Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: картина из фруктов и овощей, шикарные авто и бесплатные концерты звезд эстрады

25.09.2015 15:58 ЦДИ, Псков

Фестивали граффити, праздник закрытия фонтанов в Летнем саду, сразу несколько бесплатных концертов популярных звезд эстрады и множество других интересных мероприятий  гарантируют веселый и занимательный уикенд всем псковичам, планирующим поездку в Питер в грядущие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль Arton BBQ

В городе на Неве состоится второй фестиваль граффити Arton BBQ, а это значит, что лучшие мастера своего дела вновь соберутся, чтобы удивить всех своим необычным творчеством и сразиться за звание «самого креативного» художника.
 

Площадкой для проведения станет самая большая картинг-трасса Петербурга – Pit Stop Нарвская. Фестиваль объединит два несовместимых направления – искусство и автоспорт.

Всех зрителей и участников ждут розыгрыши с призами, вкусные угощения, заезды на картах, выступления диджеев, творческие конкурсы, а главное, море положительных эмоций и впечатлений.

26 сентября, 12.00.
Вход бесплатный
ул. Перекопская, 6, м. Нарвская. Картинг-клуб Pit Stop Нарвская
 
Праздник закрытия сезона фонтанов в Летнем саду

В этом году посетителей мероприятия ожидают музыкальные подарки, мастер-классы по созданию растительных композиций и даже интерактивный квест, участники которого отправятся в путешествие, где нужно будет разгадать тайну самого старинного сада Петербурга, по пути узнавая неизвестные истории из биографии Летнего.
 

 
Также на просторах декоративного огорода Петра I откроется выставка одного совсем необычного объекта - здесь из фруктов и овощей воссоздадут картину Дж. Арчимбольдо «Портрет Рудольфа II в образе Вертумна», хорошо знакомую любителям искусства.

А в боскете «Птичий двор» всего на один день откроют мини-зоопарк, где можно не только увидеть животных вблизи, но и сфотографироваться с ними на память. Завершится праздник в 17:30 выключением «Коронного» фонтана, а за ним по очереди прекратят бить ключом и другие источники.

26 сентября, 11.00-19.00.
Вход бесплатный
наб. Кутузова, 2, Летний сад
 
Выставка автомобилей Royal Auto Show

На просторах комплекса «Экспофорум» откроется выставка Royal Auto Show - самое грандиозное событие в автомобильной жизни Петербурга.
 

Посетители, помимо шикарных авто и эксклюзивных мотоциклов, каждый день смогут наблюдать захватывающие дрифт и стантрайд-шоу.

26-27 сентября, 12.00-21.00
Петербургское ш., 64/1, Expo Forum
Вход 500 рублей


Фестиваль «НеобыЧАЙный сад»

Живописный Ботанический сад превратится в пространство, где гости познакомятся с культурой чаепития разных стран мира. Посетителей ждут баранки и чай из настоящего русского самовара, безумное чаепитие в гостях у героев произведения Льюиса Кэрролла и таинство древних японских церемоний.
 

 
26 сентября, 11.00-18.00
ст. м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад Петра Великого
Вход 500 рублей - взрослые, 250 рублей - дети
 
Фестиваль «Саду Бенуа - 125 лет»

В далеком 1904 году на этом месте по собственным чертежам архитектор Бенуа возвел ферму. Она считалась образцовой и даже зажиточной, а на зеленом лугу паслись более 200 породистых коров. Ее историческая функция сохранилась и после Октябрьской революции. Правда, называлась она теперь по-новому - «1-я городская молочная ферма». В 20-х здесь начали развивать еще одно направление - овощеводство, так что во время Великой Отечественной ферма смогла снабжать жителей блокадного Ленинграда витаминами. В 1960-х совхоз переехал, а в 2001 здесь случился пожар. Буквально год назад ферму и сад решили возродить, а 26 сентября отметят ее 125-летие.
 

 
В этот день Сад Бенуа превратится в яркое культурное пространство, гостей которого ожидают насыщенная программа и встречи с известными людьми. Здесь открытую лекцию прочитает гуру кулинарии, создатель легендарной Probka Family и беспристрастный ведущий шоу «Адская кухня».

Ждет гостей и активный отдых: например, прогулки по зеленой зоне на велосипедах и весьма необычный фитнес мастер-класс с барабанами. Здесь можно будет научиться создавать картины из песка или проследить за интересной арт-инсталляцией.

26 сентября, 11.00-18.00.
Вход бесплатный
ст. м. Политехническая, Тихорецкий пр., 17, Сад Бенуа

Бесплатный концерт группы «ЧиЛи»

ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на бесплатный концерт группы «Чи-Ли». Обладательница удивительного голоса споет любимые песни, а также новые композиции. Также запланирована большая развлекательная программа.

26 сентября, 15.00.
Вход свободный.

Бесплатный концерт Татьяны Булановой

В ТРК «Континент» на Байконурской состоится бесплатный концерт Татьяны Булановой.

26 сентября, 15.00.
Вход свободный.

Бесплатный концерт Максима Леонидова

27 сентября Максим Леонидов выступит в ТРК «Континент» на Звездной.

Начало в 15:00
Вход свободный

Концерт Дельфина

Самобытный и всегда оригинальный Дельфин, которому уже давно присвоили имя Человек-Атмосфера, продолжает ему соответствовать. Бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» в эту субботу порадует поклонников сольным концертом.

26 сентября, 20.00
ст. м. Технологический институт, ул. Бронницкая, 24, клуб «Космонавт»
Билеты от 1000 рублей

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042541027069092