Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Летим всей семьей: куда направляются отпускники в этом году

17.06.2021 16:13 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда летом полетят путешественники с детьми и подростками. Анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа, где в заказе есть пассажиры до 17 лет. Результатами исследования эксперты сервиса поделились с ЦДИ.

Самое популярное направление для путешествий с детьми летом — это Симферополь, на его долю приходится 35% бронирований. Доля направления существенно выросла по сравнению с летом 2019 года. Тогда Симферополь тоже был на первом месте у семей, но его доля была 27%.

На втором месте по популярности у путешественников с детьми Сочи. Сюда приобретается каждый пятый билет: доля направления выросла за два года с 17,6% до 21,2%.

Замыкает тройку востребованных семейных направлений Анапа. Её доля выросла за два года с 8,9% до 13,9%.

Также в десятку популярных направлений у путешественников с детьми летом входят Геленджик, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

По сравнению с 2019 годом свои позиции в рейтинге направлений у путешественников с детьми заметно улучшили Горно-Алтайск, Иркутск, Екатеринбург, Уфа, Красноярск и Барнаул. Они входят в топ-20 на лето. Кроме того, востребованы Махачкала, Владивосток, Новосибирск и Хабаровск.

Ранее ЦДИ рассказывал, чем псковичи могут занять детей летом.

Также мы давали рекомендации, как псковским подросткам попасть в самый популярный детский лагерь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02960205078125