Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: светящиеся велосипеды, фантастический фестиваль и концерт Юрия Шевчука

31.07.2015 16:32 ЦДИ, Псков

Лето в этом году не балует нас хорошей погодой. А запланировав поездку в Питер на ближайшие выходные, можно не расстраиваться из-за погоды и провести время полезно и интересно, множество достойных событий в Петербурге не дадут заскучать. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько несколько самых топовых мероприятий.

Велокарнавал «Яркая ночь»

Эта велопрогулка больше похожа на яркое световое шоу: велосипедисты украшают свой  транспорт всевозможными осветительными приборами и под покровом ночи отправляются бороздить улицы.


 

Участники карнавала начнут собираться поздним вечером 1 августа на Дворцовой площади. Как только все будут готовы, сияющая колонна отправится в путешествие по ночным петербургским улицам, даря прохожим незабываемое световое шоу.

1 августа, 23.00.
Бесплатно
Сбор на Дворцовой площади

Lenovo Vibe Fest

В центре города своим бархатным вокалом порадует петербуржцев и гостей города известная певица Скай Эдвардс из знаменитой британской трип-хоп группы Morcheeba. Также гостей ожидает выступление российской звезды Iowa.

И это еще не все. В рамках мероприятия также откроется выставка современных технологий, а вниманию зрителей представят выступления экстремальных спортсменов.

Манежная площадь
1 августа, 14.00
Вход бесплатно

Выставка «Мир флоксов» и Фестиваль флоксов

На выставке будут представлены цветы, выросшие в зеленом музее, а также «гости» из питомников Ленинградской области, Павловска, Москвы и Архангельска. 

1 августа состоится фестиваль флоксов: для гостей устроят познавательный квест по парку-дендрарию и мастер-классы.

Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
1-2 августа, 11.00-19.00
Вход на выставку: детский - 100 рублей, взрослый - 150 рублей; на фестиваль: взрослый - 400 рублей; детский - 200 рублей

«Книжные аллеи»

В рамках проекта «Книжные аллеи» у стен Михайловского замка гости смогут посетить мероприятие «Смешные рассказы», где талантливые чтецы познакомят с малыми формами в творчестве знаменитых писателей: Антона Чехова, Михаила Зощенко и Надежды Тэффи.


 

Кроме того, в этот день у замка пройдут два музыкальных концерта.

2 августа, 14.00.
Вход на все мероприятия бесплатный.

Фестиваль «Антон тут рядом»

В благотворительном музыкальном фестивале воедино сольются музыка, театр, образование, игры и еда. На сцене выступят: Эми Питерс, Вася Обломов, Zero People (проект музыкантов Animal ДжаZ), «Запрещенные барабанщики» и многие другие именитые артисты.

Специальным гостем станет Юрий Шевчук. Дополнят мероприятие занятия йогой, слэклайном и акробалансом. Не обойдется без театральной программы. Также под открытым небом откроются рестораны и кафе, где можно будет попробовать самые разнообразные блюда.

ЦПКиО им. C.М.Кирова, Елагин остров, 4
1 августа, 13.00- 23.00
Вход 400 рублей

Фестиваль фантастики и науки «Старкон»

Крупнейший в России фестиваль фантастики, науки, кино и комиксов , где гостей ждут чудеса новейших технологий, игровые площадки, лекции от учёных.

Также гости смогут увидеть невероятные костюмы супергероев, которые стали яркой изюминкой этого грандиозного события.

Выставочный комплекс «Ленэкспо», Большой В.О. пр., 103, павильон 7, 8, 8A
до 2 августа
вход от 400 рублей

Выставка «Природа смотрит на тебя»

Прямо под открытым небом в самом центре города открылась масштабная экспозиция: здесь можно увидеть 60 редких кадров из жизни диких животных и снимки красот природы.

Одна из картин - работа псковского художника Димы Мержанова. Работа «Зеркало природы» была сделана в Палкинском районе на озере Смолинское.

Марсово поле
до 21 августа, круглосуточно

Распродажа в «Галерее»
 
Псковским любителям шоппинга непременно стоит заглянуть в самый популярный торговый комплекс Петербурга - «Галерею». Здесь можно порадовать себя приятными покупками со скидками до 70%.
 
 

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».


Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034528017044067