Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: заключительный запуск фонтанов в Петергофе, мистическая опера в разрушенной церкви, коротколапая манчикин и Prodigy

09.10.2015 17:21 ЦДИ, Псков

Заключительный запуск фонтанов в Петергофе, фестиваль «Дыхание востока», выставка кошек редких пород и множество других интересных мероприятий  гарантируют занимательный уикенд всем псковичам, планирующим поездку в Питер в грядущие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Церемония закрытия фонтанов в Петергофе

В этом году церемония закрытия фонтанов будет гораздо скромнее, чем в предыдущем - грандиозного фейерверка не запланировано. В 18.15 под звучание официального гимна Петергофа гости в последний раз насладятся работой фонтанов.


 

11 октября, 18.00
Вход: 500 рублей
г. Петергоф, Разводная ул., 2, ГМЗ «Петергоф»

 
Фестиваль «Дыхание Востока»
 
Посетители фестиваля найдут красочную и ароматную продукцию из Индии, Таиланда, Китая, Тибета, Кореи, Японии и других азиатских стран: даосские снадобья и бальзамы для здоровья, удачи и долголетия, нефритовые амулеты; настоящие индийские специи, соусы и приправы для кулинарного творчества; индийские платки и шарфы из шелка и шерсти с завораживающими узорами и орнаментами; вегетарианские угощения - сладости, печенье с пряностями, закуски; статуэтки, шкатулки, поющие чаши, панно, пронизанные теплом жарких стран, и многое другое.
 

 
Желающие смогут украсить себя мехенди, заплести красивую фигурную косу на манер восточных красавиц. Тех, кто обожает вкусный и свежий чай, пригласят поучаствовать в чайной церемонии. Кроме того, тут можно будет позаниматься йогой, послушать восточные мотивы, а также узнать о самых необычных азиатских праздниках.

10-18 октября, 10.00-20.00.
Бесплатный вход
м. Старая деревня, ТРК «Гулливер», Торфяная дор., 7
 
Ежегодная выставка кошек редких пород

Самая большая кошка в мире мейн-кун, гибрид дикой и домашней кошки каракет, а также - бомбейская, тонкийская, серенгети, коротколапая манчикин, британская, сфинкс, вислоухая скоттиш фолд… – более 300 кошек самых редких пород предстанут перед посетителями всемирной ежегодной выставки  кошек «Амур – Нева» в ТРЦ «Питерлэнд».
 

 
Оценивать экспонентов, представленных на этой выставке, и присуждать призовые места будут эксперты международного уровня - судьи из Германии, Голландии, Латвии, Белоруссии и России.

Также зрителей ждут показательные шоу и самых лучших представителей своей породы: британцы, бомбейские, сибирские, вислоухие, сфинксы и еще более 30 редких пород кошек.

 
10-11 октября, с 11.00 до 19.00
ТРЦ «Питерлэнд», Приморский проспект 72А, 1 этаж

Фестиваль водных фонариков

Романтикой окутается парк им.Бабушкина на две ночи: живая музыка, завораживающее огненное шоу и тысячи фонариков на водной глади. Все желающие смогут загадать желание и опустить фонарик на воду.
 

 
10 и 11 октября, 20.00
Вход свободный
Парк им. Бабушкина, Обуховской обороны, 149
 
Праздник Клёна

Посетители традиционного праздника смогут принять участие в творческих мастер-классах и прогуляться по парку, а также принять участие в увлекательном квесте.
 
 
На один день в Ботаническом саду откроется «Кленовая гостиная», где научат собственными руками создавать фонарики из осенних листьев и изящные бутоньерки из осенних цветов.

11 октября, 11.00-19.00
ст. м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
 
Мистическая опера «Ленора»

В стенах загадочной Анненкирхе вырастет театральная сцена, на которую выйдут актеры и в опаленных пожаром интерьерах разыграют одноактную оперу «Ленора» по балладе Бюргера.
 

 
10 октября, 20.00
Вход 350 рублей (средства пойдут на восстановление церкви)

ст. м. Чернышевская, ул., Кирочная, 8, Церковь Святой Анны

 
Концерт The Prodigy

The Prodigy приедут в Санкт-Петербург с новым альбом The Day Is My Enemy. Концерт богов рейвов и электронной музыки пройдет  в Ледовом дворце.

На сольном концерте в Санкт-Петербурге без сомнения будет царить умопомрачительная атмосфера, ведь The Prodigy - один из лучших музыкальных коллективов планеты, и по праву считается настоящей легендой электронного саунда.

11 октября, 19.30
Ледовый дворец, пр.Пятилеток, д.1

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.092232942581177