Реклама на ЦДИ
 06.05.2026

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псковская область попала в список регионов России популярных у иностранцев

03.03.2018 16:13 ЦДИ, Псков

Эксперты составили топ-20 регионов России популярных у иностранцев. Аналитики картографического проекта MAPS.ME посчитали, сколько раз зарубежные пользователи скачивали карту того или иного российского региона, и составили топ-20 наиболее популярных из них, передает «Life.ru». С первым и вторым местом всё оказалось предсказуемо - Москва и Санкт-Петербург вместе с областями, а замкнула тройку лидеров Иркутская область.

Красноярский край оказался на четвёртом месте, Вологодская область заняла пятое место. Также в десятку вошли Архангельская область, Свердловская и Калининградская области, республики Карелия и Бурятия. Курортный регион России - Краснодарский край - оказался лишь на 11 месте.

Интересно, что в рейтинге оказалось лишь шесть городов-миллионников. А такие крупные регионы, как Татарстан или Калужская область, не вошли даже в первую десятку по популярности. Во вторую десятку исследователи также поместили Смоленскую область, Адыгею, Республику Саха, Тверскую, Ростовскую, Владимирскую и Псковскую области.

Меньше всего пользователи сервиса скачивали карты Тамбовской области, Калмыкии и Еврейской автономной области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают