Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: праздник счастья, любовные письма и зверский аппетит

02.04.2016 09:41 ЦДИ, Псков

Синоптики обещают по-настоящему теплые весенние выходные. Значит, псковичи, планирующие поездку в Петербург, смогут не только посетить множество интересных мероприятий, но и прогуляться по весеннему городу.

Что же касается афиши Санкт-Петербурга, то она по традиции многообразна - фестивали, выставки и многое другое позволит найти развлечения на любой вкус. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых событий.

«Праздник счастья»

В Парке Сказок создадут волшебный мир ярких облачных грез с помощью трех масштабных композиций из цветного дыма, взрывов хлопушек конфетти и праздничных каскаронов.


 

Первый акт праздника будет носить название «Каскароны»: красочная яичная скорлупа, вознесенная с самыми добрыми пожеланиями, с треском разобьется о голову счастливчика, обсыпая душем из конфетти, даря неземное настроение детства, ощущение беззаботности и счастья в чистом виде.

Второй акт ознаменуется «всплеском конфетти», когда каждый произведет выстрел из хлопушек и сотни блестящих красочных конфетти окутают парк. Пришедшие окунутся в мир праздника и хорошего настроения.

Третий акт - «Цветной дым». Участники события создадут волшебный мир ярких облачных грез, выстроившись в километровое живое кольцо и в один миг раскрасив серое небо Петербурга взрывом шашек цветного дыма в руках каждого.

2 апреля, 15.00.
Вход свободный; комплекты для участия детям предоставляют бесплатно.
м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149, Парк сказок.

Фестиваль полезных напитков

Фестиваль полезных напитков впервые пройдет в Петербурге. Гости смогут вдоволь насладиться знакомыми и еще непривычными напитками. Самое главное, что все представленное будет не только вкусным, но и полезным.

Разумеется, не обойдется без дегустаций, консультаций по здоровому питанию, мастер-классов, чайных церемоний и ярмарки.

м. Парк Победы, пр. Юрия Гагарина, 8, Петербургский СКК
По 3 апреля,  11.00-19.00
С 11.00-13.00 вход свободный (в другое время - 100 рублей)

Медиа моноопера «Любовные письма»

В субботу в Петербурге пройдет мировая премьера экспериментальной медиа монооперы Love Letters, либретто которой составлено по письмам известной мексиканской художницы Фриды Кало. Организаторы уверяют, что у зрителей будет уникальная возможность «увидеть мощное действо на стыке искусств».


 

2 апреля, 19.00
м. Сенная, наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок»
Вход 300-500 рублей

«Зверский аппетит. День показательных кормлений»

Узнать, как и чем питаются животные в природе и в зоопарке, как сотрудники зоосада устраивают для них интересный досуг, а также поучаствовать в создании игрушек для животных можно в Ленинградском зоопарке уже в это воскресенье, 3 апреля. Для посетителей подготовили богатую программу в рамках мероприятия «Зверский аппетит», которая понравится как детям, так и взрослым.

Гости смогут самостоятельно изготовить вкусный и полезный подарок для обезьян и посмотреть, как его вручат счастливым адресатам, послушать комментарии сотрудников во время кормлений животных, узнать, чем в природе питаются известные виды животных, какие заблуждения на этот счет встречаются в сказках и мультфильмах на познавательной лекции и многое другое.

Программа кормлений:

12.00 - 12.30 - мастер-класс по обогащению среды обитания приматов с последующим вручением «подарков» питомцам зоопарка (павильон «Приматы»);
13.00 - кормление тигров;
14.00 - тренинг крупных кошек (павильон «Хищные звери»);
14.10 - кормление бакланов (вольер напротив здания «Лекторий»);
14.20 - кормление жирафов (павильон «Жирафы» напротив Центрального входа);
14.30 - «Меню для зверей» — лекция с прирученными животными (зал «Лекторий»);
14.30 - кормление оленей Давида («Олений круг»);
15.00 - кормление белых медведей;
15.10 - кормление винторогих козлов («Козлиная горка»);
15.15 - тренинг тукана (павильон «Экзотариум», 2 этаж);
15.20 - кормление крупных кошек (павильон «Хищные звери»);
15.30 - кормление верблюдов («Верблюжатник»);
15.40 - кормление рысей (павильон «Европейский лес»);
15.45 - кормление альпак («Верблюжатник»);
16.00 - кормление енотов (павильон «Мелкий хищник»);
16.10 - кормление волка (вольер около «Детского зоопарка»).

3 апреля, 12.00
Вход: по билету в зоопарк, 100-500 рублей
м. Горьковская, Александровский парк, 1, Ленинградский зоопарк

Фестиваль хаски

Известный лофт на Лиговском заполнит задорный лай самых очаровательных собак северных пород: хаски, маламутов и самоедских лаек. На преисполненном умиления событии можно будет познакомиться с четвероногими друзьями, поиграть с ними и, разумеется, сделать селфи на память.

2-3 апреля, 09.00-21.00
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ
Вход 100 рублей, дети до 7 лет - бесплатно

Большой танковый фестиваль «Боевая сталь»

Проследить эволюцию танков за 100 лет, увидеть на одной площадке всевозможные танки - от первого танка России до современных, а еще и на бронемашине покататься и даже выстрелить из всех типов орудий - все это можно будет сделать на первом в России танковом фестивале «Боевая сталь».

Организаторы обещают совершенно новый формат - уникальную концентрацию техники, оружия, солдат всех войн России за последние 100 лет на одном интерактивном пространстве. Ретро-технику Первой мировой Войны, Великой Отечественной войны и Афганской выставят прямо под открытым небом. Танки не будут статично стоять на месте - они продемонстрируют всю свою мощь в бою. Но самое интересное, что эволюцию танков за 100 лет можно будет прочувствовать не только визуально, но и ощутить, так сказать, в полной мере - для гостей устроят катания на бронированных громадах.

В интерактивном пространстве появятся лагеря русской императорской армии, Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войн, а также базы советских войск в Афганистане и позиций современных специальных подразделений. По ту сторону баррикад гостям тоже позволят заглянуть. Реконструкторы воссоздадут сражения четырех эпох - Гражданской, Великой Отечественной и Афганской войн, а также современной контртеррористической операции. Можно будет увидеть танковую дуэль между машинами Панцерваффе и танками Красной армии, проследить за тем, как спецназ разит террористов. Таким образом, случится знакомство зрителей с солдатами России за 100 лет.

3 апреля, 12.00-17.00
Вход: бесплатно
Троицкая гора, Гостилицкое шоссе, 58

Выставка «Коты известных художников»

Выставка кошачьих версий полотен Ван Гога, Пикассо и Мунка, Матисса, Малевича. Петербургский художник Андрей Сикорский вдохновился котиками и иронично сделал их главными героями знаменитых полотен.


до 9 апреля, 12.00-17.00, воскресенье. - выходной
м. Василеостровская, 14 линия В.О., 45, «Галерея 14/45»

Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043586015701294