Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: закрытие фонтанов, праздник на Васильевском острове, бои подушками и «Летающие дети»

11.09.2015 16:32 ЦДИ, Псков

Невероятно насыщенная программа запланирована в Петербурге на ближайшие выходные. Грандиозное закрытие фонтанов в Петергофе, праздник на Васильевском острове, увлекательный город творчества, фестиваль «Летающие дети» - это далеко не все, что могут посетить псковичи, планирующие поездку в Питер в ближайший уикенд. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
День рождения Василеостровского района

12 сентября, в честь празднования дня рождения Василеостровского района, все здешние музеи - ледокол «Красин», Кунсткамера и другие - будут открыты для бесплатного посещения.
 

В этот день запланировано множество интересных мероприятий. Так, например, на Парусной улице с 13:00 до 16:00 развернётся зрелищный фестиваль ретро-техники. В Румянцевском саду с 12:00 до 20:00 будет открыта выставка, а также пройдут выступления артистов пантомимы. С 15:00 до 16:00 трамвай №40 превратится в «читающий», где можно будет не только с ветерком прокатиться, но и повысить свой культурный уровень.

Кроме того, Музей парфюмерии с 19:30 до 21:00 покажет уникальную тематическую программу. Так, на стрелке Васильевского Острова обустроят настольный фонтан духов с ароматом «Остров Музеев».

В 8 часов вечера продолжит программу празднования выступление сводного хора. Сотни петербуржцев соберутся вместе, чтобы спеть «Гимн Великому городу».  Кстати, задаст особый праздничный тон торжественное зажжение Ростральных колонн. Так что гости смогут полюбоваться красотой огней гигантских фонарей Тома де Томона.

 
12 сентября, 12.00.
Васильевский остров
 
Флешмоб «Битва подушками»

Участников флешмоба разделят на две команды, которые придумают себе речевку, флаг и девиз.
 
 
Среди участников команды White Team будут те, кто родился в четный день, в Black Team – в нечетный. Каждый полк выделит своего лидера, который направит всех к победе.

12 сентября, 13.00.
Вход бесплатный
м. Парк Победы, парк Авиаторов.
 
Фестиваль экологии «Кислород»

«Кислород» – это масштабный экологический фестиваль, на котором соберутся люди, поддерживающие здоровый образ жизни.
 
 
В программе фестиваля запланированы лекции об эко-дизайне и духовности, презентации новых альтернативных источников энергии и эко-техники.

Современные художники представят свои необычные арт-объекты, созданные из вторичных материалов. Все посетители смогут стать участниками мастер-классов, заняться йогой и фитнесом, попробовать экологически чистую продукцию от фермерских производств и приобрести ее.

Для юных гостей будет работать отдельная площадка, где их в игровой форме научат бережно относиться к животным и природе.

12 сентября, 12.00.
Креативное пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 60 (м. Обводный канал)
Вход бесплатный
 
«Кузница счастья»

Уже в четвёртый раз в Петербурге открывается «Кузница счастья», где можно научиться делать своими руками интересные вещи, принять участие в веселых конкурсах, насладиться выступлениями артистов и полакомиться на местной ярмарке.
 
 
Петербургские кузнецы научат создавать озеро Лафа с коваными рыбками, а также пригласят в историческую кузницу, в которой каждый сможет изготовить именной гвоздь для легендарного корабля «Полтава».

Также на территории Приморского парка Победы откроются ремесленные ряды «Города Мастеров», пройдёт старинный обряд кузнечной свадьбы и музыкальный концерт.

13 сентября, 11.00-20.00.
Приморский парк Победы
Вход бесплатный
 
Осенний праздник фонтанов в Петергофе

По случаю закрытия сезона фонтанов Русского Версаля вас ждет представление с лазерной проекцией классических литературных произведений русских авторов и сценами из оперы на Большом Каскаде.
 
 
Праздник осени пройдет на территории музея «Петергоф» 11 и 12 сентября. С 21:00 гостей праздника под названием «Рождённые словом. Театр русской литературы» ждет представление на Большом Каскаде Нижнего парка с 3D-маппинг шоу, где покажут проекции сцен классических литературных произведений русских авторов, а на фасаде Большого дворца спроецируют сцены знаменитых опер.

Мультимедийный спектакль на фасаде дворца в окружении фонтанов станет некой энциклопедией русской литературы, в которую войдут лучшие произведения от глубокой древности до современности.

11-12 сентября, 21.00
ГМЗ «Петергоф»
Вход 700 рублей
 
Город творчества в Соляном переулке

В самом центре Санкт-Петербурга вблизи Летнего сада раскинется «Город творчества» - пространство с открытыми уличными мастерскими, выставкой-продажей авторских вещей, уличными спектаклями и концертом чудесных музыкантов.
 
 
12:00 - открытие «Ярмарки художников» с мастер-классами
13:00 - начало концертной программы и уличных представлений.

Как всегда, особенным украшением нашего праздника будет ярмарка мастеров и художников Санкт-Петербурга.

12 сентября, 12.00-19.00
Соляной переулок

Международный цирковой фестиваль «Летающие Дети»

Абсолютными хедлайнерами фестиваля станет команда Race Horse Company (Финляндия). Их выступления – квинтэссенция всего самого энергичного и смелого, что есть сейчас в современном цирке, настоящий панк-авангард циркового искусства, готовый завоевать весь мир и парочку соседних вселенных.
 
Еще один привет из Скандинавии – визит Circus Helsinki, крупнейшего в Финляндии проекта, который занимается образованием в сфере цирка. На фестиваль ребята привезут своё шоу «Сажа» - о том, чем занимались дети, когда у них не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни других гаджетов.

Полёт на машине времени (но не в будущее, а в прошлое) нам готовит «Антикварный цирк» (Москва) - жонглеры, эквилибристы, а еще гимнасты, акробаты и клоуны в сопровождении живого аккордеона и механической музыки напомнят нам о цирке ушедшей эпохи, заставят помечтать и улыбнуться, показав свой спектакль «Кабаре».

Совершенно другие миры откроет гостям фестиваля театр «Пиано» (Нижний Новгород) и их новый интерактивный спектакль «Игру за хвост». В его составе - неслышащие дети и подростки, которые не воспринимают ни музыку, ни аплодисменты, но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает глубокий отклик у каждого.

Ну и конечно, не обойдётся без участия Упсала-Цирка! В рамках фестиваля «Летающие дети – 2015» артисты представят два спектакля: «Бонифаций» и «Эффект пинг-понгового шарика», премьера которого состоялась совсем недавно - в июне 2015 года.
 
12-13 сентября, 12.00-20.00
Упсала Парк – Свердловская набережная, 44
 
Бесплатные концерты в ТРК «Континент»
 
12 сентября гостей ТРК «Континент» на Бухарестской ждет бесплатный концерт группы «Белый Орел». Поклонники услышат такие хиты, как «Нельзя быть красивой такой», «Как упоительны в России вечера» и другие.
 
 
В этот же день, но в ТРК «Континент» на Байконурской гостей ждет бесплатный концерт группы «Технология».
Среди гостей мероприятия будут разыграны ценные призы.

Начало в 15.00.
Вход свободный.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28337907791138