Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: военные корабли, цветы и семейные праздники

25.07.2014 16:17 ЦДИ, Псков

В выходные Питер с размахом отметит день ВМФ - в городе запланированы различные парады, концерты и выставки. Те же, кому военная тема не по душе, тоже не будут скучать. Фестивали под открытым небом, детские и семейные праздники на любой вкус пройдут в городских парках. ЦДИ представляет подборку самых интересных мероприятий грядущего уикенда в городе на Неве.
 
 
Публичный видео-арт проект «Ночное видение»

В ночь с 25 на 26 июля все желающие смогут наблюдать захватывающее зрелище – чарующую иллюзию белой лошади, мчащейся галопом по водной глади рек и каналов ночного Петербурга.
 
 
Иллюзия скачущей лошади будет создана благодаря двум видеоэкранам, установленным на речном теплоходе. Сам теплоход будет затемнен, а экраны покажут художественное видео-произведение.
 
Открытие детской игровой площадки Angry Birds Activity

26 июля состоится знаковое событие для Питера – открытие первой детской игровой площадки Angry Birds Activity by Lappset.
 

Angry Birds Activity by Lappset – это совершенно новая концепция детского развлекательного комплекса. В дизайне площадки использованы образы героев игры Angry Birds – встреча с ними ожидает детей на качелях, канатной дороге, крутых деревянных горках и других элементах развлекательного комплекса.

В день открытия в ЮИТ-ПАРКе гостей ожидают:
- барабанное шоу Drum time;
- концерт The Pikebones (дуэт исполнителей музыки на электрокантеле соединяет несоединимое: тяжелый рок и красоту и мелодичность звучания кантеле совершенно в новой интерпретации);
- студия аква-грима Angry Birds;
- аттракцион «Птицы атакуют»;
- мастер-класс по граффити;
- мастер-класс по паркуру;
- катание на лошадях;
- велопрогулки в Новоорловский лесопарк;
- мини-ферма с домашними животными;
- скандинавская ходьба на тропе здоровья;
- беговелы и электросамокаты;
- кафе Mansikka.

Все развлечени абсолютно бесплатно. Также для всех гостей будет организован бесплатный трансфер от ст.м. Комендантский Проспект, а также просторная парковка для автомобилистов.
 
26 июля, 12,00
ЮИТ парк, Новоорловская улица, д. 101
 
Фестиваль «Императорский букет-2014»

На выходных аллеи павловского парка украсят причудливые объекты, по подиуму прогуляются модели в цветочных платьях, а на лужайках появятся настоящие картины из цветов. Здесь соберутся лучшие флористы и дизайнеры, чтобы удивить гостей фестиваля необычными решениями флористического и ландшафтного дизайна.
 
 
Ежегодный праздник «Императорский букет» -  одно из самых узнаваемых и значимых событий летнего Павловска. Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства развернется на просторах великолепного музея-заповедника в честь 200-летия возвращения Александра I после победы в Отечественной войне 1812 года.

В рамках красочного мероприятия гости смогут принять участие в мастер-классах по составлению букетов, плетению венков, флордизайну и не только. Также все желающие смогут насладиться выступлениями артистов на гала-концерте, который является традиционной кульминацией праздника.

А одним из зрелищных и самых массовых мероприятий станет детский велопарад: мальчишки и девчонки проедутся по музею-заповеднику на велосипедах, украшенных благоухающими цветочными композициями.

 
26 и 27 июля, 11.00-17.00
Павловск, Садовая улица, 20
Стоимость: 250 рублей (взрослые), 150 рублей (льготники)
 
Парад военных кораблей

Праздник ВМФ с особым размахом отмечают и в городе на Неве - морской столице России: по традиции в этот день в акватории Невы пройдет грандиозный парад военных кораблей.
 

 
День ВМФ России в этом году выпадает на 27 июля, и уже за несколько дней до наступления праздника на набережных Петербурга пришвартуются великолепные военные корабли, по палубе которых смогут прогуляться все желающие.

По традиции в разгар праздника состоится грандиозный парад, в котором примут участие величественные суда Ленинградской военно-морской базы. Кроме этого, в этот день пройдет масса других интересных событий: в том числе концерты артистов, праздничные гулянья и исторические реконструкции.
 
27 июля
Акватория Невы
 
Фестиваль «Невский десант»

В парке 300-летия состоится захватывающая высадка на берег морской пехоты, пройдет реконструкция современного боя и откроется выставка, где каждый желающий сможет бесплатно прокатиться на военной технике и попробовать свои силы в морском деле – так в Петербурге отметят День Военно-Морского флота России.

В Петербурге пройдет фестиваль, приуроченный к Дню Военно-Морского флота России. Под открытым небом раскинется выставка современного оружия и военной техники, а также, пройдут показательные выступления.

Здесь каждый посетитель сможет прикоснуться к тонкостям военного дела. Кроме того, гостей фестиваля обучат различным приемам самообороны и предложат попробовать свои силы в военной подготовке. Петербуржцы и гости города смогут посмотреть на захватывающие соревнования яхтсменов на ялах и швертботах на водах Финского залива.

27 июля в 13:00
Парк 300-летия Петербурга
Стоимость: бесплатно

 
День военно-морского флота России
 
Праздник, посвященный Дню военно-морского флота России, пройдет на Дворцовой площади Петербурга. В вечернем праздничном концерте примут участие звезды российской эстрады и академические исполнители.
 

Так, на сцену поднимутся Олег Газманов и группа «Эскадрон», Борис Щербаков, Игорь Скляр, а также народный артист Белоруссии Ярослав Евдокимов, Методие Бужор, Ольга Зарубина. Кроме того, в честь праздника выступят участники проекта «Битва хоров» РОК-ХОР Виктора Дробыша, Театр «СТЕП-ШОУ» и одна из финалисток проекта «Голос. Дети» Анастасия Титова.

27 июня,
Дворцовая площадь

 
Городской семейный праздник Metro Family Day

На Елагином острове в Санкт-Петербурге пройдет первый городской праздник для детей и их родителей – Family Day. Здесь найдутся развлечения для всех возрастов. Совсем маленькие посетители фестиваля смогут принять участие в развивающих занятиях. Дети постарше построят лего-дом и покатаются на понициклах. А их старшие братья и сестры совершат экскурсию по городу профессий, примут участие в создании газеты, послушают лекцию Человека-наук и даже поучаствуют в спортивных соревнованиях.
 

 
Родителям предлагаются игры на природе, мастер-классы по фитнесу и показы мод. На сцене выступят детские музыкальные коллективы, будут проведены конкурсы. На фудкорте дети и взрослые смогут полакомиться мороженым, вафлями и другими излюбленными лакомствами.

26 июля, 11.00 - 20.00.
Вход на мероприятие свободный (вход в парк – платный).
Елагин остров
 
Выставка «Мир флоксов»
 
Флоксы - не только красивые, милые, домашние и душистые цветы, они еще и надежные украшения любых садов и цветников.
 

 
Жителей и гостей Петербурга приглашают полюбоваться на разнообразие и броскую оригинальность цветов, ведь современная селекция открывает все новые и новые грани привычного цветка.

25-27 июля - с 11 00 до 19 00.
Ботанический сад Петра Великого, ул. Профессора Попова, 2.
 
Фестиваль «Время играть»

Вспомнить детство и порезвиться на зеленой лужайке, прыгая на скакалке и играя в классики, петербуржцы  и гости города смогут на фестивале в Диво Острове 26 июля. У каждого будет возможность проявить себя в играх, конкурсах и эстафетах.

Гостей фестиваля ожидают городки, классики, дженга и многое другое. Проявить себя и поучаствовать в конкурсах, эстафетах  и выступлениях, а также посмотреть на шоу ростовых кукол сможет каждый петербуржец совершенно бесплатно.

26 июля в 11:00 
Диво Остров, Кемская улица, 1 
Стоимость: бесплатно
 
Фестиваль «Summer Saniday»

Сани в виде большой гитары, чугунной ванны, кровати, корабля, космической ракеты, танка или из воздушных шариков - 26 июля в Петербурге пройдут нешуточные гонки на самые быстрые водные сани самых немыслимых форм. Участники в санях будут скатываться с горки прямо в воду и затем плыть наперегонки. 

Организаторы зимнего фестиваля Saniday решили устроить летние катания на санях, и событие обещает быть не менее ярким и запоминающимся.

Более сорока пяти команд будут соревноваться, чтобы стать победителями в одной из номинаций:
- самый креативный спуск; 
- самый быстрый спуск; 
- приз зрительских симпатий.

Увидеть соревнующиеся креативные сани мыслимых и немыслимых форм, поболеть за участников, проникнуться духом соревнований, покататься на зорбе, поучаствовать в конкурсах и танцевальном флешмобе может каждый желающий. А после соревнований гостей ждет грандиозная вечеринка со звездами «Love summer».

26 июля, 14.00
курорт «Игора», Карельский перешеек
Стоимость: бесплатно

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

В летнее небо над парком 300-летия Петербурга взметнутся тысячи разноцветных воздушных змеев самых немыслимых форм и поплывут над городом. Каждый петербуржец и гость города сможет совершенно бесплатно запустить в небо свою «птицу» счастья.

Кроме того, каждый сможет запустить своего хвостатого змея. И не простого, а сделанного своими руками под руководством опытных мастеров на самом мероприятии. Также инструкторы расскажут, как правильно запускать змея в небо. 

27 июля, 12.00-18.00
Парк 300-летия Петербурга, Приморский проспект, 74
Стоимость: бесплатно

HandMade фестиваль

В последние июльские выходные фестиваль пройдет под девизом «Лови скидки!». Многие из творческих мастерских присоединятся к сезону распродаж и сделают подарки гостям - приятные скидки на свои работы.

Каждый гость узнает, что не обязательно путешествовать по всему миру, чтобы испытать восторг от удивительных вещей, украшений и людей... Фестиваль Handmade - это летнее приключение, которое подарит новые знакомства, приятные покупки и незабываемые впечатления.

25 и 26 июля, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж, угол Перинной и Невской линии.

Выставка-фестиваль «Автобум-2014»

Несколько сотен тюнингованных автомобилей и самые ожидаемые новинки, разрывающий перепонки автозвук, драг и дрифт-шоу, выставка ретро-автомобилей, тест-драйвы и картинг для всех, drift taxi и мото-шоу - под открытым небом состоится грандиозное зрелище для любителей автомобилей и всего, что с ними связано.


 

Парковка перед торговым комплексом «Рио» на один день превратится в экспозицию под открытым небом, где петербуржцы смогут посмотреть на самые необычные тюнингованные автомобили, новинки автосалонов, ретро-автомобили, мотоциклы, гоночные болиды и не только.
Также с утра до вечера на площадке будет слышен рев моторов и визг резины: на арену выйдет Drift Taxi вместе с гонщиками из Matsuri Spb, чтобы порадовать зрителей незабываемым дрифт-шоу. Зрелище дополнит мото-шоу от лучших райдеров города на Неве.

Гости фестиваля смогут познакомиться со свежими тенденциями тюнинга авто и мототехники, оценить автозвук и изучить аэрографию.

Кроме того, для всех желающих будут организованы тест-драйвы. А если машины уже поднадоели, можно пересесть за руль мощного карта или послушать музыку. Музыкальный фон организуют лучшие диджеи Петербурга: Al Bizzare, Kosinus, VB-17.

Стоимость билета: 200 рублей
26 июля, 11.00-21.00
ТРК РИО, ул. Фучика, 2 (парковка)

XIII Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

На  пляже Петропавловской крепости открылся  Международный  фестиваль  песчаных  скульптур,  который  за  12  лет проведения  завоевал  репутацию  одного  из  известнейших  и  наиболее  представительных фестивалей мира.
 
 
Каждый  год  создаваемые  на  фестивале  скульптуры  объединены  одной интересной  темой - так,  за  последние  несколько лет  скульпторы  успели  поработать  с  темами мирового  кинематографа,  шедеврами  мировой  культуры,  отечественной  и  зарубежной мультипликации, а Заячий остров превращался то в «Остров сказок», то в «Мульт-остров». На  этот  раз  тема  фестиваля  –  «Остров  сокровищ».

Среди участников этого года - мастера из России, Канады, Бельгии, США, Индии, Австрии и других стран. Подготовка к открытию длилась неделю - фигуры лепили прямо на пляже.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, на которых все желающие смогут сами попробовать создать скульптуры из песка, разнообразные конкурсы и творческие программы для детей.

Жители  и  гости  Санкт-Петербурга  смогут  любоваться  песчаными  скульптурами  на пляже Петропавловской крепости до 31 августа, выставка будет открыта ежедневно с 10 до 21 часа.

Летняя распродажа в ИКЕА

Распродажа в IKEA уже стартовала и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

Летняя распродажа в «Галерее»

В самом популярном торговом центре Петербурга «Галерее» продолжается летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03115701675415