Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: первый фестиваль «ВКонтакте», битва на Неве и Маяковский-fest

17.07.2015 16:40 ЦДИ, Псков

Первый фестиваль «ВКонтакте», глобальный семейный праздник, потрясающий по красоте «Императорский букет» и много других интересных мероприятий пройдут в Питере в ближайшие выходные. Псковичи, планирующие поездку в Питер, непременно получат заряд положительных эмоций и отлично проведут время. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых событий.
 

Фестиваль «ВКонтакте»

Команда социальной сети подарит горожанам большой праздник, где все, что есть в сети, реализуют в реальной жизни: любимую музыку из аудиозаписей будут исполнять в живую, а популярные сообщества откроют клубы по интересам - в общем, на два летних дня парк превратят в настоящую резиденцию «ВКонтакте» под открытым небом.

Гости смогут послушать группу «Градусы» и «Звери», «Касту» и «БИ-2», Ёлку, Дельфина, Therr Maitz и Антона Беляева, Женю Любич и многих других музыкантов.

Пространство парка будет поделено на зоны по интересам: «Музыка», «Спорт», «Инновации», «Искусство», «Экстрим», «Драйв», «Игры», «Образование», «Медиа», «Юмор», «Еда», «Маркет», «Благотворительность», «ВКонтакте детям».

В программе фестиваля запланированы скейтбординг, паркур, ролики, вкусная еда на открытом воздухе, захватывающие монстер-трак и мото-шоу, чемпионат по настольным играм, головоломки, дженга, фрисби и многое другое.

18-19 июля, 12.00-23.00
Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Вход от 600 до 6000 рублей

Фестиваль «Битва на Неве»

На территории Петропавловской крепости состоится грандиозный исторический фестиваль, в рамках которого горожане и гости Петербурга смогут совершить настоящее путешествие во времени. Это станет возможным благодаря интерактивному лагерю-музею, где реконструируют военные стоянки разных времен и стран. Гостей ждет турнир конных рыцарей, а также масштабное пешее сражение.
 

 
Дополнит фестиваль фольклорная музыка в режиме нон-стоп и танцы до упада.

18-19 июля, начало в 11.00.
Вход бесплатный
Петропавловская крепость

Маяковский-fest

Дворик на Фонтанке превратится в театр под открытым небом, где покажут спектакль по пьесе «Владимир Маяковский», исполнят советские песни 20-30-х годов, покажут фильм, главную роль в котором исполнил сам поэт, прочитают нетленные строки и устроят «Игры разума».

Творчество Маяковского актуально во все времена. Фестиваль призван показать, сколь глобальные и злободневные темы затрагиваются в произведениях поэта.

Не обойдется и без музыкальной составляющей - прозвучат советские песни 1920-30-х гг. Кроме того, откроется новая выставка «Маяковский во весь рост», а также покажут фильм «Барышня и хулиган», где главную роль исполнил выдающийся поэт собственной персоной.

18 июля, 14.00
ЦГПБ им. В.В. Маяковского, наб. реки Фонтанки, 46
Вход бесплатный

Июльские концерты в Ботаническом саду

В Ботаническом саду появится концертная площадка под открытым небом, где будут играть музыканты. Прозвучат мелодии Брамса, Чайковского, Дворжака, Грига, Эльгара, Глазунова, Крейслера, Сарасате и Штрауса. На сцене выступит оркестр A Tempo.

18 июля, начало в 21.30
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
Вход 1500 рублей

Фестиваль пляжных видов спорта European Wakesurf Tour

Это будет по-настоящему летний фестиваль, в рамках которого на Крестовском острове горожане и гости города смогут попрыгать на батутах, заняться йогой и ходьбой по натянутой стропе, попробовать покататься на скимборде, опробовать оригинальные скейтброды.

Кроме того,на Крестовском острове пройдут соревнования по водным видам спорта, которые можно будет увидеть в непосредственной близости от берега, поучаствовать в розыгрыше призов и потанцевать под горячие треки от известных петербургских диджеев.

Крестовский остров, наб. Мартынова, 4
18 июля, начало в 10:00
Вход бесплатный

Международный фестиваль цветочного искусства «Императорский букет»

Ежегодный праздник «Императорский букет» - одно из самых узнаваемых и значимых событий летнего Павловска. Здесь по доброй традиции собираются лучшие мастера своего дела, готовые удивлять гостей фестиваля необычными решениями флористического дизайна и ландшафтного.
 

В рамках красочного мероприятия гости смогут насладиться выступлениями артистов в ярких костюмах эпохи Просвещения, побывают на дефиле цветочных платьев, погуляют меж удивительных арт-объектов на театрализованных экскурсиях. И, конечно же, увидят фантастические букеты, которые очень сильно отличаются от тех, что предлагают в цветочных лавках, ведь создадут их лучшие дизайнеры со всего света.

Ожидается парад цветочных велосипедов, шоу барабанщиков, музыка эпохи Просвещения. Кроме того, для гостей проведут творческие мастер-классы, где каждого научат создавать цветы в буквально смысле из всего, что под руку попадется.

18 июля – 19 июля, начало в 11.00 (официальное открытие в 13:00).
ВХОД: 150 - 250 рублей
ГМЗ «Павловск», Павловск, Садовая ул., 20
 

Большой семейный фестиваль Metro Family Day

Весь день на малой площадке фестиваля, который организуют на Елагином острове, будет работать детский город профессий «Кидбург». Metro на один день разместит здесь свой мобильный корпункт, где маленькие посетители смогут поработать корреспондентом. Здесь же появятся Центр конструирования и робототехники «Лего-го», интерактивный театр «Сказкин дом», музей занимательных наук «ЛабиринтУм», школа джаза и мюзикла J&M School, детская группа школы английского языка English First и не только.

А на большой площади будет работать фуд-корт, где дети и взрослые смогут полакомиться мороженым, вафлями и другими излюбленными лакомствами. Также на площадке организуют аттракционы - зорбы, электромотоциклы, напольный футбол, Angry Birds, установят батуты для детей постарше и сухой бассейн для малышей.

м. Крестовский остров, ЦПКиО им. С. М. Кирова.
18 июля, 11.00-20.00
Вход  200 рублей

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

9 июля - 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
9 июля – 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13246583938599