Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: распродажа в «Галерее», выставка с участием псковского фотографа и бесплатные концерты «Парка Горького» и «Зверей»

24.07.2015 15:05 ЦДИ, Псков

Ближайший уикенд в Питере будет ярким и интересным. В городе состоятся уже полюбившиеся многим фестивали, в пригородах Петербурга можно будет бесплатно послушать рок в исполнении популярных артистов, а шопоголикам непременно понравится распродажа в «Галерее». Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько топовых мероприятий.
 
 
Праздник «Невская уха»

Весёлая «Рыбацкая слобода» развернется на берегу Невы. Гостей ждет Чемпионат по ловле живой рыбы на удочку, «Аттракцион по вылавливанию консервированной кильки, шпрот и бычков в томате», «Ловля рыбы не совсем голыми руками», в конце которых все победители получат ценные подарки и призы.
 

 
Изюминкой мероприятия станет масштабное приготовление «Невской ухи» по авторскому рецепту, где покажут, как правильно приготовить это блюдо, чтобы оно было вкусным и ароматным.

Также в этот день будут работать городок аттракционов, мастерские, детские и семейные развлекательные площадки и зона, где можно подготовить собственный морской костюм и поучаствовать в конкурсе на лучший образ праздника.

25 июля, 15.00.
Вход бесплатный
Берег Невы (напротив домов 27-37 по Рыбацкому проспекту)
 
Фестиваль кино под открытым небом «А-КИНО»

Длительная серия кинопоказов под открытым небом, где показывают те фильмы, которые мы никогда не увидим на больших экранах сетевых кинотеатров, завершается в эти выходные.
 

 
На этот раз под открытым небом будут демонстрировать польское кино.

25 июля и всю ночь
Дневные сеансы – вход свободный; вечерние показы – 200 рублей; ночные сеансы – 300 рублей
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Литейный пр., 53
 
День военно-морского флота в Кронштадте

В честь Дня военно-морского флота в Кронштадте пройдет масштабный праздник, который каждый год собирает более 15 000 гостей и участников. Всех гостей мероприятия ждет морской праздник на воде, организованный Ленинградской военно-морской базой.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет театрализованное шествие «Морская колесница» во главе с Нептуном, также можно будет посетить фестиваль духовых оркестров, принять участие в конкурсе на лучшую морскую семью и в соревнованиях по перетягиванию каната. Для детей будет организованна увлекательная интерактивная программа «Свистать всех наверх».

Популярная группа «Звери» станет специальным гостем мероприятия. В конце праздника запланировано яркое пиротехническое шоу.

26 июля, начало в 09.45
Вход бесплатный
г. Кронштадт, Петровский парк
 
Фестиваль экстремальных искусств

На один день в сердце Северной столицы оборудуют экстрим-парк со множеством разнообразных фигур. Его будут испытывать на прочность лучшие спортсмены города.
 
 
Они продемонстрируют виртуозные трюки на досках, роликах, велосипедах и самокатах. Кроме того, на мастер-классах участники поделятся своими умениями со зрителями, желающими приобщиться к миру экстрима.

26 июня, 13.00-17.00
Вход бесплатный
Манежная площадь
 
Гала-концерт фестиваля живой музыки KIROVSKFEST

25 июля на берегу Невы в Кировске состоится ключевое музыкальное событие региона – завершение фестиваля живой музыки KIROVSKFEST. Хедлайнерами гала-концерта станут группы «Сурганова и Оркестр» и «Парк Горького».
 

 
KIROVSKFEST - это одно из немногих мероприятий, объединяющих любителей музыки различных стилей и направлений.
Мероприятие будет интересно не только меломанам, но и фотографам – по инициативе Светланы Сургановой  и ее личного фотографа на KIROVSKFEST пройдет конкурс концертной фотографии.

Организаторы обещают, что это будет один из лучших open-air этого лета. Гостей ожидают килотонны звука, драйв и отличное настроение.

 
25 июля
Как добраться: автобус № 565 от метро «ул. Дыбенко»
Вход свободный, начало в 17.00
 

Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!»

Петербуржцам и гостям города предлагают отправиться в увлекательное кулинарное путешествие, попробовать самые вкусные блюда, научиться готовить, узнать как открыть свой собственный ресторан и даже позаниматься йогой.

Просторы ЦПКиО превратятся в поляну для самого большого и веселого пикника. Этим летом гастрономический праздник целиком и полностью посветят «Петербургской кухне».

В эти дни будут открыты бесчисленные фудкорты от известных ресторанов и гастрономических маркетов. Здесь можно будет попробовать самые экстравагантные и вкусные авторские блюда: например, наномороженое или кубинские сэндвичи из фильма «Повар на колесах».

ЦПКиО им. C.М.Кирова, Елагин остров, 4
25-26 июля, 11.00
Вход 200 рублей

Выставка «Природа смотрит на тебя»

Прямо под открытым небом в самом центре города открылась масштабная экспозиция: здесь можно увидеть 60 редких кадров из жизни диких животных и снимки красот природы.

Одна из картин - работа псковского художника Димы Мержанова. Работа «Зеркало природы» была сделана в Палкинском районе на озере Смолинское.

Марсово поле
до 21 августа, круглосуточно

Стимпанк фестиваль «Александрийский пленэр»

В этом году традиционный фестиваль «Александрийский пленэр» будет еще более необычным, чем в прошлые годы. Его посветят миру стимпанка - миру паровых машин, причудливых механизмов и романтических дирижаблей в декорациях викторианской эпохи.
 
 
Поэтому, кроме традиционных выступлений команды на bmx и велотриалистов, квестов, велоэкскурсий и прочих развлечений, гости мероприятия попадут во вселенную, созданную фантазией известнейших писателей-фантастов со всеми вытекающими из этого последствиями и увеселениями. На стимпанк празднике можно будет примерить экстравагантный наряд, прокатиться на ретро-велосипеде, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и научиться танцу викторианской эпохи.

25 июля, 13.00-17.00
Вход бесплатный
Петергоф, парк Александрия
 
Распродажа в «Галерее»
 
Псковским любителям шоппинга непременно стоит заглянуть в самый популярный торговый комплекс Петербурга - «Галерею». Здесь можно порадовать себя приятными покупками со скидками до 70%.
 
 

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля, 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04128098487854