Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псков вошел в топ-3 популярных ж/д направлений из Санкт-Петербурга в сентябре

17.09.2021 13:14 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда чаще всего отправляются на поездах в сентябре путешественники из Москвы и Санкт-Петербурга. Средний чек по оформленным билетам из Москвы по России составляет 2 358 рублей в одну сторону — на 6% больше, чем годом ранее. Средний чек за ж/д билет из Санкт-Петербурга за год вырос на 7% и находится на уровне 2 820 рублей в одну сторону.

 Топ-20 популярных ж/д направлений на сентябрь с отправлением из Москвы

Из Москвы больше всего поездок на поездах в сентябре запланировано в Санкт-Петербург, куда оформляется почти каждый четвёртый билет. Средний чек за ж/д билет по этому направлению за год вырос с 2 849 до 3 097 рублей в одну сторону.

На втором месте по популярности у путешественников из Москвы Нижний Новгород. Средний чек за билет туда сократился на 9% — с 1 635 до 1 486 рублей в одну сторону.

Замыкает топ-3 Брянск. За билет туда платят в среднем 882 рубля в одну сторону — на 12% больше, чем в сентябре прошлого года.

Также в топ-10 самых востребованных ж/д направлений из Москвы на сентябрь вошли Казань, Тула, Владимир, Воронеж, Ярославль, Смоленск и Белгород. Далее по популярности следуют Рязань, Иваново, Курск, Орёл, Саратов, Калуга, Кострома, Симферополь, Самара и Киров.

По сравнению с сентябрём прошлого года из топ-20 у путешественников из Москвы выпали Вязьма, Анапа и Гагарин.

Топ-20 популярных ж/д направлений на сентябрь с отправлением из Санкт-Петербурга
 

У путешественников из Санкт-Петербурга на первом месте среди ж/д направлений находится Москва. Сюда оформляется 57,4% ж/д билетов. Средний чек за ж/д билет из Санкт-Петербурга в Москву составляет 3 038 рублей в одну сторону — на 7% больше, чем годом ранее.

На втором месте по популярности — Псков. Средний чек за ж/д билет туда из Санкт-Петербурга равен 796 рублям.

Также в топ-5 у путешественников из Санкт-Петербурга вошли Петрозаводск, Сортавала и Ярославль. Далее по популярности следуют Нижний Новгород, Тула, Рязань и Ростов-на-Дону.

Во второй десятке рейтинга популярных ж/д направлений в сентябре из Санкт-Петербурга расположились Белгород, Воронеж, Вологда, Мурманск, Симферополь, Череповец, Окуловка, Курск, Брянск и Владимир.

По сравнению с прошлым годом из рейтинга выпали Великие Луки, Выборг и Малая Вишера.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28026700019836