Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: грандиозная ночь света, кинотеатр под открытым небом и много хорьков

01.08.2014 16:19 ЦДИ, Псков

Псковичи, планирующие поездку в Питер в ближайшие выходные, непременно должны заглянуть в Гатчину. Небывалая ночь света - это то, что лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом услышать. Впрочем, афиша Северной столицы тоже богата на события. ЦДИ предлагает несколько самых интересных мероприятий уикенда в Петербурге и окрестностях.

Танцевальный флешмоб

Грандиозный флешмоб, в котором примут участие сотни петербуржцев, состоится на Московской площади. Объединенные общим порывом любители танца, как профессионалы, так и любители, исполнят множество изящных пируэтов и па на радость горожанам. В общем, танцуют все.

К общему порыву сможет присоединиться каждый желающий потанцевать и зарядиться позитивом.

3 августа, 14.00.
Вход бесплатный
Площадь у фонтанов (метро Московская)

Ночь света в Гатчине

На одну ночь Гатчинский музей-заповедник превратится искрящийся огненный театр света. Под чарующую классическую музыку световые и лазерные проекции «оживят» фасады Большого дворца, подсвеченные софитами аллеи превратятся в сказочную страну, тысячи ярких огней и красок озарят небо над парком, а фонтаны станут водным экраном для светового шоу.

Завораживающее свето-пиротехническое шоу во второй раз превратит летнюю ночь в романтичный праздник. Всю «Ночь света» будет звучать классическая музыка. Произведения Чайковского, Мендельсона наполнят праздник очарованием ушедшей эпохи. Ожившие грации и нимфы в античных одеяниях будут прогуливаться по парку среди людей. В завершении «Ночи света» по небу сотнями разноцветных осколков рассыплется праздничный фейерверк.

Полная программа ночи:

- Восьмигранный колодец
Время работы: 23.00-03.00. 
Художественная подсветка 

- Карпин мост 
Время работы: 23.00-03.00. 
Художественная подсветка 

- Иорданский колодец
«Источник»
Время работы: 23.00-03.00. 
В колодце «Иордань» гостей ждет фонтан-шутиха, а на площадке вокруг него изысканная подсветка. А тех, кто заглянет внутрь, будет ждать сюрприз. 

- Адмиралтейские ворота 
Время работы: 23.00-03.00. 
Художественная подсветка 

- Адмиралтейство
«Парад» - свето-пиротехническое шоу 
Время показов: 23.45, 00.45, 01.45.
Продолжительность представления - 22 минуты. 
В представлении у Адмиралтейства используются всевозможные технические средства и световые эффекты, а также пиротехника и выступление артистов огненного театра. 

- Водный лабиринт
«Остров Ивана Купалы» - свето-пиротехническое театрализованное действо
Время работы: 23.00-03.00. 
Действие происходит на острове Водного лабиринта, где будут разыграны жанровые сцены с праздника Ивана Купалы — игры, танцы, хороводы, плетение венков, пускание стилизованных «лилий» с горящими свечами по воде. 

- Березовый Домик и Портал Маска
«Сон в летнюю ночь» - мультимедийная фантазия по мотивам произведения В. Шекспира 
Время показов: 23.45, 00.45, 01.45.
Продолжительность представления - 12 минут. 
Видеопроекция на Березовый домик. Художественная подсветка портала Маска. Спецэффекты. 

- Остров любви и павильон Венеры 
«Грот Венеры» - свето-пиротехническое театрализованное преставление 
Время показов: 23.15, 00.15, 01.15.
Продолжительность представления - 12 минут. 
Сценической площадкой является аллея от павильона вдоль канала. Павильон Венеры и площадка подсвечены софитами, дорожки и аллеи острова украшены декоративными канделябрами с горящими свечами. В представлении участвуют хореографический коллектив «Чудесники» и огненный театр Vasana. 

- Березовые ворота
Время работы: 23.00-03.00. 
Художественная подсветка 

- Гала-спектакль «Тайны Дворцового парка» 
Гатчинский Дворец, Большая терраса-пристань, акватория Белого озера
Продолжительность представления - 22 минуты.

Стоимость билетов (входной в парк) - 100 руб.
Входные билеты в парк на мероприятие будут продаваться с 21.00 в уличных кассах
с 23.00 2 августа до 03.00 3 августа
Музей-заповедник «Гатчина», Красноармейский проспект, 1

Магия хорей

Несколько десятков милых зверьков станут объектом всеобщей ласки  на выставке в Гатчине. Зверьки удивят гостей фантастическим шоу с магическим лабиринтом, чтобы определить самого умного хорька.

Гостей выставки также ждет встреча с кошками и котятами, шиншиллами, рептилиями и морскими свинками.

В первый день выставки, 2 августа, для участников подготовлены лекции по кормлению и содержанию хорьков. Самих «виновников» мероприятия во второй день, 3 августа, ждут интересные соревнования: таинственный мост, заклинания змей, магический лабиринт и другие.

На выставке также можно будет приобрести себе очаровательного зверька.

2 и 3 августа
ФОК «Арена», Гатчина, улица Генерала Кныша, 14А
Билеты по телефону: 8 (921) 583-35-07

Фестиваль авторского кино под открытым небом OPEN CINEMA

На песчаном пляже Петропавловской крепости установят большой экран, на котором дни и ночи напролет будут показывать фильмы. OPEN CINEMA соберет анимационные, документальные и экспериментальные фильмы молодых талантов.

Каждый год гиганты авторского кино и простые зрители собираются, чтобы оценить по достоинству работы молодых мастеров.Уникальная возможность увидеть творения молодых талантов, которые никогда не выйдут в российский прокат, окунуться в новый мир безграничных идей и творчества представится горожанам Санкт-Петербурга в августе.
 
В конкурсе примут участие игровые, анимационные, документальные и экспериментальные фильмы. Зрительская часть OPEN CINEMA пройдет в формате open-air, профессиональная - на центральных киноплощадках города. 
 
До 8 августа
ст. м. Горьковская, пляж Петропавловской крепости
Стоимость: 500-600 рублей

Ежегодный фестиваль чая Tea open-air

В череде жарких дней у Лебяжьего пруда под открытым небом соберутся любители чая. Гости узнают, как выглядит самый настоящий самовар, а также много нового о мистике чайных церемониях, и, конечно же, угостятся или приобретут экстравагантные сорта чая от локальных чайных и магазинов.


 

Ежегодный open-air фестиваль чая - это то самое место, где можно попить чай или узнать больше о нем, а также пообщаться с интересными людьми и прикупить вкуснейшего чая домой.

Мастера своего дела расскажут гостям о всех тонкостях чайной церемонии, познакомят с устройством самовара, научат заваривать самый ароматный напиток и помогут подобрать чай, который наверняка придется по вкусу именно вам.

2 августа, 12.00-20.00
Вход свободный
Приморский парк Победы, возле Лебяжьего пруда

Международный фестиваль байкеров

Летом под Петербургом пройдет традиционный слет байкеров со всей страны и зарубежья, частью которого станет огромный парад байкеров, выступления мото-каскадеров, силовое экстрим-шоу, выступления рок-музыкантов и красочный фейерверк.


 

В 14-й раз Петербург и окрестности заполонят почитатели мотоспорта и рычащих стальных коней - те, для кого мотоцикл является вовсе не средством передвижения, а самой настоящей частичкой души.

Откроет фестиваль грандиозный байк-парад по улицам города на Неве, а завершится действо рок-концертом и красочным фейерверком.

2-3 августа, 09.00-03.00
21 км. Приморского шоссе, 4, корп.2

XIII Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

На  пляже Петропавловской крепости открылся Международный фестиваль песчаных скульптур, который за 12  лет проведения  завоевал репутацию одного из  известнейших и наиболее представительных фестивалей мира.
 
 
Каждый  год создаваемые на фестивале скульптуры объединены одной интересной  темой - так,  за  последние  несколько лет  скульпторы  успели  поработать  с  темами мирового  кинематографа, шедеврами  мировой культуры, отечественной и зарубежной мультипликации, а Заячий остров превращался то в «Остров сказок», то в «Мульт-остров». На этот раз тема фестиваля – «Остров  сокровищ».

Среди участников этого года - мастера из России, Канады, Бельгии, США, Индии, Австрии и других стран. Подготовка к открытию длилась неделю - фигуры лепили прямо на пляже.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, на которых все желающие смогут сами попробовать создать скульптуры из песка, разнообразные конкурсы и творческие программы для детей.

Жители  и  гости  Санкт-Петербурга  смогут  любоваться  песчаными  скульптурами  на пляже Петропавловской крепости до 31 августа, выставка будет открыта ежедневно с 10 до 21 часа.

Летняя распродажа в ИКЕА

Распродажа в IKEA уже стартовала и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

Летняя распродажа в «Галерее»

В самом популярном торговом центре Петербурга «Галерее» продолжается летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14001512527466