Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: ночь музыки, праздник мороженого и Megafest

08.07.2016 17:35 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет отведать вкуснейшее мороженое, увидеть реконструкцию Полтавской битвы и посетить волшебную ночь музыки. Скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Фестиваль мороженого

Один из самых сладких и по-настоящему летних праздников развернется на территории «Люмьер-холла». На одной площадке соберут разнообразные виды любимого всеми холодного лакомства - от привычного пломбира до мороженого из фруктов - каждый найдет десерт по вкусу.
 
 
Кроме того, специально для праздника организаторы подготовили настоящее подсолнуховое поле - более 500 воздушных шариков покроют площадку двора.

9-10 июля, 12.00-20.00
м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл».
 
Фестиваль отдыха и развлечений Megafest
 
На парковке «МЕГА Парнас» пройдет летний фестиваль, на котором горожане и гости Петербурга смогут зарядиться отличным настроением.
 
 
Гостей праздника ожидает масштабная программа отдыха, развлечений и спортивных мероприятий - семейные мастер-классы, игротека от GaGaGames, живые выступления участников телевизионного шоу «Голос», а также питерских групп Pep-see, «Зиновий Биртман», «Трио Easy Tone» и многих других.

Кроме того, самых маленьких участников яркого праздника будут ждать аниматоры, кукольный театр, аквагрим, катание на аттракционах и многое другое. Также на площадке развернутся фудтраки, своё меню представят профессионалы стритфуда, а фермерский рынок будет работать и после окончания праздника.

9-10 июля, 11.00-22.00
КАД/прЭнгельса
Вход свободный


Исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие»

На фестивале будут вспоминать День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве, которая состоялась 10 июля 1709 года.
 
 
Гостей ждут исторические реконструкции - «Полтавское сражение» и «Брусиловский прорыв», концертная программа, хороводы и древнерусские забавы, тематические мастер-классы, холостой тир и ярмарка товаров народного промысла.

Также будут работать интерактивные зоны с самыми разными программами. Гости смогут освоить приёмы владения холодным оружием, узнать секреты русского военного искусства и увидеть яркие фольклорные номера.

10 июля, 10.00-18.00
Вход бесплатный
м. Выборгская, Сампсониевский сад
 
Фестиваль воды

Узнать, кто обитает на дне морском, посмотреть шоу кораблей и флайбордистов, сыграть в «скользкий футбол» и покататься на лодке, выловить рыбу из огромного бассейна, а также попробовать блюда из раков и креветок, сваренных в большом котле на открытом огне, - все это можно будет сделать на празднике воды, который объединит все водные развлечения.
 

 
9-10 июля, 11.00-20.00
м. Василеостровская, Большой В.О. пр., 103, Ленэкспо
Вход бесплатный


Фестиваль однодневных ресторанов

На свежем воздухе установят около сотни столиков, за которыми гости смогут попробовать стрит-фуд из десяти стран мира.
 

 
9 июля, 12.00-20.00
м. Спортивная, пр. Добролюбова, 20
Вход бесплатный
 

Фестиваль «Ночь музыки в Гатчине»

В ночь с 9 на 10 июля в гатчинском Дворцовом парке вновь пройдет уникальный концерт симфонических оркестров «Ночь музыки в Гатчине». Правда, в этом году он станет особенным и будет посвящен 250-летию Гатчинского дворца.

«Ночь музыки» по праву считается одним из самых необычных и запоминающихся летних событий Северной столицы на открытом воздухе. Отличительной особенностью является сцена, расположенная на водной глади Белого озера на фоне величественного Гатчинского дворца.
 

 
Если говорить о репертуаре, то кроме произведений таких великих классиков, как Чайковский и Шопен, прозвучит концерт для скрипки с оркестром «Оседлавшие шторм» на темы группы The Doors.

Завершится концерт красочным фейерверком.

9 июля, начало в 22.30
Вход: входной билет в парк - 200 рублей, партер - 1000 рублей
г. Гатчина, Красноармейский пр., 1, Государственный музей-заповедник «Гатчина»

«А-кино» в саду Фонтанного дома

Музей Анны Ахматовой возобновляет интеллектуальные кинопоказы под открытым небом. В программе ожидается немое кино в сопровождении живой музыки в исполнении известных музыкантов, кинохармсиада и фильм по сценарию Беккета, дебютные короткометражки будущих классиков и анимация для взрослых, а также документальное кино, подборка фильмов разных стран и другое.


 

До 17 июля, начало показов в 19.00
Вход 200 рублей за сеанс
м. Маяковская, Литейный пр., 53, музей Анны Ахматовой

Выставка «Карандаш против камеры»

Есть такие художники, которые простым карандашом могут заменить сложнейшие фотопроцессы, а бельгийский художник Бен Хайне удивляет иначе - он дополняет реальность карандашными рисунками. С его легкой руки на улицах и площадях городов мира на фоне примечательных мест фотографируются феи и ангелы, дикие животные и фантастические создания из параллельных миров.

 
На выставке будут представлены снимки Бена с историями их создания, а также объёмные инсталляции на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «Город», «Зоопарк» и «Жизнь замечательных людей».

До 9 августа, 11.00-20.00
Вход: 200–300 рублей
м. Василеостровская, 13-я линия В.О., 70, «АртМуза»
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге стартовало одно из самых зрелищных и ожидаемых событий этого лета - Международный фестиваль песчаных скульптур. В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031215906143188