Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Мальдивы изменили правила для въезда туристов

02.09.2020 16:39 ЦДИ, Псков

Согласно решению правительства Мальдив, начиная с 10 сентября, все прибывающие в островное государство туристы должны будут предоставить отрицательный тест на COVID 19. Получить его нужно не позднее, чем за 96 часов до момента прибытия на Мальдивы. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Мальдивские острова начали принимать отдыхающих из-за рубежа, в том числе россиян, с 15 июля. Местные власти не требовали у приезжающих справку об отсутствии COVID-19.

Однако в правила приема туристов на территории курортов страны, 31 августа были внесены изменения.

Так, начиная с 10 сентября, всем туристам прибывающим на Мальдивские  острова потребуется отрицательный тест на COVID 19. Результат должен быть получен не позднее, чем за 96 часов до момента прибытия в  Мальдивскую Республику.

Помимо этого 31 августа было объявлено еще об одном нововведение: гостям страны разрешат путешествовать между островами – но только в отелях, прошедших специальную сертификацию.

Причем запросы на прием туристов с других курортов отелям надо будет заранее (за два дня до прибытия туристов) утверждать в Минтуризма Мальдив.

На сегодняшний день прямой перелет а/к «Аэрофлот» на Мальдивы заявлен в расписании только с конца октября.

С середины сентября/ октября заявлены рейсы иностранных компаний (Emirates, Qatar Airways, Turkish Airlines и др.) с одной пересадкой через ОАЭ, Доху, Стамбул и др. Но непонятно, состоятся ли они.

Сейчас же добраться до Мальдивских островов можно с пересадкой через Стамбул или  Лондон.

Ранее ЦДИ писал, какую страховку оформить в путешествие - советы туристам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040277004241943