Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: волшебно украшенный город, первые новогодние ярмарки и свитера с оленями

18.12.2015 16:56 ЦДИ, Псков

Монтаж новогодних украшений в Петербурге уже полностью завершили. В этом году общая тема для новогоднего оформления Северной столицы - «Зимний сад». Особенно четко лейтмотив виден на Невском проспекте, где фонари превратили в стволы волшебных деревьев, с ветвей которых свисают золотые яблоки. А от Дворцовой до площади Александра Невского протянулось 4200 метров гирлянд. Подсветка включается ежедневно около четырех часов вечера, а выключается приблизительно в 9:50 утра.

Посмотреть на новогоднюю красоту и посетить интереснейшие выставки и фестивали смогут и псковичи, планирующие поездку в Питер в эти выходные. Центр Деловой информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол»

Уникальная по своей красоте выставка кукол и мишек Тедди пройдёт в Выставочном центре Союза художников, где можно будет увидеть работы лучших художников Петербурга, России и мира. Только здесь можно встретить такое большое количество искусно сделанных кукол: в нарядных платьях и больших шляпах, пробуждающих ассоциации с XX веком; персонажей из знаменитых сказок и преданий, необычных существ из волшебного мира, из абсолютно разных стран и эпох.


 

Отдельное место в экспозиции занимает коллекция мишек Тедди, сделанных вручную.

19 декабря - 11.00-20.00
20 декабря - 11.00-19.00
Вход: от 150 рублей
ул. Большая Морская, 38, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников

Фестиваль бенгальских огней на Дворцовой площади

Ночью с 20 на 21 декабря Дворцовая площадь засверкает, как красивая новогодняя игрушка, – на ней пройдет фестиваль бенгальских огней.

Бенгальские огни можно будет либо купить у организаторов массового флешмоба, либо принести с собой. Хорошее настроение приветствуется.

20 декабря, в 20:00.
Дворцовая площадь
Бесплатно

Выставка цветущих фиалок «Зимнее чудо»

Клуб любителей сенполий «Фиалки на Неве» приглашает на яркую и неповторимую выставку цветущих фиалок, стрептокарпусов и других растений из семейства геснериевых.

Кроме того, для гостей подготовили праздничный розыгрыш трех наборов черенков-новинок сенполий, а всех детей, пришедших на выставку, ждет подарок от Деда Мороза.

17-20 декабря, 11.00-19.00.
Вход свободный.
Литейный пр., 42.


Большая Рождественская ярмарка
 
У ТЮЗа развернется главная Рождественская ярмарка города. В этом году пройдет в духе старинных русских ярмарок, какие бывали в Ярославле, Новгороде, Москве. Здесь раскинется множество антуражных домиков-резиденций, где можно будет приобщиться к новогодним и рождественским традициям Европы и Азии. Гостям здесь споют индийские песни, расскажут волшебные сказки Германии, также можно будет попробовать праздничные блюда Поднебесной.
 
Будет здесь и каток под открытым небом, домик Деда Мороза и небольшой парк развлечений для самых маленьких.

До 10 января, 11.00-20.00
ст. м.Пушкинская, Пионерская площадь (возле ТЮЗа)
Вход бесплатный
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей
 
 
Новогодний фестиваль специй

Всем, кто хочет приблизить празднование Нового года, 19 декабря нужно отправиться в Музей специй на фестиваль, пронизанный уютом и потрясающими ароматами.
 
 
Гостей ждут обзорные экскурсии, увлекательные мастер-классы, где расскажут, как с помощью специй украсить свечи и елочные игрушки. В завершении вечера гостей угостят вкусным глинтвейном и согреют приятными пожеланиями.

19 декабря, 14.00-21.00
ст. м. Василеостровская, ВО, Большой пр., 6, Музей специй
Вход: 350-1300 рублей

 
Рождественская ярмарка «Банки с соленьями – свитера с оленями»

На рождественском маркете под веселым названием «Банки с соленьями – свитера с оленями» будет возможность приобрести совсем непростые подарки - не хэндмейд от мастеров или одежду от дизайнеров вместе с горячими бургерами, а самые умилительные варежки, шарфики, шапочки и многое другое работы золотых натруженных рук пожилых людей.

Будут, конечно, и банки с вареньем и квашенная капуста, приготовленная из натуральных ингредиентов. А еще пожилые мастера поделятся своими секретами и познакомят гостей с проверенными временем житейскими премудростями: научат варенье варить, платки вязать и пирожки печь. Таким образом, типичная новогодняя ярмарка превратится в добрый семейный праздник.

19 декабря, 14.00
ст. м. Лиговский проспект, ул. Контейнерная, 2-й двор, Лофт Проект ЭТАЖИ
Вход бесплатно


Christmas Charity Market

Под крышей пострадавшей во время пожара лютеранской кирхи, интерьеры которой наполнены мрачной красотой, в преддверии праздников развернется антуражный дизайн-маркет.

Здесь можно будет купить оригинальные подарки и дизайнерские вещи, отведать праздничных угощений, послушать рождественский хор, даже сделать селфи с Санта Клаусом и зарядиться праздничным настроением.

19 – 20 декабря, 12.00-21.00
ст. м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, Анненкирхе
Вход бесплатно

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025470972061157