Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: «Алые паруса», фестиваль десертов, регата и пикник в центре города

24.06.2016 17:32 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет понаблюдать за регатой яхт в акватории Невы, отдохнуть на пикнике в центре города, отведать вкуснейшие летние десерты и посетить самое главное событие ближайшего уикенда - праздник «Алые паруса». Значит, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Праздник «Алые паруса 2016»

Праздник выпускников «Алые паруса 2016» состоится в ночь на 26 июня. Начнется действие 25 июня в 22.00 на Дворцовой площади с красочного театрального пролога. Одним из символов представления на Дворцовой площади и мультимедийного спектакля на Неве станет мост как переход из прошлого в будущее. Cооруженная у арки Главного штаба сцена на этот раз будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост, а во время представления сценические конструкции над водой поднимутся, превратившись в разводные пролеты.
 

Троицкий мост станет главной сенсацией пиротехнического шоу, которое начнется в 00.40 - в самый темный интервал белой ночи. На Стрелке Васильевского острова прозвучат хиты отечественной киноклассики в исполнении лучших голосов страны и в сопровождении живого симфонического оркестра. Кульминацией праздника, как всегда, станет выход в акваторию Невы парусника «Tre Кronor».
 
Ночная экскурсия на «Алые паруса»

У всех желающих есть прекрасная возможность воочию оценить самый красивый праздник года - «Алые паруса». Автобусная экскурсия соединит в себе и рассказ об историческом Петербурге и просмотр праздника выпускников, который пройдет в акватории Невы в ночь с 25 на 26 июня.
 

Экскурсанты смогут увидеть масштабное светопиротехническое и мультимедийное шоу под музыкальное сопровождение. Будут работать мощные лазерные установки, управляемые горелки, высотные прожекторы, в небо взметнутся тысячи залпов салюта. После праздника продолжится экскурсия по Петербургу.

25 июня, 23.00-4.00.
Стоимость: 1000 рублей - взрослый, 900 рублей - льготный.
Отправление- от площади Искусств, 4.
 
Фестиваль уличной культуры «Стереоаллея»

«Стереоаллея» - это гармоничное сочетание музыкальной программы от создателей культового фестиваля Stereoleto, агентства культурных коммуникаций «Светлая музыка» и волшебной инсталляции из зонтов, успевшей стать достопримечательностью города. Гостей фестиваля ждет вкуснейшая уличная еда из фудтраков, маркет интересных вещей, арт-программа, а также развлекательная, спортивная и лаундж-зоны.
 

Пешеходный Соляной переулок станет комфортным местом для горожан и туристов: устроить пикник под разноцветными зонтами, заняться творчеством, раствориться в любимой музыке - все это возможно на городском фестивале на Аллее парящих зонтиков.

25-26 июня, 12.00-19.00.
Вход бесплатный
м. Чернышевская, Соляной пер.
 
«Регата СПбГУ»

Какой же досуг в Северной столице без развлечений на воде. Так, в субботу в акватории Невской губы пройдет парусная регата, где любой желающий может выбрать фаворита и болеть за него с берега. Кроме того, организаторы готовят специальную программу для посетителей: концерты, открытые лекции о парусном спорте, площадку для общения со спортсменами.
 
 
Вход для зрителей на территорию яхт-клуба бесплатный.

25-27 июня, 11.00
м. Приморская, акватория Невской губы
 
Фестиваль летних десертов

Фруктовое желе, ягодные тарты, смузи всевозможных вкусов и комбинаций, тирамису, бодрящие лимонады, кукуруза-гриль, холодные супы, бургеры и, конечно же, самое разнообразное мороженое - всем этим и многим другим будут радовать петербуржцев и гостей города на двухдневном празднике летних десертов. Разумеется, не обойдется и без интересной программы.
 
 
На протяжении двух дней в яблоневом саду на Кима будет работать гигантская кондитерская с самыми летними и воздушными десертами.

Кроме того, пройдут в ходе фестиваля пройдут квесты со сдобными копиями популярных блогеров, дружеские встречи и акция по росписи обуви под сладости, а также творческие мастер-классы и активные игры, от твистера до бампербола.

25-26 июня, 12.00-20.00
м. Приморская, пр. Кима, 6, Эко-лофт More Place
 
Международный фестиваль современного искусства «Праздник дома»

Каждый год в последнюю субботу июня во дворе арт-центра «Пушкинская-10» проходит веселый творческий праздник в честь дня рождения площадки. Это лето не станет исключением: уже 25 июня в самом центре города гостей ждет насыщенная культурная программа.
 
 
В этот день откроются двери Малого зала Музея нонконформистского искусства, где разместится постоянная экспозиция золотой коллекции петербургского независимого искусства. Коллекция собиралась музеем более 25 лет, и теперь наконец она станет доступна для зрителя. В честь этого события в Большом зале музея откроется ретроспективная выставка «Пушкинская пинакотека».

Кроме этого, во дворе арт-центра состоится торжественная церемония возрождения реки Лиговки. В честь Праздника дома арт-центр «Пушкинская-10» освободит реку от подземного плена, а посетители смогут поучаствовать в специальной акции и открыть навигацию по возрожденной реке.

Посетить все выставки, концерты и образовательные мероприятия можно до 17 июля.

25 июня, открытие в 15.00
Вход бесплатный
м. Площадь Восстания, Пушкинская ул., 10, арт-центр «Пушкинская-10»
 
Царскосельский карнавал

Уже на этих выходных, 25 и 26 июня, пройдет большой праздник в честь основания Царского Села. Основной темой для праздника в этом году станет «Царское Село в кинематографе».
 

Программа растянется на два дня, причем сценарии будут абсолютно разными. Так, 25 июня состоится церемония открытия Царскосельского фестиваля духовых оркестров, конкурс декорированных транспортных средств «Берегись автомобиля», гала-концерт фестиваля «Город-Муз», международный фестиваль воздушных змеев, и это еще не все. Во второй день, 26 июня, пройдет джазовый фестиваль и будут организованы активности для самых маленьких.

Также в течение двух дней на территории праздничного пространства будут работать несколько концертных площадок, интерактивные зоны, мастер-классы, аттракционы и праздничная выставка-ярмарка.

25-26 июня, 14.00.
Вход бесплатный
г. Пушкин, Октябрьский бульвар, 24
 
Выставка «Пионы Северной столицы»

В Ботаническом саду ожидается очередной аншлаг всех поклонников прекрасных цветов. «Пионы Северной столицы» - это ежегодный красочный фестиваль, который начнется выставкой сортов (18-21 июня), а завершится показом композиций с пионами (24-26 июня). Посетители смогут увидеть икебаны, рассмотреть тонкую работу рукодельников и примеры цветочного оформления.
 

До 26 июня, 11.00-19.00
Вход: 70–250 рублей
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
 
Выставка «Карандаш против камеры»

Есть такие художники, которые простым карандашом могут заменить сложнейшие фотопроцессы, а бельгийский художник Бен Хайне удивляет иначе - он дополняет реальность карандашными рисунками. С его легкой руки на улицах и площадях городов мира на фоне примечательных мест фотографируются феи и ангелы, дикие животные и фантастические создания из параллельных миров.

 
На выставке будут представлены снимки Бена с историями их создания, а также объёмные инсталляции на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «Город», «Зоопарк» и «Жизнь замечательных людей».

До 9 августа, 11.00-20.00
Вход: 200–300 рублей
м. Василеостровская, 13-я линия В.О., 70, «АртМуза»
 
Инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

«Аллея парящих зонтиков» уже парит над Соляным переулком - небо закрывают зонтики разных размеров и цветов.
 
 
Посетителей арт-инсталляции ждет множество различных бесплатных мероприятий - мастер-классов, выступлений, флешмобов и не только.

4 июня – 3 июля
Вход бесплатный
Соляной переулок
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге стартовало одно из самых зрелищных и ожидаемых событий этого лета - Международный фестиваль песчаных скульптур. В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064582109451294