Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фестиваль красок, еда на колесах и морские дьяволы

04.09.2015 15:49 ЦДИ, Псков

Осень начинается в Питере ярко и интересно - фестиваль красок, мотоэкстрим, согревающий фестиваль чая и кофе и необычный фестиваль фуд-траков. И это далеко не все мероприятия, запланированные в городе на Неве в ближайшие выходные. Словом, псковичам, плинирующим поездку в Питер, скучать точно не придется. Центр Деловой Информации изучил афишу Северной столицы и выбрал несколько самых топовых событий.

Фестиваль красок – Закрытие сезона 2015

Самый популярный фестиваль лета пройдет на бис в Петербурге.

Настоящее красочное лето, живой и электронной музыки, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений - все это ждет гостей фестиваля красок.

5 сентября, 13.00
стадион «Монолит» (Лесной пр., 8)

Interio StuntCup 2015

Мотоциклисты соберутся вместе, чтобы укротить стальных коней, выпустить клубы дыма из-под колес, показать самые невероятные трюки и устроить настоящий праздник стантрайдинга. Гостей ожидают показательные выступления профессиональных спортсменов из разных стран, уникальное мотошоу и море адреналина.
 

Почетным гостем станет сильнейший райдер планеты, выступающий под псевдонимом Stunter13, и завоевавший почетный титул победителя Stunt GP, поразив зрителей и судей виртуознейшим владением мотоциклом.

Кроме того, в этом году ожидается еще одно нововведение: в рамках Interio StuntCup 2015 проведут открытый турнир по основам физической подготовки и кроссфиту.

5 сентября, 11.00
Вход бесплатный
Парковка ТК «Интерио», Полевая Сабировская ул., 54
 
Фестиваль чая и кофе

Чайно-кофейный фестиваль в Петербурге уже стал доброй традицией. В этом году Московскую площадь превратят в огромное кафе под открытым небом уже в восьмой раз.
 
 
Здесь обоснуется масса разнообразных кофеен и чайных, где гости не только смогут продегустировать самые оригинальные сорта, но и стать частью древних и современных чайных и кофейных церемоний. И все это великолепие предстанет перед посетителями в сопровождении этнической музыки и рассказов о традициях и обычаях разных народов мира. Так что гости во время фестиваля смогут очутиться в Лондоне на 5 o'clock tea или почувствовать себя японским самураем на вечерней чайной церемонии.

м. Московская, Московская пл.
4-6 сентября, 10.00-22.00
Вход бесплатно
 
Факельное шествие «Чума в городе»

Факельное шествие будет проходить в рамках поддержки спектакля «Чума», премьера которого состоится 9 сентября в Музее современного искусства «Эрарта». Так, для зрителей выступят артисты 3D-мюзиклов Pola Negri и «Джульетта и Ромео».
 
 
Мероприятие начнётся с красочного шествия 20 человек, одетых в плащи и несущих горящие факелы, а завершится в Александровском саду, где артисты презентуют шоу укрощения огня PranaLab. Фееричное выступление будет проходить под звуки музыки команды барабанщиков Drum Time.

Программа мероприятия:
15:00 - Старт: Александровский парк;
16:00 - Финиш: Александровский парк, у кафе «Грот».

5 сентября, 15.00
Александровский сад
Бесплатно

 
Фестиваль фудтраков «Еда на колесах»

На выходных площадка самого необычного музея города на Неве превратится в арену кулинарного фестиваля, где можно не только подкрепиться оригинальными блюдами, но и посмотреть на фургончики, превращенные в современные красочные арт-объекты.
 
 
В мероприятии примут участие более 20 кафе на колесах, которые познакомят и угостят посетителей самыми разнообразными авторскими рецептами, а шеф-повара устроят бесплатные мастер-классы, поделившись своими гастрономическими знаниями.

5 сентября, 12.00-22.00
м. Ладожская, шоссе Революции, 84, Музей уличного искусства
Вход 150 рублей, для студентов - 100 рублей
 
Концерты музыки Чайковского под открытым небом

В выходные в петербурге пройдёт ряд мероприятий, посвящённых 175-летнему юбилею композитора Петра Чайковского. Так, в Музее музыки (набережная реки Фонтанки, 34) будет играть камерная инструментальная музыка: сочинения для фортепиано и виолончели, скрипки и фортепиано и «Времена года».
 

На Кленовой улице прозвучат романсы Чайковского, а также гостям покажут творческое наследие композитора в форме художественной выставки.

На Манежной площади откроется шатёр «Кино и Театр», в котором можно будет увидеть театральные работы Чайковского и кинокартины, посвященные его личности и творчеству. Интересной изюминкой происходящего станет то, что собравшиеся смогут услышать голос Чайковского — старую и редкую запись.

Завершающим аккордом мероприятий станет концерт на площади Искусств, который начнётся в 19:30. Здесь будут исполнять оперные и симфонические произведения Чайковского. Солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением Станислава Кочановского представят программу из оперной и балетной музыки Петра Чайковского.
 
5 сентября, 12.00-19.00
 
Фестиваль «Морские дьяволы»

В программу военно-морского праздника войдут два масштабных сражения, которые реконструируют события Великой Отечественной войны, продемонстрировав высадку советской морской пехоты «Чёрная смерть» на немецкий берег и современные события в Сомали с высадкой морской пехоты с БТР на берег Аденского залива.
 
В фестивале примут участие более 300 реконструкторов: представителей военно-исторических клубов Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Они покажут применение пиротехнических спецэффектов, макетов вооружения и подлинных образцов военной техники, артиллерии, кораблей и авиации. Кроме того, на глазах у зрителей с платформы большого десантного корабля в воду сойдут четырнадцатитонные боевые машины-амфибии, а из густого черного тумана и зарева огня, сея панику и ужас среди неприятеля, на песок сойдут «Черные Дьяволы» — гордость Спецназа ВМФ России.

5 и 6 сентября гостей фестиваля ждут военные лагеря с интерактивными экскурсиями, катание на военной технике, от танков времён войны до современных амфибий, позволяющих путешествовать как по земле, так и по воде, выставка оружия Морской пехоты, где посетители смогут проследить эволюцию оружия за 70 лет, и множество других интересных событий.

Под конец состоится большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию «Дня Военно-морского флота России».

 
5-6 сентября, 12.00.
Вход бесплатный
Пляж Финского залива, за «Балтийкой Жемчужиной»
 
На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17895889282227