Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Города Псковской области вошли в список самых бюджетных ж/д направлений на майские праздники

12.04.2022 17:48 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на майские праздники. Анализировались данные по билетам, оформленным с 1 по 10 апреля, с датами поездки с 30 апреля по 10 мая. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга исключили города Ленинградской области.

 
 Самые бюджетные ж/д направления на майские праздники из Москвы

Путешественникам из Москвы на майские праздники доступны 24 направления, которые укладываются в бюджет до 1 000 рублей за поездку в одну сторону. Причём отправиться с таким бюджетом на билет можно в 12 разных регионов: Тверскую, Тульскую, Липецкую, Смоленскую, Брянскую, Нижегородскую, Ярославскую, Ивановскую, Рязанскую, Орловскую, Калужскую и Владимирскую области. В том числе в рейтинг вошли областные центры: Владимир, Тверь, Тула, Брянск, Орёл, Ярославль, Иваново, Рязань и Калуга. 

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет Переславль-Залесский в Ярославской области. Средний чек по этому маршруту составляет 339 рублей в одну сторону. На втором месте город Сухиничи Калужской области, средний чек туда равен 361 рублю. Замыкает тройку город Гагарин Смоленской области, средний чек за билет в одну сторону составляет 484 рубля.

Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на майские праздники из Москвы вошли Навашино, Ряжск, Сафоново, Вязьма, Владимир, Тверь и Бологое.

 

 Самые бюджетные ж/д направления на майские праздники из Санкт-Петербурга

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать по 17 разным направлениям. В рейтинг вошли города, находящиеся на территории четырех регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия.

Возглавляют топ направлений с самым низким чеком на майские праздники с отправлением из Санкт-Петербурга Чудово и Сольцы в Новгородской области. Средний чек в эти города равен 361 и 445 рублям за билет в одну сторону соответственно. Замыкает тройку бюджетных направлений из Северной столицы на майские праздники Дно (Псковская область), в среднем за билет сюда платят 469 рублей в одну сторону.

Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на майские праздники из Санкт-Петербурга вошли Великий Новгород, Малая Вишера, Лахденпохья, Окуловка, Элисенваара, Пестово и Бологое.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027875900268555