Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: автомобильное шоу Top Gear, ночь смешных цен и модные показы

28.03.2014 15:44 ЦДИ, Псков

Грядущие выходные в Питере обещают быть насыщенными не только в плане различных мероприятий, но и благодаря распродажам и модным показам в торгово-развлекательных центрах. Словом, псковичам, планирующим поездку в Петербург, скучать явно не придется. ЦДИ изучил афишу города на Неве и выбрал несколько топовых событий.

Крупнейшее автомобильное шоу Top Gear Live

Взрывающиеся автомобили, сложные трюки и безумные тест-драйвы - крупнейшее автомобильное шоу Top Gear Live посетит Петербург вместе с его неизменными ведущими Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и пилотом-испытателем, британским гонщиком Стигом.

Ведущие знаменитого шоу приедут в Петербург впервые. Организаторы обещают, что в на шоу можно будет увидеть самые несуразные «тачки» и чудеса российского автопрома. И все это приправлено обилием пиротехники, спецэффектов и убойным юмором. Шоу обещает быть особенным еще и потому, что посвящено оно десятилетнему юбилею проекта.

29 марта, в 16.00 и 20.00
СКК Петербургский, пр.Юрия Гагарина, 8.
Стоимость билетов: от 1000 рублей
.

Концерт легендарной российской группы «Моральный кодекс»

Команда, чья музыка сочетает в себе черты рока, джаза и фанка, чьи тексты одновременно наполнены философским смыслом и юмором, выступит в стильном и уютном ресторане со своими лучшими композициями.

Бессменный лидер команды - Сергей Мазаев - умеет создавать в зале неповторимое настроение. Его харизматичность и особенный, ни на кого не похожий голос, действуют на публику лучше всякого гипноза и отрывают от барных стоек на концертах вот уже более 20 лет.

Дополнить атмосферу вечера помогут яркие и аппетитные блюда баварской кухни, создаваемые шеф-поваром заведения, а фирменные сорта пива, привезенные для гостей специально из Мюнхена, станут прекрасным фоном, на который так хорошо ложится музыка и общение с друзьями.

29 марта, 21.00
Ресторан Hacker-Pschorr, Ленинский пр. 100.
Резерв: (812) 244-32-43

Квест в Эрмитаже

Европа. XV век. Инквизиция свирепствует, дабы предотвратить деяния неверных. Сколь угодно малое вольнодумие ведет людей размышляющих прямо на костер… В это самое время пытливый ум молодого живописца и начинающего исследователя из Флоренции, размышляющего всегда и обо всем: ищущего связи между живым и мертвым, описывая формы и тела, анализируя числа, пытаясь вознести человека в небо и погрузить на дно – открывает для себя нечто.

Справедливо опасаясь священной инквизиции, гениальный ученый слагает текст послания, которое всю жизнь хранит и изменяет лишь в своей голове. Доверив свои мысли бумаге лишь перед самой смертью, он запечатывает послание в хранилище, разделив шифр замка на 12 частей.

Где шифровал части кода ученый? Кто помогал ему? А главное – что есть Тайна Жизни, которую сформулировал Леонардо? Ответы на все эти вопросы найдут участники нового историко-художественного квеста «Послание Да Винчи». А помогут в этом рукописи гения и заметки современного исследователя.

29-30 марта, старт с 11.00 в пространстве «Миракл»
Мошков пер., д. 4
Стоимость игры: 550 р. с команды (в команде может быть до 5-ти человек).
Билет в Эрмитаж оплачивается отдельно. Для граждан РФ при предъявлении документа, подтверждающего гражданство - 300 р., студентам - бесплатно.

Выставка костюмов-скульптур из алюминиевых банок

Поражающие своей красотой платья, жакеты, сумки и туфли, «сшитые» вручную из алюминиевых банок, - на выставке греческого скульптора Никоса Флороса. В руках мастера знакомый каждому материал превращается в шелк и атлас, кожу и бархат. Только при ближайшем рассмотрении элегантный узор «ткани» распадается на тысячи металлических пикселей.

Создавая эту коллекцию, художник черпал вдохновение в образах оперной дивы Марии Каллас и княгини Монако Грейс Келли. По его мнению, именно эти женщины стали воплощением трех основных принципов эллинизма: силы, красоты и гармонии.

Также на выставке «Дань Греции: Костюмы-скульптуры» впервые представлена новая работа скульптора, вдохновленного личностью Екатерины Великой. Работы Флороса по-настоящему впечатляют, ведь эти костюмы-скульптуры демонстрируют зрителю, что можно сотворить из груды ненужных вещей приложив капельку фантазии.

До 6 апреля
Стоимость билета: 150 рублей, льготный: школьники, учащиеся, пенсионеры - 50 рублей, студенты - 80 рублей
Время работы: среда-воскресенье с 11.00 до 19.00, касса до 18.30
Научно-исследовательский музей Российской академии художеств, Университетская набережная, 17

«Фримаркет»

Полюбившаяся многим петербуржцам и гостям города большая бесплатная ярмарка после вынужденного отпуска развернется на Авиационной улице.

Здесь каждый сможет найти, обменять, а также просто подарить хорошую или полезную вещь. На просторах ярмарки можно найти все, что угодно: будь то книги, одежда, обувь, аксессуары, виниловые пластинки или даже мебель. Ежемесячный фримаркет пройдет по уже всем известным правилам: участники могут принести сюда ненужные вещи в хорошем качестве, и каждый желающий может взять любую понравившуюся вещь. Торговать, как и всегда, запрещено.

30 марта, 12.00-16.00
Авиационная ул., 13
Вход бесплатный

Премьера спектакля «История любви»

«История любви» - зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.

Главную роль в спектакле исполнит одна из самых востребованных на сегодняшний день актрис - Светлана Ходченкова.

Спектакль идет 1 час 45 мин без антракта. Автор: Жеральд Сиблейрас. Режиссер: Д.Казлаускас

29 марта, 19.00
Выборгский Дворец культуры, ул. Комиссара Смирнова, д.15

Ночная распродажа в Буквоеде

В ночь с 29 на 30 марта в магазинах «Буквоед», расположенных во всех ТРК «Континент» в Санкт-Петербурге, пройдет ночь распродажи книг. Всего несколько часов для всех покупателей будут действовать скидка 20% на все книги, кроме спецпредложений.

Условия акции: скидка распространяется только на книжную продукцию, не суммируется со скидкой по клубной карте; сумма покупки будет начисляться на клубную карту; скидка не предоставляется на товары по специальным ценам и покупку подарочных сертификатов.

29 марта, 21.00-02.00.
Адреса торговых комплексов: Стачек, 99; Ленсовета, 97; Байконурская, 14, Бухарестская 30/32.

MOVIE FASHION WEEKEND

Грандиозное событие в ТРК «Лондон Молл»  состоится 29 марта. В программе модные показы, советы от стилистов и много другое.

Фильмы приносят не только удовольствие от просмотра, но и модное вдохновение. После выхода фильма, многие киногерои становятся буквально иконами стиля. Все самые известные киногерои всегда имели свой оригинальный стиль в одежде. И вот после очередной премьеры каждый второй зритель грезит о том, чтобы стать чуточку похожим на экранного кумира. В этом посетителям ТРК «Лондон Молл» поможет показ мод.

На сцене появятся модели в стиле «Великий Гэтсби», «Сумерки», «Волк с Уолл-Стрит», «Форсаж», «Короли танцпола» и прочие. Центральными персонажами показа станут, конечно, Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Также пройдет показ детской линии одежды и состоится бесплатный концерт группы Т9.

Специальный гость MOVIE FASHION WEEKEND - известный стилист Лилиана Модильяни проведет эксклюзивный мастер-класс, даст советы по стилю и расскажет основные правила гардероба.

29 марта, начало в 14.00.
ТРК London Mall, ул. Коллонтай, д.3, ст.м. Дыбенко, пр. Большевиков.

Ночь смешных цен

Традиционная ночь распродаж в состоится в ТРК «Континент».

29 марта, во всех ТРК «Континент» в Санкт-Петербурге (на ул.Стачек, Бухарестской, Бауконурской и Звездной)

Отличное развлечение для всей семьи - Диво Остров - в марте работает по выходным. Каждый желающий сможет покататься на аттракционах. Если у вас или вашего ребенка день рождения, то вы можете получить подарок и кататься на аттракционах в «Диво Остров» 1 час бесплатно.

Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»

На одной из самых известных выставочных площадок города проходит фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».


 

Фестиваль будет состоять из традиционной выставки лучших фотографий дикой природы (в этом году фотографии были присланы из 77 стран мира), различных выступлений, мастер-классов и детских занятий.

Время проведения: с 1 марта по 18 мая.
Лофт Проект Этажи, Лиговский проспект, 74

Самый большой в мире зеркальный лабиринт «Лабиринтия»

В начале февраля в Петербурге открылся зеркальный лабиринт, который стал самым большим в мире. Полкилометра запутанных стеклянных коридоров уводят посетителей в подземелье Невского проспекта, где открывается целая страна лабиринтов.


 

Кроме огромного зеркального лабиринта, в «Лабиринтии» есть ленточный лабиринт из 37 километров цветных ленточек. Чтобы пройти лабиринты, гостям необходимо открыть 134 таинственных сундуков, ларей , шкафов, коробочек и чемоданов. В одном из них можно найти клад и забрать его с собой в качестве подарка.

Невский проспект, 61
Время работы: ежедневно с 12.00 до 22.00
Стоимость: 350 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12859916687012