Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Какие ограничения и рекомендации ждут псковичей, которые поедут в Таиланд

02.03.2021 14:31 ЦДИ, Псков

Так хочется солнца, тепла, путешествий. Радует то, что среди доступных для отдыха направлений есть вариант любимого псковичами отдыха в Таиланде. Всем желающим поехать в Таиланд, придется соблюдать рекомендации страны прибытия. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, власти Таиланда приготовили и хорошие новости. Так, те,кто уже сделали прививку от коронавирусной инфекции, получат ряд льгот. Об этом стало известно от  главы Управления по туризму Таиланда (TAT. ) Ютасак Супасорн рассказал в интервью Reuters, что меры по приему вакцинированных путешественников будут вводиться поэтапно.
 
При этом сообщается, что в ближашее время планируется и снятие ряда ограничений. Так, обязательный 14-дневный карантин могут сократить до трех дней или вовсе отменить.
 
«Мы должны действовать быстро, потому что мы хотим начать принимать туристов в третьем квартале», – сказал г-н Супасорн в интервью агентству. По информации журналистов, ТАТ планирует разрешить продажу турпакетов после апреля.
 
Но некоторые ограничения все же придется соблюдать всем. Например, обязательным станет установка приложения Thailand Plus. Сервис разработан специально  для отслеживания контактов и информирования путешественников, если в Таиланде они контактировали с кем-то, у кого есть коронавирус. Турист регистрируется и оплачивает покупки с помощью приложения, таким образом можно отследить его передвижения и возможные контакты с зараженными. Оно должно быть загружено и установлено до прибытия в Таиланд.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038609981536865