Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: бесплатный рок-концерт на Дворцовой, фестиваль мяса и опера в Анненкирхе

18.09.2015 15:16 ЦДИ, Псков

Синоптики обещают, что ближайшие выходные в Питере будут теплыми, а афиша развлекательных мероприятий города на Неве гарантирует увлекательный уикенд. Поэтому псковичам, планирующим поездку в Санкт-Петербург в выходные, скучать точно не придется. Разнообразные фестивали и выставки, грандиозный концерт на Дворцовой, а еще уникальная опера в Анненкирхе - словом, каждый найдет себе увлечение по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Бесплатный концерт на Дворцовой площади

На Дворцовой площади выступят известные рокеры - группа «Пилот», Найк Борзов, Чичерина и Вячеслав Бутусов. В рамках музыкального шоу известные музыканты подарят слушателям не только собственные хиты, но и любимые песни группы «Кино».
 
 
Посетить концерты можно бесплатно. Кроме того, обещают транслировать происходящее на Youtube. Концерт продлится около 3 часов.
 
19 сентября, 19.00
Дворцовая площадь
 
Фестиваль «Живые улицы»

Центр Северной столицы на один день превратится в огромный парк, дороги станут безопасным местом для прогулок, парковки – полянами для пикников, а тротуары – площадками для игр, спорта и творчества.
 
 
А еще здесь появится сцена для уличных музыкантов и театральных представлений. Посетители станут участниками разнообразных активностей для взрослых и детей, смогут посетить благотворительный маркет, перекусить вкусной и полезной едой, посмотреть кино под открытым небом и потанцевать.

20 сентября, 11.00
Бесплатно
Невский проспект, (м. Маяковская)
 
Фестиваль огненных искусств «Живые Огни»

На берегу Финского залива пройдет фестиваль огненного шоу, в котором примут участие виртуозы-фаерщики и коллективы, для которых огонь - родная стихия.
 
 
Горожане и гости Петербурга смогут поучаствовать в интересных мастер-классах и насладиться выступлением артистов, которые будут укрощать огонь и с его помощью создавать зрелище непередаваемой красоты.

17-19 сентября, 18.00
Ст. м. Крестовский остров, Южная дорога, 6, клуб «Воздух»
Вход 600 рублей
 
Опера «Моцарт и Сальери» в Анненкирхе

Пространства антуражной и даже мистической Анненкирхе превратятся в большую сцену, где поставят одноактную оперу Римского-Корсакова по мотивам маленькой трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери».
 
 
Уникальность оперы таится вовсе не в самой постановке, а в локации: так, особую атмосферу будут задавать естественные декорации серьезно пострадавшей во время пожара Анненкирхе, где обшарпанные стены соседствуют с изящными колоннами и винтовыми лестницами.

18 и 19 сентября, 20.00
ст. м. Чернышевская, ул. Кирочная, 8, Анненкирхе

Вход 250 рублей
 
Фестиваль «Фотосушка»

В рамках фестиваля для гостей выступят музыканты-друзья Сушки: группа Ива Нова, группа Дунаевский orchestr и B-eiger. На фестивале будет организовано портфолио-ревью, пройдут бесплатные мастер-классы, но главное – впервые состоится большой фотоконкурс с предварительным отбором работ и зрительским голосованием. В конкурсе могут поучаствовать участники сушек из любых городов и стран.
 
 
Суть акции «Фотосушка» состоит в том, что любой участник может распечатать свои фотографии, принести их на сушку и повесить на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
 
19 сентября, 12:00-19:00.
Бесплатный вход
Эко-лофт More place, пр-т Кима, 6 (м. Приморская)
 
Фестиваль «День мяса»

«День мяса» – это большой петербургский фестиваль мясной кухни, где более 20 ресторанов представят свои блюда на одной площадке.
 
 
В этот день парк имени Бабушкина превратится в одну большую площадку для пикника, где будут готовить блюда из мяса по традиционным рецептам России, Бразилии, Англии, Аргентины, Австрии, Италии, Новой Зеландии, США, Японии, Франции - в общем, всех тех стран, где веками формировалась так называемая «культура мяса».

На фестивале будут устраивать бесплатные дегустации, учить готовить и украшать (например, пройдет мастер-класс по карвингу - искусству художественной резки по овощам). Кроме того, здесь можно будет не только вкусно поесть, но и развлечься — пострелять по летящим мишеням из охотничьего оружия или потанцевать под ритмы блюза, джаза, фанка и соула.

19 сентября, 12.00-20.00.
Вход: бесплатный
Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина, пр. Обуховской Обороны, 149
 

Выставка «Цветущая осень»

Клуб «Фиалки на Неве» приглашает на яркую выставку цветущих фиалок, стрептокарпусов и других растений из семейства геснериевых. Посетителей ждут мастер-классы, лекции и, конечно, множество цветов.

На мероприятии каждый найдет себе занятие по душе, обещают организаторы. А для детей на выставке подготовлена специальная развлекательная программа.

17-20 сентября, 11.00-19.00
Вход свободный.
м. Маяковская, Литейный пр., 42.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033333778381348