Досуг / Путешествия | весь раздел
Туристов закрывшегося туроператора хотят выселить из отелей
10.09.2018 10:54 ЦДИ, Псков
Туристы, отправленные по линии туроператора Danko, столкнулись с угрозой выселения из отелей.
Напомним, что туроператор сообщил о прекращении деятельности 7 сентября. В субботу, 8 сентября, в Ассоциацию туроператоров России начали поступать обращения от агентств, которые сообщали о случаях требования туристов Danko в Италии повторной оплаты проживания под угрозой выселения.
О необходимости произвести повторную оплату отелей туристам сообщали представители принимающей стороны. При отказе от повторной оплаты туристам грозили выселением.
Юристы напоминают, что согласно закону, туристы в описанных выше случаях могут рассчитывать на экстренную помощь от объединение туроператоров «Турпомощь». Туристам нужно написать на сайт «Турпомощи», у котороесть 24 часа на принятие решения по оказанию экстренной помощи туристам. Хотя сейчас в «Турпомощи» туристам советуют повторно оплачивать отели самостоятельно.