Досуг / Путешествия | весь раздел
Эксперты выяснили, куда полетят россияне на 14 февраля
Куда отправятся россияне в день всех влюбленных, выяснили эксперты сервиса путешествий «».
Стоимость перелёта на праздник составит около 19 тысяч рублей.
«Девять из десяти самых популярных направлений в этом году приходится на вылеты из Москвы. Единственное исключение - рейс из Петербурга в Прагу, который занимает четвёртую строчку рейтинга», - отмечают авторы исследования.
Первое место среди направлений занимает Прага. На перелёты из Москвы в столицу Чехии приходится 5,8% всех билетов. Средняя стоимость перелёта составит 17,5 тысячи рублей. За год билеты подорожали на 9,9%.
Второе место занимает перелёт в Рим - 5% всех бронирований и 21,2 тысячи рублей за билеты. Тройку лидеров замыкает Барселона. На рейсы в Барселону приходится 3,6% бронирований, средняя стоимость билетов составляет 18,4 тысячи рублей.
«Сильнее всего за год подешевели перелёты из Москвы в Верону - на 74% до 17,3 тысячи рублей, а также в Тиват (на 50%) и Вену (на 45%)», - пояснили в компании.