Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фестиваль леденцов, экстрим, мульти-мост и «Мама будет в шоке!»

28.08.2015 14:33 ЦДИ, Псков

Последние выходные этого лета в Питере обещают быть интересными и очень насыщенными. В городе запланирована масса мероприятий на любой вкус и возраст., поэтому псковичам, планирующим поездку в Питер в ближайшие дни, скучать точно не придется. Центр Деловой Информации изучил афишу уикенда города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Фестиваль леденцов
В парке Сказок на зеленой поляне установят необычные арт-объекты – 150 огромных круглых леденцов разного цвета. Малыши будут в восторге от количества сладостей, а взрослые смогут ненадолго перенестись в детские годы. На поляне лакомств можно прогуляться и сделать красивые снимки на память.
 

В программе запланированы мастер-классы, на которых вас научат создавать цветы из шелка, необычные браслеты и бусы, шить и раскрашивать кофейные игрушки, расписывать ткани, плести ловцов снов, лепить из глины и многое другое.

Гостей будут развлекать актеры, музыканты и творческие коллективы. А еще здесь откроют большую ярмарку, где даже самый искушенный сладкоежка найдет для себя что-нибудь необычное.

 
29 августа, 11:00.
Бесплатно
Парк имени Бабушкина, пр-т Обуховской Обороны, 149 (м. Ломоносовская)
 
«Мульти-Мост»

На время проведения фестиваля «Мультивидение» Суворовская площадь и Марсово поле, вмещающие более 50 000 зрителей, превратятся в масштабный кинотеатр под открытым небом, а Троицкий мост – в гигантский киноэкран площадью более 400 кв метров.
 
С 01.00 ночи и до 5.00 утра на разведенном крыле Троицкого моста петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть коллекцию самых веселых, самых красивых, самых добрых мультфильмов на тему «О городах и горожанах», созданных за последние 2 года.

В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России.

Гостей праздника ждет выступление звездных ведущих, лучших российских ди-джеев, а также конкурсы и интерактивные развлечения.

В ночь с 29 на 30 августа
Вход - свободный
 
День рождения ЦПКиО

Красивейший парк на Елагином острове отметит свой 83-й день рождения. В этот день здесь пройдут чтения произведений Чехова, Пастернака, Бунина и Бродского, а также премьера спектакля Инженерного театра АХЕ и концерт симфонического оркестра.
 
 
Чтения прозы и поэзии пройдут в восточной части парка и в этот день здесь также прозвучат произведения Грибоедова, Берггольц, И.А. Бродского, Шолохова, Твардовского, Зощенко,  Грина, Стругацкого,  Куприна, Есенина.

Для каждого чтения будут созданы специальные литературные гостиные, оформленные в определенном стиле, созвучном исполняемым в них произведениям.

Кульминацией праздничного дня станет вечерняя премьера спектакля Инженерного театра АХЕ "Щедрин-хроники мертвых градоначальников" по произведению Михаила Салтыкова-Щедрина "История одного города".
 
29 августа,12.00-20.00
Елагин остров
 
Фестиваль Экстрима
 
В фестивале примут участие bmx'еры, роллеры, скейтеры, брейкеры, джамперы, битбоксеры, самокат-райдеры и другие спортсмены, которые покажут головокружительные трюки в экстремальном парке. Они научат гостей делать трюки на скейте, роликах и самокатах и не только - на всем, у чего есть колеса.
 
 
Помимо зрелищных соревнований ожидается и масса летних развлечений: от пляжного футбола до катания на унициклах. Кроме экстрима, будут и состязания в других уличных искусствах - это рисование граффити и исполнение битбокс-мелодий, считающихся пятым элементом хип-хоп культуры.

29 августа, 13.00.
Бесплатный вход
Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Приморский пр., 157

Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»

Гостей Юсуповского сада будут развлекать гигантские герои мультфильмов, среди которых горожане узнают любимых персонажей из советских мультиков и современных видеоигр, например, огромных красных и зелёных птиц из Angry Birds, а также множество других смешных, странных и забавных существ.
 

 
Юсуповский парк, ул. Садовая, 54
30 августа, 11.00
Вход бесплатно
 
Открытие парка Hlop-top

Гостей ждут сказочные замки, магические игровые лазерные лабиринты, пиратские корабли и великое множество интерактивных аттракционов для детей и родителей, которые расположились на площади более 2 700 квадратных метров.
 
 
Особенность парка в том, что это настоящий игровой город для совместного пребывания детей и их родителей.  Для тех, кто не боится высоты в Hlop-top можно посетить веревочный парк, наперегонки с мамой пройти всю веревочную трассу или прокатиться на тарзанке «Мама будет в шоке!».

29 августа, 14:00.
Бесплатный вход
Торговый центр «Питерлэнд». Приморский пр, 72 (м. Старая Деревня)
 

Шоппинг в «Галерее»

ТРЦ «Галерея» приглашает псковичей за покупками. Здесь можно приобрести вещи со скидками, поскольку в некоторым отделах продолжаются распродажи, или же присмотреть что-то из новых модных коллекций.

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033550024032593