Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: The Prodigy, Ляпис Трубецкой, грандиозный карнавал и распродажа в Икее

27.06.2014 15:16 ЦДИ, Псков

Праздник в честь дня молодежи, карнавал, исторический фестиваль и множество других интересных мероприятий запланировано в Питере и его ближайших окрестностях на грядущие выходные. Словом, каждый найдет себе занятие по вкусу. ЦДИ представляет подборку мероприятий питерской афиши, которые заслуживают самого пристального внимания.
 
 
День молодежи в Петербурге
По традиции в конце июня в Петербурге на одной из больших площадей собираются веселые юноши и девушки, участвуют в конкурсах и флешмобах, а под конец танцуют и подпевают лучшим российским исполнителям.
 

Дворцовую площадь заполнят скейтбордисты, роллеры, паркурщики и брейкдансеры, чтобы показать горожанам яркое шоу экстремального спорта. В самом сердце Петербурга на один день появятся огромный танцпол, батуты, баскетбольная площадка и открытый скейт-парк. Среди прочего, в программе праздника запланированы флешмобы: «Раскрась Питер», «Обними Питер», «Лайкни Питеру» и прочие. Ну, а если вы считаете, что вы достаточно эрудированны и обладаете богатой фантазией, то вы можете поучаствовать в конкурсах и историческом квесте «Город молод».

После официального открытия праздника всех гостей ждет концерт, на котором выступят Krec, группа T9 и рэппер L'One.

28 июня, 17 00
Вход свободный
Дворцовая площадь

Фестиваль «Ладога 2014»

II международный исторический фестиваль, раскрывающий эпоху викингов, состоится в самом центре музея-заповедника «Старая Ладога», там, где издревле находилась «Адельгьюборг» - поселение первопроходцев, открывающих путь «из варяг в греки».

Фестивальное пространство будет состоять из двух основных площадок. В Староладожской крепости гости смогут увидеть походный лагерь лучших скандинавских воинов, а в крепости понаблюдать за большим показательным сражением.

Вне крепости посетители смогут пройтись по торговой улице, где лучшие мастера предложат точные копии исторических артефактов: украшения и ткани, предметы быта и старинное оружие. А дальше пройтись по ремесленной слободе – там умельцы покажут целый комплекс мастер-классов по кузнечному, ювелирному ремеслу и деревообработке. На фестиваль съедутся гончары, стеклодувы, ткачи и валяльщики шерсти, чтобы поделиться секретами своего мастерства.

Музыканты и танцоры превратят торговую и ремесленную улицу в культурную ось фестиваля, оживляя легендарное прошлое Скандинавии и Руси.

Гордостью «Ладоги 2014» станут средневековые корабли викингов и русов, боевые и торговые судна скандинавов, которые выстроятся на специально оборудованной пристани. В водах реки Волхов мореходы продемонстрируют маневры кораблей, абордажный бой и высадку на берег.

28 и 29 июня
Староладожский историко-архитектурный заповедник, расположенный в селе Старая Ладога, в Ленинградской области, в 120 км от Петербурга и в 12 км от г. Волхов.
Вход свободный

Фестиваль «О, да! Еда!»

Это самый вкусный фестиваль лета. На открытом воздухе на территории Елагиного острова расположатся десятки пикниковых корнеров с угощениями со всего мира и лавки с уникальными продуктами, а на основной сцене фестиваля на протяжении двух дней будут проходить интерактивные мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от шеф-поваров ведущих ресторанов России.

Сжечь калории от съеденного можно будет на спортивной площадке, поиграв в настольный теннис, бадминтон, фрисби или стритбол. Также гости смогут отдохнуть в лаундж-зоне на берегу реки, воспользоваться предложениями bliss spa на открытым воздухе, устроить пикник на траве под музыку диджеев и музыкантов. Дети в это время смогут попрыгать на больших батутах, посетить зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами, а также порисовать в детской студии «Монэ-Манэ» и сделать яркий аквагрим.

28, 29 июня, 12:00-23:00.
Стоимость входа – 200 р.
Елагин остров, ЦПКиО им. Кирова.

Greenfest

Ежегодный масштабный музыкальный фестиваль в этом году отпразднует свое восьмилетие. В его программе - только самые актуальные западные и российские музыканты.

На этот раз хедлайнером фестиваля станут великие и ужасные The Prodigy – настоящая легенда электронного саунда. Здесь их выступление состоится в рамках мирового турне группы, где к подборке самых популярных хитов добавятся также и песни из нового альбома «How to Steal a Jet Fighter». Другими гостями фестиваля станут легендарная южноафриканская zef-rap группа Die Antwood, реп-рок группа Hollywood Undead и российские исполнители «Ляпис Трубецкой», которые в этом сезоне дают ряд прощальных концертов перед распадом группы.

29 июня.
стадион «Петровский»

Стоимость билетов - от 1650 р.

День рождения Ботанического сада

В это воскресенье Ботаническому саду Петра Великого исполняется 300 лет, и по этому случаю его работники устроят для посетителей грандиозное празднество.

В этот день петербуржцев и гостей города ожидает грандиозный праздник. Под сенью деревьев притаятся проказницы-нимфы, ожившие скульптуры выйдут на аллеи сада, а гости смогут загадать желание под ветвями волшебного дерева. Попасть в сказочное царство сможет каждый, не потратив ни копейки.

Посетителей ждет  театрализованное представление об истории Ботанического сада и угощение в виде вкусного целебного чая.

29 июня, 12.00-16.00
улица Профессора Попова, 2
Стоимость: бесплатно

Фестиваль «Александрийская карусель. Золотой Век»

В одном из самых красивых парков Петергофа, который больше похож на настоящий заповедник рыцарской романтики, состоится традиционная реконструкция популярного европейского праздника прошлого. Без пышных конных состязаний, дуэлей на шпагах и грохота пушек, естественно, не обойдется.
 

 
На территории парка «Александрия» оживет сказка, гостей встретят удивительным конным представлением, пышным костюмированным шествием и театральной постановкой.

Специально для мероприятия реконструкторы, музыканты, акробаты и жонглеры подготовили насыщенную программу. Первый день фестиваля подарит гостям возможность побывать на старинном празднике, частью которого станут сражения рыцарей, выступления бродячих артистов и коллективов старинного танца. Кроме того, на арену выйдут и самые настоящие амазонки во главе с царицей Антиопой и продемонстрируют свое воинское мастерство.

Второй день по традиции пройдет под карнавальными флагами: гости станут участниками торжественного бала, смогут понаблюдать за карнавальным шествием, посмеяться над добрыми шутками и послушать старинную музыку.

28-29 июня, 13.00
Вход свободный (оплачивается исключительно билет в парк)
Петергоф, парк «Александрия»
 
Фланелевый маркет

В Петербурге в очередной раз пройдет Фланелевый маркет. Фланелевый маркет - это арт-барахолка, которая соберёт вместе дизайнеров, художников, кулинаров и других интересных людей. Винтажная одежда, необычная бижутерия, оригинальные подарки, неожиданные сладости, вещи для дома и души - все рукотворное, душевное и красивое будет ждать своего покупателя!
 
 
Также в рамках маркета пройдут бесплатные творческие мастер-классы и лекции. А вечером для всех мастеров и гостей группа Me and my invisible orchestra в своей лирической манере исполнит каверы всеми любимых песен.

Посетители смогут принести с собой кусочек фланели и обменять его на приятный подарок от организаторов.

29 июня, 12.00-20.00
Вход свободный.
Пространство Море, Малая морская 20.
 
Фестиваль воды
 
Программа фестиваля охватывает всевозможные аспекты, связанные с водной стихией. В огромной экспозиции на территории «ЛенЭкспо» будут представлены всевозможные фонтаны, бассейны с аквапарками, сауны и SPA.
 
 
На большой сцене выступят популярные артисты российской эстрады. Ну а кульминацией праздника станет флешмоб «Съедим 1000 литров «холодного борща»: известные деятели культуры, искусства, спорта в горожан приготовят рекордную порцию традиционного русского блюда, попробовать которое сможет любой желающий. 

28-29 июня, 11.00-20.00.
«ЛенЭкспо», Большой пр. В.О., 103.
Вход свободный
 
Выставка уличных культур Street Hype
 
Одни из самых ярких представителей стрит-арта, скейтбординга, граффити и прочих стрит-направлений объединятся для того, чтобы доказать, что уличная культура - не просто увлечение, это стиль жизни.
 
 
Действо развернется на новой площадке «SALON» под открытым небом в настоящем уличном антураже боксов и промышленных контейнеров.

Музыкальным хедлайнером станет группа Tendie Tribe и известные питерские диджеи. Всех гостей ждут мастер-классы и интерактивы в каждом направлении, велошоу. 
 
28 июня
Бол. Казачий пер., д. 11, пространство SALON
Вход и участие в мастер-классах бесплатное.
 
HandMade фестиваль в Большом Гостином Дворе

Еженедельный большой маркет в самом сердце Петербурга, который объединяет всех любителей хендмейда, в этот раз порадует гостями из Белоруссии - около десятка творческих мастерских приедут в Северную столицу, чтобы принять участие фестивале.
 

 
27 и 28 июня, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж, угол Перинной и Невской линии.
 
Грандиозный карнавал пройдет в Царском Селе

Колонна удивительных и веселых автомобилей, сотни людей в ярких костюмах, музыканты и жонглеры, парад воздушных змеев, фейерверк и даже настоящий ледовый каток под открытым небом - все это великолепие станет частью празднования Дня города в Царском Селе уже 28 июня.
 

В этом году карнавал будет по-настоящему грандиозным. Чего только стоит веселое карнавальное шествие, в котором примут участие сотни людей в ярких костюмах или конкурс «КультуроМобиль», который представит на суд зрителей десятки весело декорированных транспортных средств. Так что с уверенностью можно сказать, что в этот день Царское Село ненадолго превратится в Рио-Де-Жанейро.

Праздновать начнут с самого утра. Естественно, откроют праздник традиционной торжественной речью, а затем начнется самое интересное: в 14.00 на Октябрьском бульваре будет дан старт карнавальному шествию под флагом «Город муз». Сотни людей в ярких костюмах пройдут по центральной части города, где в это же время начнутся и другие мероприятия: конкурсы, игры для детей, викторины и не только.

Большинство развлекательных мероприятий традиционно пройдет в Буферном парке. Здесь состоится фестиваль воздушных змеев, будут организованы водные развлечения и большая ярмарка под открытым небом. Кроме того, на территории парка появится даже самый настоящий ледовый каток (и это в самый разгар летнего сезона). Арендовать коньки можно будет здесь же. Так что все желающие смогут покататься на коньках с 14.00 до 19.00.

Также в программе городского праздника поистине карнавальные конкурсы - конкурс декорированного транспорта «КультуроМобиль» и детские конкурсы на лучший карнавальный костюм. Финальным аккордом станет красочный фейерверк, который озарит небо над городом разноцветными огнями в 22.45.
 
Гонки на скоростных парусных катамаранах Extreme sailing series

Насыщенный календарь соревнований Яхт-клуба Санкт-Петербурга в 2014 году включает одну из самых престижных регат современного профессионального парусного спорта – гонки международной серии Extreme Sailing Series™, которые проводятся на скоростных парусных катамаранах класса Extreme40. Особенностью гонок Extreme Sailing Series™ является проведение соревнований в непосредственной близости от зрителей, что дает возможность наблюдать захватывающие состязания во всей красе.
 

 
В рамках Extreme Sailing Series™ северную столицу посетят легенды современного профессионального паруса, среди которых обладатели Кубка Америки – швейцарская команда Alinghi, победитель Volvo Ocean Race – французская Groupama и четырехкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли с командой BAR Racing. За четыре дня зрители станут свидетелями около 30 гонок.

Соревнования пройдут в акватории Невы, а её набережные и пляж Петропавловской крепости превратятся в зрительские трибуны.

28-29 июня
Вход свободный во все дни соревнований.
 
Фестиваль воздушных змеев

Впервые по петербургскому небу пронесутся воздушные змеи-исполины размером с трехэтажный дом - разноцветные осьминоги, зубастая пиранья и красочная морская рыбина. Запустить ввысь свою «птицу счастья» и насладиться ярким шоу в небе из тысячи воздушных змеев самых немыслимых форм можно будет в выходные в Пушкине.

Гостям покажут красочное небесное шоу с настоящими танцами в воздухе под песни ветра и неземные ветровые инсталляции. Под руководством опытных инструкторов все желающие смогут не только изготовить и запустить своего воздушного друга в небо, но и сохранить его в качестве отличного сувенира.

Кстати, в Китае считают, что отпущенный в небо воздушный змей забирает с собой все несчастья и болезни своего хозяина, оказывает положительное влияние на здоровье и общее самочувствие человека. 

28-29 июня, 12.00-18.00
Пушкин, Буферный парк

 
Выставка пионов в Ботаническом саду

Ботанический сад Петра Великого на одну неделю преобразится в настоящее царство пионов. Белоснежные «Белые чаши», пронзительно красные «Карины», нежно-розовые «Жемчужные россыпи», солнечно-желтый «Восход Луны» и японские «Неоны» - более 150 сортов этого благоухающего и великолепного цветка увидят петербуржцы и гости города на выставке «Пионы Северной Столицы». 

На выставке представят удивительные цветы сортов из российской и мировой селекции. Особенно будут выделятся несколько великолепных «Сортов-чемпионов» - победителей мировых выставок пионов. Гости смогут прогуляться среди цветового разнообразия пионов и сделать несколько красивых фотографий на фоне цветов.

Кроме созерцания пионов, посетители узнают об особенностях выращивания этих растений и увидят фотографии прародителей сортовых пионов – диких пионов. 

До 28 июня, 11.00-19.00
Ботанический сад, улица Профессора Попова, 2
Стоимость: для взрослых 150 рублей, для льготников 100 рублей

«Вкусный» шопинг в «Галерее»
 
До 29 июня в «Галерее» развернется настоящее реалити-шоу «Шопинг со вкусом. Кулинарные недели в Галерее». В эти дни с четверга по воскресенье Северном Атриуме «Галереи» будет работать открытая кухня, на которой ведущие шеф-повара города поделятся с посетителями кулинарными тайнами и раскроют секреты приготовления самых необычных блюд. А специальный гость проекта - знаменитый актер, ТВ ведущий Дмитрий Назаров 28 июня проведет увлекательный мастер-класс.
 
 

Летняя распродажа в ИКЕА

В этом году распродажа стартует с 26 июня и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05902886390686