Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: морской фестиваль, мотопарад и тысячи лилий

12.08.2016 18:34 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет посетить ежегодный морской фестиваль, отпраздновать день рождения зоопарка, побывать на мотопараде и насладиться красотой и ароматом великолепных лилий. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль «Мир маяков»

Уже в эти выходные можно посетить необычный фестиваль «Мир маяков». Здесь все мероприятия будут связаны, конечно, с этими сооружениями. Гостям покажут выставки моделей и диорам, продемонстрируют художественные миниатюры и фотографии.

Кроме этого, на территории крепости будет работать хендмейд-магазин и лекторий, где любой желающий сможет встретиться со смотрителями маяков, а также записаться на экскурсию по маякам Ленинградской области.

13-14 августа, 10.00-19.00
Вход бесплатно
м. Горьковская, Петропавловская крепость

Фестиваль «Город творчества»

Праздник для всей семьи «Город творчества» в этом году вновь пройдет в Соляном переулке вблизи Летнего сада. Программа традиционно разделится на два блока. С 12.00 до 19.00 будет работать «Ярмарка художников», где любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, побывать в ремесленных мастерских и прогуляться по маркету, чтобы купить уникальные товары.


 

С 13.00 в Соляном переулке начнется концертная программа. Дети и взрослые послушают живые выступления музыкальных коллективов и посмотрят спектакли уличных театров.

14 августа, 12:00-19.00
Вход бесплатный
м. Чернышевская, Соляной пер.

Парк-fest

На фестивале готовят большое количество развлечений для всей семьи. В первую очередь будет много специальных тематических зон для фотографирования. Также для всех организуют зоны танцев, игры в бампербол, йоги, мехенди и бодиарта. Не обойдется и без концертной программы, но какие артисты выступят перед публикой - пока неизвестно.
 

Ко всему прочему, в парке установят несколько арт-объектов, среди которых точно будет лестница к дереву желаний, по которой каждый сможет подняться, чтобы оставить записочку с самыми сокровенными мечтами, а также пространство из 1990-х с реликвиями и музыкой того времени.

13-14 августа, 12.00
Вход бесплатный
м. Горьковская, Александровский парк
 
Санкт-Петербургский морской фестиваль

Третий Санкт-Петербургский морской фестиваль будет проходить в Северной столице 13 и 14 августа. Основное действо развернется у стен Петропавловской крепости. Здесь, на зеленом пляже, состоится крупнейший морской праздник сезона, где петербуржцев и гостей города познакомят со всеми прелестями морской романтики.
 

В рамках праздника пройдет выставка фотографий о парусной жизни Петербурга, а также будут организованы три зоны развлечений: «Морская деревня» с фудкортом и торговыми точками, парусный стадион и кинотеатр, которые займут часть зеленой набережной Петропавловской крепости от Кронверкского моста до вертолетной площадки. Кроме этого, на пляже Петропавловки покажут реконструкцию Гангутского сражения.

Завершением праздника станет красочный фейерверк. Он состоится вечером
14 августа. Начнется световое представление в 22.00.

13-14 августа, 10.00-22.00
Вход бесплатный
м. Горьковская, Петропавловская крепость

Фестиваль Harley days

По 14 августа в городе пройдет большой фестиваль St.Petersburg Harley days, главным событие которого станет торжественный мотопарад. Старт ему традиционно дадут с Дворцовой площади, а далее мотоциклисты поедут по Невскому проспекту, центральным набережным, Московскому проспекту и финишируют на площади Островского.


 

Маршрут будет следующим:

Дворцовая пл. — правый поворот на Дворцовую наб. — Смольная наб. — Синопская наб. — пл. Александра Невского — правый поворот на Невский пр. — пл. Восстания — Невский пр. — левый поворот на Малую Морскую ул. — Исаакиевская пл. — Вознесенский пр. — Измайловский мост — Измайловский пр. — переезд через Варшавский мост Обводного канала — левый поворот — Обводный канал — правый поворот на Московский пр. — Московский пр. — пл. Победы — разворот в обратном направлении — Московский пр. — правый поворот на наб. реки Фонтанки — левый поворот на пл. Ломоносова — 1-й выезд направо с площади на ул. Зодчего Росси.

Парад-карнавал уникальных транспортных средств Crazy Wheels

На площади Островского в рамках фестиваля St.Petersburg Harley Days пройдет шуточный карнавал-парад уникальных транспортных средств. Мотоциклы, мопеды, самокаты, велосипеды, автомобили - всё это предстанет в абсолютно другом виде, полном авторских деталей.
 

 
14 августа
Вход бесплатный
м. Гостиный Двор, пл. Островского

Фестиваль Gatingo

У петербуржцев и гостей города появится уникальная возможность побывать в Африке, не выезжая за пределы Северной столицы. В городе пройдет фестиваль Gatingo, который познакомит всех желающих с культурой и многовековыми традициями этого континента.

Основной ареной фестиваля станет парк аттракционов «Диво Остров». На площадке под открытым небом гостей ждут самые разнообразные интерактивные зоны, посвященные древней колыбели человечества. В первую очередь гости острова послушают традиционную африканскую музыку, посмотрят на шоу африканских барабанщиков и насладятся модным костюмированным шоу. Хедлайнером фестиваля станет очаровательная певица Эми Питерс.

Не обойдется и без традиционной кухни Африки - все три дня на территории фестиваля будет работать фудкорт.

12-14 августа
Вход бесплатный
м. Крестовский остров, территория «Диво Острова»

 
День рождения Ленинградского зоопарка

По случаю годовщины со дня основания в Ленинградском зоопарке подготовили интерактивную программу «Посвящая жизнь животным», в рамках которой не только устроят прогулки с животными и показательные кормления, но и дадут возможность любому гостю попробовать себя в роли заправского работника зоопарка, примерив типичные зоопарковские профессии. Так, зоологи сперва расскажут о своей работе, а затем предложат посетителям приобщиться к их труду.
 

 
В этот день на территории парка откроется несколько тематических площадок, где можно будет поучаствовать в интерактивных играх и викторинах, послушать музыку в исполнении ансамбля «Эдельвейс» или посмотреть веселые постановки театра «Мимигранты».

14 августа, 12.00
Вход: 500 рублей - взрослые, 300 - студенты, 100 - школьники, дети дошкольного возраста - бесплатно
м. Горьковская, Александровский парк, 1
 
Выставка «Петербургские лилии»

Гости павильона «Зеленый домик» увидят самые необычные экземпляры из частных коллекций и, конечно же, узнают все самое главное о том, как ухаживать за этими великолепными многолетниками. Несомненно, поговорят и о географии: любознательным посетителям расскажут, где все-таки растут самые красивые лилии.
 

Здесь можно будет не только насладиться видом лилий, но и ощутить их чарующий аромат. Ведь недаром лилия применяется в парфюмерной промышленности, а ее чудный запах помогает справиться со стрессом.

По 14 августа, 11.00-17.00
Вход: 100-200 рублей
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль идет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097754955291748