Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: виртуальная реальность, выставка имбирных пряников, рисование на воде и шикарные авто

08.04.2016 20:04 ЦДИ, Псков

Весенняя погода, множество достопримечательностей и интереснейшая афиша - отличный повод провести уикенд в Санкт-Петербурге. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий ближайших выходных.
 
 
«Бумажный фестиваль»

Мероприятие планируется очень необычное и познавательное, здесь будет интересно всем, кто хочет не только развлечься, но и узнать, как и что устроено. Всем посетителям абсолютно безвозмездно расскажут, как работает бумагоделательная машина, что собой представляли первые бумажные деньги, а также научат самостоятельно изготавливать лист бумаги.
 
 
Кроме этого, на фестивале пройдет множество интересных мастер-классов. Гостей научат рисовать на воде, помогут овладеть квиллингом и другими бумажными техниками.

9-10 апреля, 11.00-17.00
Вход бесплатный
м. Нарвская, ул. Ивана Черных, 4, Высшая школа технологии и энергетики
 
Прогулки по субтропикам в Ботаническом саду

Ботанический сад в Петербурге - это замечательный островок, где можно полюбоваться растениями и красотой. В эти выходные  здесь снова устраивают прогулки по субтропикам. Гости увидят множество великолепных цветов как в парке, так и в оранжереях.
 

9-10 апреля, 12.00
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
Вход 150–300 рублей


«Формула еды. XXI век»
 
Программа фестиваля запланирована очень насыщенная. Здесь каждый найдет себе занятие по душе.
 
 
Гости мероприятия смогут купить качественные продукты, посетить выставку имбирных пряников, научиться правильно питаться в условиях большого города, поучаствовать в мастер-классах профессиональных поваров и послушать конструктивные лекции о кулинарии.

9-10 апреля, 11.00-20.00
м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 60, ресторанный цех «Ткачи»
Вход 100 рублей, дети до 16 лет - бесплатно


Международная автомобильная выставка «Мир автомобиля»

Петербургский СКК заполонят автомобили со всего света, оригинальные, тюнингованные и расписанные броской аэрографией. А поражать воображение гостей будут красивейшие модели всем хорошо известных брендов: Aston Martin, Lamborghini, Mercedes-Benz, Hudson и многих других.
 
 
По заявлению организаторов выставки, ожидается невероятное количество премьер стальных произведений искусства, которые еще не появились на улицах города.

до 10 апреля, 10.00-20.00
м. Парк Победы, пр. Юрия Гагарина, 8, Петербургский СКК
Вход 300 рублей


Выставка Open Mind

Нашумевшая выставка Open Mind, в рамках которой можно испытать шлемы виртуальной реальности, посетить множество интерактивных зон и увидеть современные hi-tech разработки, пройдет в Северной столице.
 
 
В композиции представят «Проекционный музей», где «оживут» научные визуализации и демонстрации оптических иллюзий, а для эстетов подготовят атмосферную видеоинсталляцию «Грани реальности». Гостей выставки ждет нейрочат для двоих, аттракцион «Виртуальная реальность», коллекция необычных ароматов и множество сюрпризов.

до 10 апреля, 11.00-22.30
м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 74ц, «Люмьер-холл»
Вход от 450 рублей
 
Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04430103302002