Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: сотни Дедов Морозов, 100 тонн льда, огни Большой ярмарки и китайский цирк

25.12.2015 18:40 ЦДИ, Псков

Последние декабрьские выходные в Петербурге обещают быть по-настоящему волшебными - потрясающее световое шоу на Дворцовой, сотни Дедов Морозов, новогодние базары, фестивали ледяных скульптур и даже парусеная регата. Словом, псковичам, планирующим в эти выходные визит в Питер, скучать точно не придется. Центр Деловой информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Мультимедийное 3D-шоу на Дворцовой, флэшмоб сотни Дедов Морозов и праздничный концерт

Как только на главной елке вспыхнут огни, Дворцовая площадь озарится невероятным светом. Вместе с 25-метровой красавицей главная площадь засияет тысячами красок и огней – начнется зрелищное лазерное шоу. Фасады Зимнего дворца и Главного штаба превратятся в гигантские экраны, на которых будут демонстрировать причудливые узоры и фантастические сцены из сказок народов мира.


 

Одновременно с этим возле елки начнется массовый флэшмоб сотен Дедов Морозов. Участники станцуют зажигательный танец под новогоднюю песню «Новый год к нам мчится». По предварительным данным, уже сейчас зарегистрировано больше трех тысяч участников праздничного флешмоба «Хоровод на Дворцовой площади». Но не исключено, что желающих будет намного больше.

Завершающим аккордом встречи Деда Мороза станет концерт, в ходе которого петербуржцев и гостей города порадуют исполнением любимых композиций, а также познакомят с новогодними традициями разных стран.

26 декабря, 18.00-21.00 (3D-шоу с 26 декабря по 7 января)
Дворцовая площадь
Вход свободный

 

Зимний этнографический парк «Россия – Зимние узоры»

Петербуржцев и гостей города будут знакомить со старинными традициями народов России, связанных с зимней порой. Для этого на Московской площади впервые откроют огромный этнографический парк зимних развлечений. Он будет поделен на несколько интерактивных зон - Славянское подворье, Юрта кочевников, Ледяная иглу и Казачий курень. Под их крышей гости смогут узнать, как живут вольные «дети степей», попасть на экскурсию в этнографический музей народов Крайнего Севера, познакомиться с казачьим фольклорным наследием и не только. Таким образом, площадь превратится в интерактивную модель России.


 

Гостей, помимо экскурса по регионам страны, поджидает масса развлечений: будут угощать блюдами национальной кухни, знакомить с зимними традициями этнических культур и обучать разнообразным навыкам, без традиционных колядок дело тоже не обойдется.

26 декабря этнопарк расширится - здесь из 100 тонн льда возведут парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Гости смогут прогуляться по ледовому лабиринту, познакомиться с королевскими пингвинами и северными оленями, оживающими в блеске льда и снега. А еще можно будет побывать в самой настоящей иглу — это зимнее жилище эскимосов. Кстати, ледовое царство будет принимать горожан вплоть до 31 марта 2016 года. Ледовым скульптурам не даст растаять специальное оборудование.

Захватывающим действом станет фестиваль Дедов Морозов России, где встретятся зимние волшебники разных народов нашей страны: всероссийский казачий Дед Мороз, карельский Паккайне, ямало-ненецкий Ямал Ири, татарский Кыш Бабай, удмуртский Тол Бабай, тывинский Соок Ирей, якутский Чысхаан и другие. Соберутся волшебники в «Подворье Деда Мороза», изготовленном по старинному эскизу славянских народов. Интересно, что Дедушками можно будет не только полюбоваться, но и узнать от них о традициях празднования Нового года в разных уголках нашей необъятной страны. Организатор сообщают, что состоится праздник 27 декабря.

До 10 января, 12.00-22.00.
Вход б
есплатный
ст.м. Московская, Московская площадь

Парк новогодних елей на Дворцовой площади

На Дворцовой площади будут представлены ели высотой от 2 до 3 метров. Новогодние деревья сделаны из морозостойкого и прочного материала, и содержат фирменные элементы организаций, которые их создали, и  красочные новогодние украшения.


 

До 9 января
Дворцовая площадь
Вход бесплатный

Фестиваль ледовых скульптур ICE fantasy

Организаторы фестиваля ледяных скульптур учли все капризы непредсказуемой погоды Северной столицы и «создали» морозную зиму с помощью технических средств. В Нарышкином бастионе на площади 1 000 кв.м. любой желающий может посетить галерею ледяных композиций. Благодаря мощным холодильным установкам здесь постоянно будет поддерживаться минусовая температура.
 

Более 125 тонн льда потребуется мастерам для изготовления 17 масштабных композиций: героев блокбастеров, фэнтези и современных зарубежных мультфильмов. Самая большая скульптура фестиваля – волшебный замок высотой 6 метров.

Наступающий год по восточному календарю – год обезьяны. Поэтому гостей встретит один из представителей «обезьяньего племени» – Кинг-Конг.

В затемненном пространстве шатра ледовые скульптуры будут красиво подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

26 декабря, 10.:00-22.00.

500 рублей - взрослые; 
350 рублей - дети;
дети до 5 лет и льготные категории граждан - бесплатно

Петропавловская крепость, Заячий остров (м. Горьковская)
 
Петербургский День светящихся полетов

Прикоснуться к сказке и поверить в чудеса горожане смогут в преддверии самого волшебного праздника в году. В Парке им. Бабушкина состоится яркое событие - День светящихся полетов.
 

Огненно-пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, веселые согревающие конкурсы и горячие питание - все это ждет горожан в конце декабря. Завершит праздник запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков.

26 декабря, 19.00.
м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149, ПКиО им. Бабушкина.
Вход свободный - светящиеся вертолетики бесплатно.
 
Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 
«Новогодняя регата 2015»

В ближайшее предпраздничное воскресенье в городе на Неве пройдет действительно уникальное для зимы событие - «Новогодняя регата 2015». С набережных и мостов Фонтанки каждый желающий сможет лицезреть парад яхт, одной из которых будет управлять сам Дед Мороз.
 


Река Фонтанка выбрана неспроста: здесь акватория нужного размера, есть, где спустить и поднять лодки, да и само представление будет хорошо видно зрителям.

27 декабря, 14.00-17.30
Акватория реки Фонтанки, около Аничкова моста
Вход свободный


Рождественский спектакль «Дары волхвов»
 


На протяжении двух вечеров лютеранская кирха будет превращаться в театр. Здесь в окружении обгоревших во время пожара стен покажут современную постановку по мотивам одного из самых знаменитых произведений О. Генри.
 
«Дары волхвов» прочтут по-новому - среди главных действующих лиц появятся новые персонажи, историю сопроводят музыкальные композиции, которые специально для спектакля написал молодой, но уже известный петербургский композитор Марк Пришлый. Музыка станет одним из главных действующих лиц постановки.

26 и 27 декабря, 19.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, церковь Святой Анны
Вход - пожертвование от 350 рублей


Шоу «Китайский цирк»


Зрелищное представление Jinan Acrobatics Troupe - одной из сильнейших акробатических трупп Китая, которая гастролирует по всему миру, собирая полные залы зрителей, завороженных мастерством артистов, буквально балансирующих на грани возможного.

26 декабря, 15.00 и 19.00, 27 декабря, 14.00
м. Крестовский остров, Футбольная аллея, 8, «Сибур арена»
Вход - 700-2000 рублей.
 
Большая Рождественская ярмарка
 
 
У ТЮЗа развернется главная Рождественская ярмарка города. В этом году пройдет в духе старинных русских ярмарок, какие бывали в Ярославле, Новгороде, Москве. Здесь раскинется множество антуражных домиков-резиденций, где можно будет приобщиться к новогодним и рождественским традициям Европы и Азии. Гостям здесь споют индийские песни, расскажут волшебные сказки Германии, также можно будет попробовать праздничные блюда Поднебесной.
 
Будет здесь и каток под открытым небом, домик Деда Мороза и небольшой парк развлечений для самых маленьких.

До 10 января, 11.00-20.00
ст. м.Пушкинская, Пионерская площадь (возле ТЮЗа)
Вход бесплатный
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14567804336548