Top.Mail.Ru
«Артек» озвучил цены на путевки для детей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.05.2026

Досуг / Путешествия  | весь раздел

«Артек» озвучил цены на путевки для детей

16.04.2014 18:42 ЦДИ, Псков

Руководство международного центра «Артек» в Крыму озвучило свои расценки на отдых детей. Как сообщает «Российская газета», путевка в знаменитый крымский лагерь будет стоить от 27 тысяч рублей.

«Цена зависит от смены, программы пребывания и лагеря (их в «Артеке» всего девять), и может достигать 59 тысяч рублей. Мы рассчитываем, что в первый заезд к нам приедут 3,6 тысячи детей в основном из России. Но пока не совсем понятно, кто будет формировать список ребят, да и как они доберутся до «Артека», - рассказал заместитель гендиректора лагеря, руководитель представительства в столице Александр Рябинин.

Он уточнил, что поезда через Украину могут и не ходить, а с авиакомпаниями пока удалось договориться лишь о 600 льготных местах в самолетах, вылетающих из Москвы, в рамках одной смены.

«Договоры с Аэрофлотом и Трансаэро не обеспечат полностью сопровождение детей. Сейчас мы ведем переговоры с другими авиакомпаниями, но подтверждения пока не получили.  Так же сейчас разрабатываются альтернативные варианты проезда детей на поезде и пароме», - добавил он.

Для большинства детей путевки будут льготными. Региональные власти, как правило, оплачивает до 90% стоимости. «Артек» взять такие расходы на себя пока, к сожалению, не может в связи со сложной ситуацией в Крыму.



Распечатать:     Комментарии: 56

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают