Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турция, ОАЭ и страны ближнего зарубежья вошли в топ-10 популярных авианаправлений в марте

30.03.2022 08:46 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, в какие страны оформляют авиабилеты в марте чаще всего. В топ-10 востребованных направлений вошли страны ближнего зарубежья, а также Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Израиль. Анализировались данные по билетам, оформленным с 1 по 22 марта.

Больше всего билетов оформлено в страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Армению, Киргизию. На эти три страны приходится почти половина спроса. Далее по популярности следует Турция. Также в топ-10 направлений вошли Азербайджан, Казахстан, Беларусь, ОАЭ, Израиль и Грузия. Кроме того, есть интерес к авиабилетам в Сербию, Италию, Черногорию, Египет, Германию и другие страны.

На некоторых направлениях спрос существенно вырос по сравнению с прошлым годом. К их числу относятся, например, Узбекистан, Армения и Турция.

Средний чек за перелет в Узбекистан по оформленным в марте билетам составил примерно 17,3 тыс. рублей в одну сторону. Стоимость отелей в Узбекистане начинается от 800 рублей за ночь. (https://hotel.tutu.ru/c_uzbekistan/ )

За перелет в Армению платят в среднем 27,9 тыс. рублей в одну сторону. А стоимость размещения составляет от 1 300 рублей за ночь. (https://hotel.tutu.ru/c_armenia/ )

Средний чек за билет в Турцию сначала марта составил почти 50 тыс. рублей в одну сторону. Ночь в гостинице, по данным Туту Отелей, стоит от 1 025 рублей. (https://hotel.tutu.ru/c_turkey/ )

В целом, доля зарубежных бронирований, по данным продаж Туту.ру, выросла с 4,6% до 10% по сравнению с мартом 2020 года. Постепенно этот показатель возвращается к допандемийному уровню.

Аналитики Туту.ру отмечают, что глубина бронирований остается низкой. Среди тех, кто приобрел авиабилет за рубеж с 1 по 22 марта, 78% запланировали перелет за границу в марте, 16% — в апреле, еще 4,5% — в мае.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22325778007507