Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: однодневные рестораны, китайская весна и Kurt Cobain Birthday Fest

21.02.2016 10:06 ЦДИ, Псков

Длинный праздничный уикенд - отличный повод для псковичей отправиться в увлекательное мини-путешествие в Санкт-Петербург. Выставки, ярмарки, фестивали - афиша города на Неве крайне разнообразна. Центр Деловой Информации изучил перечень питерских мероприятий и выбрал несколько самых интересных.

Китайский праздник весны

Яркий фестиваль ознаменует приход весны. Гостей китайского праздника ожидает масса интересных мероприятий - знакомство с настоящими мастерами восточных единоборств и историей китайской музыки. Песни и танцы - одни из главных элементов веселого праздника, поэтому их будет в достатке.

Разумеется, не забудут и про знаменитую китайскую кухню. В «ЛенЭкспо» раскинутся фудкорты, где лучшие рестораны и кафе предложат различные блюда: сочные пельмени, легендарную утку по-пекински, традиционные лепешки с острыми соусами. Также гости смогут попробовать знаменитые гонконгские вафли и принять участие в чайной церемонии.

Откроется и настоящая азиатская ярмарка с китайской живописью, интерьерными мелочами, экстравагантными сладостями и приправами.

21 февраля, 12.00-18.00
Большой проспект В.О., 103, «ЛенЭкспо», павильон 7


Фестиваль каши

Попробовать все возможные виды каши смогут гости самого необычного кулинарного фестиваля.

Так, в парке имени Бабушкина кулинары будут готовить самые разнообразные каши: от сытной гурьевской до десертной молочно-рисовой с шоколадом и персиком, поражая воображение даже самых придирчивых гурманов. Не обойдется и без рассказов, почему каша так полезна и как появились выражения «заварить кашу» или «с ним каши не сваришь».

22-23 февраля, 11.00-18.00
Вход бесплатный
м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149, ПКиО им. Бабушкина


«Ресторанный день»

В Северной столице снова пройдет «Ресторанный день» - самое масштбаное общегородское мероприятие для всех поклонников вкусной и необычной еды.

Несмотря на то, что отмечать «Ресторанный день» придумали финны, Петербург прочно удерживает вторую позицию в рейтинге самого большого количества однодневных заведений и уступает только Суоми. Японская, русская, мексиканская, греческая, сербская - на празднике можно будет найти блюда абсолютно разных кухонь народов мира.

Искать площадки можно по всему городу, но большинство сконцентрируется в арт-пространствах и кластерах.

21 февраля

Маркет «4 сезона»

Потрясающие украшения, аксессуары, одежду, игрушки, предметы интерьера ручной работы, сделанные с душой и теплом,  представят под крышей известного лофта на маркете «4 сезона». Здесь можно купить что-то не только для себя, но и выбрать подарки родным и близким на праздник.

21-22 февраля, 12.00-20.00
Вход бесплатный
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи»



Выставка «Николай Рерих и Латвия»

27 картин Николая и Святослава Рерихов из коллекции Латвийского национального художественного музея, переправленные в Ригу из Индии в 1930-х годах, привезли в город на Неве. Эти полотна стали основой экспозиции «Николай Рерих и Латвия».

Среди интереснейших полотен - «Путь», «Кулута», «Сострадание». Картины по праву считаются одними из главных шедевров художника. Также в экспозиции представлены произведения живописи и графики латышских мастеров, которые учились под руководством Рериха в школе Императорского общества поощрения художеств.

До 24 апреля, чт.-вс.: 11.00-18.00; ср.: 14.00-21.00; пн., вт.: выходные
м. Спортивная-2, 18-я линия В. О., 1, Музей-институт семьи Рерихов
Вход 120 рублей


Kurt Cobain Birthday Fest

На фестивале можно будет встретить единомышленников и послушать хиты легендарного коллектива. Конечно, композиции не будут звучать в оригинале в исполнении «осколков» Nirvana - их сыграют новые петербургские гранж-группы, а большим подарком для поклонников станет выступление Николая Петровского - одного из самых талантливых и похожих подражателей Курта Кобейна.

21 февраля, 19.00
м. Балтийская, наб. Обводного канала, 118, Клуб «Зал Ожидания»
Вход от 600 рублей



Фестиваль «Прощай оружие!»

В Ботаническом саду устроят тематические прогулки по субтропическим оранжереям, где сильному полу предложат отказаться от привычного досуга и отдохнуть, любуясь диковинными растениями. Вечером можно будет увидеть цветение самого самурайского цветка - камелии японской.

21, 22 и 23 февраля, 17.00-21.00
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
Вход: 400 рублей - взрослые, 200 рублей - пенсионеры, студенты, школьники

Выставка легендарной мексиканской художницы Фриды Кало

В Петербурге открыта первая в России масштабная выставка произведений легендарной мексиканской художницы Фриды Кало. На экспозиции представлено 34 работы, среди которых живопись, рисунки и литография, относящиеся как к раннему, так и к позднему периоду творчества.

На выставке представлены практически все работы Фриды Кало, которые разрешены к вывозу за пределы Мексики.

по 30 апреля, 10.00-20.00, пятница - выходной
Музей Фаберже, Набережная реки Фонтанки, 21
Стоимость билета - 200 рублей

Выставка «100 чудес света»

Диковинный лес в лучах заходящего солнца, пейзаж на фоне надвигающегося торнадо, купающихся японских обезьянок и прямо-таки фантастических обитателей морских глубин, а также 100 других уникальных моментов, мест и явлений, застывших на удивительных снимках, показывают на яркой выставке.

Вниманию гостей шестой выставки проекта «100 чудес света» предстоит увидеть 100 снимков из самых ярких, далеких и удивительных уголков нашей планеты. Каждая работа - настоящий шедевр. Ведь чтобы получился удачный кадр, фотографы отправляются в долгие и опасные путешествия, благодаря которым мы можем увидеть красоты природных ландшафтов с высоты птичьего полета, взглянуть на торнадо, что бушует в нескольких шагах от оператора, а также узнать историю нежной дружбы человека и львицы и познакомиться с обитателями морских глубин.

До 28 февраля
м. Гостиный двор, Думская ул., 4, Арт-центр в Перинных рядах
ежедневно, 10.00-21.00 (касса до 20.30)
Вход 250 рублей.

Фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка»

Из 100 тонн льда в Петербурге возвели парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Гости могут прогуляться по ледовому лабиринту, познакомиться с королевскими пингвинами и северными оленями, оживающими в блеске льда и снега. А еще здесь можно побывать в самой настоящей иглу - это зимнее жилище эскимосов. Кстати, ледовое царство будет принимать горожан вплоть до 31 марта 2016 года. Ледовым скульптурам не даст растаять специальное оборудование.

До 31 марта, 12.00-22.00.
ст.м. Московская, Московская площадь

Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30322694778442