Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: день Достоевского, тюнингованные «Москвичи» и ресторан на газоне

04.07.2014 17:04 ЦДИ, Псков

Совсем не летняя погода не мешает проведению интересных и необычных мероприятий на улицах Питера, таких как день Достоевского и ресторан «На газоне». Псковичи, которые решат в эти выходные съездить в Северную столицу, наверняка найдут себе занятие по душе. А в воскресенье, в День поцелуя, непременно надо побывать на мосту поцелуев, который дарит счастье влюбленной паре и помогает сохранить отношения.
Итак, по традиции, ЦДИ выбрал несколько самых ярких событий ближайшего уикенда в Петербурге.
 

 
«День Москвича»

В «День Москвича» множество отреставрированных и тюнингованных «Москвичей» проедут по улицам Питера и удивят горожан и гостей города самыми необычными модификациями. Кроме того, в городе пройдет выставка, где все желающие смогут увидеть легендарные ретро-автомобили и познакомиться с их владельцами.

Также посетителей ожидает грандиозный парад – в 16.00 начнется велопробег самых невероятных «Москвичей» по улицам Северной столицы, и все желающие смогут увидеть эти диковинные машины, которые когда-то были мечтой практически каждого советского гражданина.

6 июля, 12.00
Ст.м. Бухарестская, площадка Автотранспортного и электромеханического колледжа
Бесплатно

Бесплатный концерт под открытым небом

Жители и гости Петербурга смогут насладиться чарующими звуками живой классической музыки на свежем воздухе. В концерте под открытым небом примут участие Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр, солисты Мариинского театра и заслуженные артисты России.

6 июля, 15.00
Муринский парк (вдоль проспекта Луначарского)

Благотворительный pop-up ресторан «На газоне»

6 июля на площади перед бизнес-школой Swissam откроется однодневный благотворительный ресторан «На газоне». Откроет его команда профессиональных поваров, кондитеров и просто любителей вкусно готовить.
 

Организаторы обещают настоящий пикник в центре города. Бургеры и куриные ножки на гриле, закуски на компанию, легкий замороженный йогурт, домашняя кола по секретному рецепту шефа, пледы, подушки, бадминтон и расслабленная дружеская атмосфера. Здесь можно будет не только вкусно поесть, но и устроить настоящий праздник с мастер-классами и развлечениями для всей семьи.

6 июля, 12.00-21.00,
Площадь с фонтаном по адресу пр. Добролюбова, 20
 
Фестиваль и город искусств «Тепло Севера»

На одном из самых красивых курортов Ленобласти - «Игоре» - вырастет настоящая русская деревенька, появятся веревочный город и палаточный лагерь, состоятся интересные концерты и шоу под открытым небом, а искусные мастера обучат гостей фестиваля старинным ремеслам.

Организаторы фестиваля приготовили множество сюрпризов, чтобы порадовать гостей. Здесь будут и настоящие русские избы, и веревочный город с интересными аттракционами, и интерактивное художественное пространство. 

На берегу озера расположатся беседки, кафе, а добраться до главной площади фестиваля посетителям предложат по канатной дороге. При желании, здесь можно будет даже поселиться, устроившись в палаточном лагере, коттедже или гостинице.

В шатрах для мастер-классов всех желающих обучат традиционным искусствам и ремеслам. На всех площадках фестиваля установят художественные инсталляции, проведут концерты, шоу, спектакли и другие представления. Гости смогут побывать в арт-пространствах, а также в интерактивном художественном пространстве.

4 июля, 10.00
горнолыжный курорт «Игора», Ленинградская область, Приозерский район, Приозерское шоссе; телефон: 960-00-55
Стоимость: до 30 июня - 900 рублей, с 1 по 6 июля - 1200 рублей, детям до 12 лет в сопровождении взрослого с билетом - бесплатно
Место под палатку - 300 рублей, парковка - 300 рублей

День Достоевского

«Живые памятники» Раскольникова, Сонечки Мармеладовой и старухи-процентщицы, экскурсии по местам «Преступления и наказания», маскарад-застолье, гостями которого станут актеры, перевоплощенные в Пушкина и Лермонтова, Гоголя и Крылова, Шекспира и Гете, и театральные постановки под открытым небом по мотивам произведений писателя - с утра до вечера улицы Петербурга будут наполнены интересными событиями в  «День Достоевского». 

Программа праздника:

- Экскурсионная программа «Раскольников в городе» (Сенная площадь). Молодые «достоевсковеды» расскажут о «горячих точках» романа «Преступление и наказание» и помогут читателям с картой в руках в поисках точных адресов литературных героев.
Начало: 12:00
Место сбора: у спуска со ступенек метро «Сенная»

- Экскурсионная программа «Владимирская площадь и ее окрестности в жизни и творчестве Достоевского» (Владимирская площадь).  Экскурсоводы проведут по адресам, связанным с жизнью и творчеством Достоевского и героев его других произведений («Двойник», «Идиот»). 
Начало: 12:00
Место сбора: у входа в метро «Владимирская»

- Флешмоб у памятника Ф.М.Достоевскому (Большая Московская улица, 1). Шествие от памятника Достоевского к Дому Достоевского.
Начало: 12:00

- «Живые памятники»
У памятника Достоевскому на Большой Московской появятся живые скульптуры Раскольникова, Алены Ивановной, Мармеладова и Сони. 
Начало: 12:00

- Выступление театра «Кукольный формат»
Начало: 12:15
Место: Кузнечный переулок

- «Достоевский Маскарад» от ФМД-Театра
Комическое застолье. В гостях у Достоевского писатели-юбиляры Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Крылов, Шекспир, Бальзак, Мюссе, Жорж Санд, Гете, Шиллер и их герои.
Начало: 12:15, 13:45
Место: у музея Достоевскому, Кузнечный переулок, 5/2

- Возложение цветов к памятнику Ф.М.Достоевского
Начало: 15:00

5 июля
Вход свободный

Ярмарка хэнд-мейда «Большой летний дизайн-маркет»

Петербуржцев и гостей города приглашают на большой летний дизайн-маркет - ярмарку хэнд-мейда.

Здесь можно будет приобрести вещи с душой, каких не найдете в обычных магазинах, побаловать себя натуральной косметикой, неповторимыми аксессуарами и украшениями, сделать свой дом уютнее и добрее, приобрести необычную авторскую игрушку, выбрать особенный подарок для особенного человека.

5-6 июля , 12.00
Пространство «Легко-легко», Большая Пушкарская, 10

Средневековый фестиваль «Русская крепость»

Зрелищный конный турнир, пропитанный духом настоящей истории, масштабные пешие сражения воинов, облаченных в тяжелые доспехи, старинная музыка и ярмарка, где каждый сможет отыскать частичку средневековья, которую заберет с собой домой - на территории крепости Корела, построенной в 12 веке, пройдет ежегодный фестиваль реконструкции позднего средневековья.

За свою более чем десятилетнюю историю фестиваль «Русская крепость» успел стать одним из самых интересных, зрелищных и, конечно же, популярных событий лета. Ведь в событии ежегодно принимают участие представители реконструкторских клубов России и ближайшего зарубежья, а также фольклорные коллективы средневековой музыки и танцев. В этом году воссоздавать дух давно минувших дней будут около 500 реконструкторов, которые откроют перед зрителем эпоху позднего средневековья без прикрас, впервые уделяя львиную долю внимания исторической достоверности действа.

Гостей ждут безжалостные баталии «без экскурсов в сказки и фэнтези», от которых просто захватывает дух, музыкальные номера и прогулки по средневековой ярмарке мастеров.

Программа фестиваля:

4 июля

Сувенирная ярмарка, ярмарка ремёсел работает с 10:00 до 21:00

18:00 - 18:30 Представление команд участников фестиваля

18:30 - 19:30 Конные состязания

19:30 - 20:30 Музыкально-развлекательная программа

20:30 - 21:30 Военные состязания. Общее сражение участников фестиваля.

21:30 - 22:00 Музыкально-развлекательная программа

5 июля

Интерактивные площадки для гостей и участников, мастер-классы, сувенирная ярмарка - работают с 10:00 до 21:00

Дневная программа

12:00 - 12:30 Построение клубов.

Торжественное открытие фестиваля

12:30 - 13:30 Рыцарский турнир. Конные состязания

13:30 - 14:00 Музыкально-развлекательная программа

14:00 - 15:00 Военные состязания. Большой бой

15:00 - 15:30 Развлекательные конкурсы для гостей фестиваля.

15:30 - 16:00 Музыкально-развлекательная программа

Вечерняя программа

17:00 - 18:00 Лучный турнир

18:00 - 19:00 Рыцарский турнир. Конные состязания

19:00 - 20:00 Музыкально-развлекательная программа

20:00 - 21:00 Военные состязания. Большой бой

6 июля

Сувенирная ярмарка, ярмарка ремёсел работает с 10:00 до 15:00

12:00 - 12:30 Музыкальная программа

Награждение участников фестиваля

13:00 - 14:30 Рыцарский турнир. Конные состязания. Пешие военные состязания.

14:00 - 15:00 Музыкально-развлекательная программа

4-6 июля, 10.00-21.00
Ленинградская область г. Приозерск Ленинградское шоссе, д. 3 Музей-крепость «Корела»
Вход: взрослый - 350, детский - 100 рублей

Праздник Финского залива

Запуск сотен бумажных корабликов, выступления джазовых музыкантов, подводная археология, знакомство с балтийской кольчатой нерпой, интерактивные экскурсии и не только - в Выборге отпразднуют год Финского залива.

Начнется праздник с субботника, в рамках которого инициативные горожане вместе с волонтерами уберут мусор со побережья, а затем примут участие в интересных экскурсиях: посетят диораму «Финский залив», узнают много нового о природе Карельского перешейка и тайнах подводной археологии в Комендантском доме. Не обойдется и без знакомства с символом Финского залива - кольчатой нерпой.

Второй день посвятят разнообразным мастер-классам, мифам, легендам, сказкам и морским историям, а также спуску на воду Крепостного пролива флотилии из сотен бумажных корабликов. Ну а вечером гостей ожидает концерт под флагом «Джаз над заливом».

4 - 5 июля, 11.00-17.00
Выборг, Ленинградская область; Выборгский замок

Открытый фестиваль «Зеленый Петербург»

Кинотеатр под открытым небом, десятки «зеленых» кафе, выставка живых скульптур, эко-ярмарка, открытый лекторий и интересные экскурсии, а также выступления музыкантов, показы эко-моды, йога и прочие практики - Приморский парк Победы на несколько дней превратится в настоящую резиденцию жизни в стиле эко.


 

Фестиваль обещает быть действительно масштабным. Как минимум потому, что все действо развернется на площадке свыше 35 000 квадратных метров.

Под открытым небом для гостей откроется лекторий, где каждый сможет узнать много нового о экологии и жизни в стиле эко. По парку будут проводить интересные экскурсии. Для любителей активного отдыха организуют площадку для спортивных игр, йоги и других практик. Не обойдется и без кинопоказов ярких картин о далеких странах и экологии.

Гости смогут прогуляться по эко-ярмарке, где без труда найдут свежие фермерские продукты и не только. Любителям моды продемонстрируют эко-дефиле, а для детей «Летающие звери» построят настоящую крепость-лабиринт.

Кроме того, на территории фестиваля откроется выставка живых скульптур и удивительных арт-объектов.

Первый открытый фестиваль «Зеленый Петербург» призван заинтересовать экологическими стандартами и здоровым образом жизни как можно больше людей.

Вход свободный
4-6 июля, 12:00- 21:00
Приморский парк Победы, Крестовский остров

Летняя распродажа в ИКЕА

Распродажа в IKEA уже стартовала и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0379638671875