Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: виртуальная реальность, день рождения Довлатова и концерт Данилы Козловского на Дворцовой площади

02.09.2016 20:17 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в первые выходные осени может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет отпраздновать день рождения Сергея Довлатова, приобщиться к технологиям виртуальной реальности, послушать Данилу Козловского на Дворцовой площади и посетить фестиваль оптических иллюзий. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль «Морские дьяволы»

На фестивале все желающие смогут с ветерком прокатиться на военной технике - от танков времен войны до современных водоплавающих БТР, пострелять из оружия - от винтовки Мосина до настоящих артиллерийских пушек, заглянуть в военные лагеря с интерактивными экскурсиями для детей и взрослых, попробовать настоящую «солдатскую кашу». Кроме того, в 15:00 состоится учебно-показательная высадка морской пехоты с БТР на берег Аденского залива - «Морские дьяволы» против Сомалийских пиратов».


А 4 сентября в честь 75-летия Петергофского десанта в 15:00 проведут реконструкцию высадки солдат Красной Армии и моряков Балтийского флота на занятый немцами берег. Бой пройдет при поддержке танков, бронемашин и артиллерии.

3-4 сентября, 12.00-18.00
Вход бесплатный
ул. Адмирала Черокова, пляж Финского залива
 
Unreal Fest

На севере города устроят необычный фестиваль. Любой желающий сможет провести выходной, путешествуя по другим мирам и пространствам благодаря технологиям виртуальной реальности. На фестивале можно будет попробовать новейшие гаджеты и испытать непередаваемые эмоции.
 
 
Кроме основной демонстрационной программы и интерактивной зоны, зрителей ждут полезные лекции, где расскажут о тонкостях VR/AR-индустрии, особенностях их развития и внедрении в повседневную жизнь и бизнес.

м. Академическая, Тихорецкий пр., 17, сад Бенуа
3 сентября, 10.00
Вход от 600 рублей
 
Открытый общественно-патриотический фестиваль «Герои нашего времени»
 
3 сентября все гости парка 300-летия станут свидетелями авиашоу с высшим пилотажем от многократной чемпионки мира, самого титулованного пилота планеты Светланы Капаниной, а также пилотов 118-го Отдельного учебного центра специального назначения.
 
 
Кроме этого кульминационного события, перед посетителями выступят известные артисты, пройдут показательные выступления на земле и на воде, профессиональные бои ММА, мастер-классы для самых творческих, а также будут работать спортивные и анимационные зоны. Для самых маленьких в парке вырастет рыцарский и автомобильный городок.

Также во время праздника устроят шоу огромных мыльных пузырей, проведут выставку эксклюзивных автомобилей и мотоциклов и зрелищное файер-шоу.

3 сентября, 12.00
Вход бесплатный
м. Старая Деревня, Приморский пр., парк 300-летия Петербурга
 
Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

На фестивале от центра «Антон тут рядом» предусмотрят активности для всей семьи.

На главной сцене будет играть живая музыка и пройдут выступления российских групп. Вечером гости смогут посмотреть немое кино Бориса Барнета «Девушка с коробкой» (1927) в сопровождении музыкальной импровизации Владимира Волкова.
 

 
Не обойдется и без специальных развлечений для детей. Малышам проведут научные лекции от «Университета детей», покажут научное шоу «Пищеварение своими руками», а также помогут самостоятельно создать кинетическую инсталляцию.

У тех, кто хочет расслабиться и не на шутку повеселиться, будет возможность научиться играть на тыквах-ударных и клавишных-огурцах, а после поучаствовать в турнире по настольным играм, заняться йогой или поиграть в петанк. В завершении состоится благотворительный квест.

3 сентября, 12.00-22.00
Вход и участие во всех активностях бесплатные.
м. Садовая, наб. Крюкова канала, Новая Голландия
 
Международный фестиваль чая и кофе

Главным акцентом ярмарки этого года станет тематическая площадка «Ягодный пир». Гостей будут удивлять кулинарным ягодным мастер-шоу, дегустациями новинок от производителей, розыгрышами призов и десертным фудкортом. Тут же развернутся ремесленные ягодные мастерские для семейного и индивидуального творчества.
 

 
Традиционно здесь будет работать ярмарка с большим ассортиментом меда, кондитерских изделий и сопутствующих товаров, где посетители смогут бесплатно принять участие в современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, а также послушать рассказы о чайных традициях и обычаях разных народов мира под этническую музыку.

Часть площадки фестиваля отдадут под детскую тематику. Малыши смогут побывать в «Чайном царстве, кофейном государстве», выиграть в конкурсах и викторинах.

2-4 сентября, 10.00-22.00
Вход бесплатный
м. Московская, Московская пл
.
 
75-летие со Дня рождения писателя Сергея Довлатова
 
На протяжении трех дней горожан и гостей Петербурга будут знакомить с жизнью и творчеством Сергея Донатовича через тематические выставки, экскурсии, спектакли и кинопоказы. Мы выбрали самые интересные события большого фестиваля.
 

 
Открытие памятника Сергею Довлатову

Сперва установят только бронзовую фигуру писателя, а потом группу дополнит дверь, на которую, по задумке автора монумента, опирается Довлатов.

м. Маяковская, ул. Рубинштейна, угол дома №23 и 25
4 сентября, 17:30
Вход бесплатно


Кинофестиваль фильмов о Довлатове

В камерном «Кино&Театре» в «Англетере» 3 сентября пройдут тематические кинопоказы, посвященные Сергею Довлатову. Зрители увидят вторую часть фильма «Довлатов» Льва Лурье о жизни писателя в Нью-Йорке, а также фильм «Интимный город» о том, как Сергей Донатович жил и работал в Таллине.

м. Адмиралтейская, Малая Морская ул., 24
3 сентября в 14:00
Вход от 275 рублей


Открытые чтения на Рубинштейна

Прямо во дворе дома №23 по улице Рубинштейна актеры Сергей Мигицко, Дмитрий Мурашев и Анна Алексахина прочтут отрывки из знаковых произведений Довлатова. Также любимый отрывок вслух прочтет лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров. Так что здесь каждый сможет освежить в памяти строки, написанные писателем, или взглянуть на произведения по-новому.

м. Маяковская, ул. Рубинштейна, 23
4 сентября, 13.00-15.00
Вход бесплатный


Уличный джазовый концерт

Во дворике на самой ресторанной улице не только будут читать произведения Довлатова, но и сыграют джаз. Живой концерт под открытым небом для петербуржцев и гостей города устроят главные городские джазмены - Билли Новик, Давид Голощекин и другие.

м. Маяковская, ул. Рубинштейна, 23
4 сентября, 18:00
Вход бесплатно


Стрит-арт выставка

Во дворе дома, где жил писатель, появится масса интересных арт-объектов и инсталляций. Их создадут художники Николай Копейкин и Стас Багс. Среди прочего - дом со страниц повести «Заповедник». Это будет копия 2 на 2 метра с воссозданным интерьером, описанным Довлатовым. Вокруг расставят печатные машинки «Ундервуд», на которых попрактиковаться в писательском деле сможет каждый желающий. Дополнит атмосферу звуковая инсталляция от композитора Владимира Раннева.

м. Маяковская, ул. Рубинштейна, 23
4 сентября, 12:00- 22:00
Вход бесплатно


Квест «Довлатов и окрестности»

Полуторачасовая литературно-историческая игра по маршрутам Сергея Довлатова, участвуя в которой можно будет узнать массу интересных фактов о жизни и творчестве литератора. Участники поделятся на команды, получат от организатора задания и карты и отправятся на прогулку по улице Рубинштейна и ее переулкам, а также набережной Фонтанки. Чтобы поучаствовать в квесте, нужно заранее заполнить форму на сайте акции.

м. Достоевская, наб. Фонтанки, дом 62 (школа №206)
3 сентября в 13:00 и 16:00, 4 сентября в 13:00, 15:00 и 17:00
Вход 100 рублей


Открытые Довлатовские чтения

Отличная возможность послушать произведения писателя из уст знаменитых петербуржцев. Читать отрывки на публике будут журналист Юрий Сапрыкин, краевед и историк Лев Лурье, актеры Полина Толстун, Артур Ваха и Леонид Мозговой. К чтениям присоединится даже астроном Пулковской обсерватории Георгий Гончаров.

м. Адмиралтейская, Малая Морская ул., 24, отель «Англетер»
3 сентября в 12:00
Вход бесплатно
 
Праздник «Будь с Городом!»

На главной площади города устроят большой праздник по случаю дня благотворительности. На большом экране будут транслировать фото петербуржцев, будут работать интересные площадки с мастер-классами и лекторий, а кульминацией праздника станет выступление Данилы Козловского, который исполнит джазовые хиты в сопровождении оркестра.


м. Адмиралтейская, Дворцовая пл.
4 сентября, 14.00-22.00
Вход бесплатно
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 
Фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest

До 15 октября на выставочных стендах «Манежа» представят восемь эпизодов, связанных с разными эпохами и именами. Каждый гость сможет задаться вопросом, что такое правда в искусстве, на который пытались ответить все представленные художники, начиная от античного живописца, чье имя история не сохранила, и заканчивая сегодняшними амбициозными студентами художественных академий.
 

С некоторыми из арт-объектов зрителя познакомят на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на улице Якубовича.

До 15 октября,  11.00-20.00; ср.: 11.00-21.00, чт.: выходной
Вход: 250 рублей
м. Адмиралтейская, Исаакиевская пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж»

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045104026794434