Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: выставки цветов, концерт Веры Полозковой и спектакль-бестселлер от легендарного театра теней

05.03.2016 10:08 ЦДИ, Псков

Впереди целых четыре выходных дня, значит, псковичи смело могут планировать поездку в Питер. Афиша города на Неве в праздничные дни интересна и разнообразна - выставки цветов, милейшие хаски, концерт Веры Полозхковой и многое другое. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Выставка «Весеннее настроение»

Великолепный сад, поражающий количеством цветов разнообразных расцветок и сортов, собранных в одном месте, можно  увидеть во всей красе на выставке фиалок, которая проходит в «Санкт-Петербургском Обществе «Знание».

Гостей выставки ждут познавательные лекции, встречи с селекционерами и многое другое.

По 6 марта, 11.00-19.00
Вход свободный
м. Маяковская, Литейный пр., 42


Выставка тюльпанов «Мечты о весне»

В выходные в зеленом музее города пройдет выставка тюльпанов. Здесь можно будет увидеть красивейшие сорта символа весны.

Вниманию гостей обещают представить 10 000 тюльпанов, а пространство Зеленого домика в эти дни превратят в самое уютное в городе место, где уже в первые весенние дни будет тепло и весело.

5 - 8 марта, 11.00-20.00 (кассы работают с 10.00 до 19.00)
Вход: 150-200 рублей
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, Ботанический сад БИН РАН

Фестиваль хаски

В центре города пройдет самый умилительный фестиваль первых весенних дней, главными героями которого станут четвероногие покорители севера: хаски, маламуты и пушистые самоеды. Для гостей не только откроют выставку лучших фотографий северных ездовых собак, но и в прямом смысле позволят прикоснуться к миру этих чудесных животных.


 

Здесь откроют тематическую фотозону, где каждый желающий от мала до велика сможет погладить милейших песиков, сфотографироваться и подружиться с ними. Кстати, участниками станут как взрослые собаки, так и совсем маленькие щенки.

В рамках трогательного события, помимо выставки фотографий и игр с живыми собачками, также ожидаются интересные лекции про нравы и особенности хаски, маламутов и самоедов.

По 6 марта, 09.00-21.00
Вход: 100 рублей, дети до 7 лет - бесплатно
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи»

«Петербургская ярмарка»

По случаю 8 марта несколько сот мастеров хендмейда откроют свои лавочки с разнообразными диковинками. Гости смогут приобрести удивительные украшения, аксессуары, одежда, игрушки, предметы интерьера - настоящий эксклюзив, сделанный собственными руками.

5-6 марта, 12.00-20.00
м. Невский проспект, Казанская ул., 7, Freedom Palace
Вход бесплатно


Концерт Веры Полозковой в честь дня рождения

По случаю своего дня рождения на сцену музея современного искусства выйдет поэтесса, которую, без сомнения, можно назвать культурным героем нашего времени - молодая и невероятно талантливая Вера Полозкова. Отличная возможность послушать ее новый альбом «Города и числа» вживую.


8 марта, 20.00
м. Приморская, 29-я линия В. О., 2, «Эрарта сцена»
Вход от 1000 рублей


Американский театр теней Pilobolus: шоу Shadowland

Американцы Pilobolus удивляют зрителей с начала 1970-х годов. Тогда четверо студентов придумали необычную концепцию, а спустя семь лет к труппе присоединились еще два актера. Через некоторое время критики назвали Pilobolus «самой экстраординарной шестеркой ныне выступающих артистов».

Во время шоу «Страна теней» жители и гости Северной столицы смогут оценить спектакль-бестселлер, созданный как собственная интерпретация психоделической сказки «Алиса в стране чудес».

8 марта, в 15.00 и 20.00
м. Крестовский остров, Футбольная аллея, 8, «Сибур Арена»
Вход от 800 до 3500 рублей

Фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка»

Из 100 тонн льда в Петербурге возвели парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Гости могут прогуляться по ледовому лабиринту, познакомиться с королевскими пингвинами и северными оленями, оживающими в блеске льда и снега. А еще здесь можно побывать в самой настоящей иглу - это зимнее жилище эскимосов. Кстати, ледовое царство будет принимать горожан вплоть до 31 марта 2016 года. Ледовым скульптурам не даст растаять специальное оборудование.

До 31 марта, 12.00-22.00.
ст.м. Московская, Московская площадь

Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044020891189575