Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: грандиозный VK Fest, мотоневесты и великолепные цветы в Павловске

15.07.2016 15:54 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет посетить граниозный VK Fest, стать свидетелем парада мотоневест и рыцарских сражений, а также полюбоваться уникальными цветочными шедеврами на фестивале в Павловске. Скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
VK Fest - первый в истории open-air, вмещающий в себя образовательные, культурные, спортивные, развлекательные, благотворительные и музыкальные активности. В этом году гостей ждут больше 40 любимых артистов на трех музыкальных сценах, мастер-классы со звездами, шоу, спортивные состязания, вкусная еда и многое другое.
 
В распоряжении гостей на фестивале - мобильный планетарий, лаборатория ИТМО, показ панорамных видео, битва квадрокоптеров, возможность создать 3D-копию себя и не только. На протяжении двух дней на фестивале будет проходить битва косплееров, выступления известных блогеров и стендап-комиков и многое другое

16 и 17 июля, 12.00-22.00
м. Старая Деревня, Приморский пр., парк 300-летия Петербурга
Вход от 1000 рублей
Подробности здесь: vk.com/fest
 
Фестиваль «Битва на Неве 2016»

Фестиваль военной истории «Битва на Неве» организуют в городе уже в третий раз. Каждое лето у Петропавловской крепости собираются сотни людей - и все для того, чтобы посмотреть на доблестных рыцарей в доспехах. Они будут биться друг с другом на глазах у публики и доказывать свою силу с помощью скорости и копья. Не обойдется и без пеших поединков, пройдут одиночные и массовые рыцарские бои.
 

 
Для гостей будут работать историческая ярмарка и десятки тематических развлекательных площадок.

16
-17 июля, 12.00-20.00
Вход бесплатный
м. Горьковская, Петропавловская крепость
 
«Праздник счастья»

Все участники будут пускать мыльные пузыри и раскрашивать небо яркими разноцветными бликами. Организаторы просят приходить в ярких костюмах, с оригинальными плакатами и, конечно же, с хорошим настроением. Перед гостями выступят лучшие мастера мыльного шоу Петербурга. Также будут работать аттракционы.
 
 
Далее всех ждет представление «Цветной дым». В рамках второго акта люди будут создавать волшебный мир ярких облачных грез, выстроившись в километровое живое кольцо. Кроме того, небо города преобразится благодаря взрыву шашек цветного дыма.

16-17 июля, 14.00-17.00
Вход бесплатный
м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149, Парк им. Бабушкина
 
Фестиваль «Мотоневесты»
 
Парад можно будет увидеть на Невском проспекте: колонна двинется в сторону стрелки Васильевского острова, а также проедет от Садовой улицы мимо стрелки В. О. на Петроградскую сторону.
 
 
Фестиваль продолжится на Петроградской стороне. Здесь планируется насыщенная шоу-программа с участием певцов, танцоров, иллюзионистов, а также файер-шоу, дефиле свадебных нарядов, шоу барменов, выступление профессиональных стантрайдеров, выполняющих головокружительные трюки на мотоциклах, и многое другое.

16 июля, 12.00-20.00
Вход бесплатный
м. Петроградская, ул. Академика Павлова, 5, территория «Кинопаркинга»
 
«А-кино» в саду Фонтанного дома
 
Музей Анны Ахматовой продолжает интеллектуальные кинопоказы под открытым небом. В программе ожидается немое кино в сопровождении живой музыки в исполнении известных музыкантов, кинохармсиада и фильм по сценарию Беккета, дебютные короткометражки будущих классиков и анимация для взрослых, а также документальное кино, подборка фильмов разных стран и другое.
 


Программа кинопоказов:
16 июля
19:00 - «FILM» (реж. Алан Шнайдер, 1965)
Музыкальное сопровождение: Владимир Волков («Волковтрио», «АукцЫон» и др.).
19:30 - «Кому это нужно» (реж. Вл. Непевный, 2016)
21:00 - «Шопинг-тур» (реж. М. Брашинский, 2013)
23:00 - «Деревянная комната» (реж. Евгений Юфит, Владимир Маслов, 1995)

17 июля. «Браво, Дрейден!»
К 75-летию артиста Сергея Дрейдена.
19:00 - «Паустовский. Последняя глава» (реж. Вл. Непевный, 2012)
Голос за кадром - Сергей Дрейден.
21:00 - «Сумасшедшая помощь» (реж. Б. Хлебников, 2009)
В главной роли - Сергей Дрейден.

До 17 июля
Вход: 200 рублей за сеанс
м. Маяковская, Литейный пр., 53, музей Анны Ахматовой
 
Международный фестиваль цветочного искусства «Императорский букет»

Ежегодный праздник «Императорский букет» - одно из самых узнаваемых и значимых событий летнего Павловска. Здесь по доброй традиции собираются лучшие мастера своего дела, готовые удивлять гостей фестиваля необычными решениями флористического и ландшафтного дизайна. А уникальный пейзажный парк, архитектурные шедевры Чарльза Камерона, Винченцо Бренны и Пьетро Гонзаго, причудливые изгибы реки Славянки создают прекрасные условия для воплощения их оригинальных идей.
 
 
В этом году ежегодный праздник посвятили сразу двум историческим датам: 240-летию венчания великого князя Павла Петровича и великой княгини Марии Федоровны и 200-летию свадьбы великой княжны Анны Павловны и принца Оранского, ставшего впоследствии королем нидерландским Вильгельмом II.

Гости под музыку Мендельсона, Шопена, Чайковского и Рахманинова прогуляются среди удивительных арт-объектов на тематических экскурсиях, увидят свадебные флористические композиции в традициях XIX века. В павильонах парка раскинутся экспозиции свадебных аксессуаров: цветочных диадем и бутоньерок, цветочных корзиночек, свадебных костюмов из самых роскошных цветов. И, конечно же, покажут на празднике цветов фантастические букеты, которые очень сильно отличаются от тех, что предлагают в цветочных лавках, ведь создадут их лучшие дизайнеры со всего света.

Итальянская лестница станет подиумом для традиционной итальянской свадьбы. Площадка у павильона «Молочня» удивит яркими и неожиданными фрагментами немецкой свадьбы, оформленными мастерами флористической школы Евросоюза, а в павильоне «Круглый зал» покажут костюмы японской императорской свадьбы.

16-17 июля
ГМЗ «Павловск», г. Павловск, Садовая ул., 20
 
Выставка «Карандаш против камеры»

Есть такие художники, которые простым карандашом могут заменить сложнейшие фотопроцессы, а бельгийский художник Бен Хайне удивляет иначе - он дополняет реальность карандашными рисунками. С его легкой руки на улицах и площадях городов мира на фоне примечательных мест фотографируются феи и ангелы, дикие животные и фантастические создания из параллельных миров.

 
На выставке будут представлены снимки Бена с историями их создания, а также объёмные инсталляции на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «Город», «Зоопарк» и «Жизнь замечательных людей».

До 9 августа, 11.00-20.00
Вход: 200–300 рублей
м. Василеостровская, 13-я линия В.О., 70, «АртМуза»
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге стартовало одно из самых зрелищных и ожидаемых событий этого лета - Международный фестиваль песчаных скульптур. В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035086154937744