Досуг / Путешествия | весь раздел
Париж тонет, Ростуризм предупреждает туристов об опасной ситуации
Россиян призвали соблюдать осторожность во Франции в связи с наводнением. Об этом сообщила пресс-служба едомства
По данным агентства, дожди на территории Франции продолжаются уже несколько недель. Обильные осадки привели к наводнениям почти в 20 департаментах страны.
"Наиболее сложная ситуация наблюдается в Париже и его пригородах, где из берегов вышла река Сена (уровень воды в настоящее время на 5,4 м превышает норму). ДСКЦ МИД России предупреждает, что в ближайшие дни обстановка может осложниться, а в ряде регионов объявлен "оранжевый" уровень метеоопасности", - говорится в сообщении Ростуризма.
Российских туристов призвали учитывать эту информацию при планировании поездок, а туроператоров – информировать клиентов о метеообстановке в стране. Тем россиянам, которые уже находятся во Франции, рекомендовали учитывать риски и внимательно следить за прогнозами погоды. Также туристам рекомендовали избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов.