Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: «Алые паруса-2015», фестиваль национальных кухонь и легендарные британские рокеры Muse

19.06.2015 16:19 ЦДИ, Псков

В ближайшие выходные в Санкт-Петербурге пройдет грандиозное событие - праздник выпускников «Алые паруса-2015»! псковичи, планирующие поездку в город на Неве, смогут приобщиться к этому красочному и великолепному фестивалю. Помимо этого, в Питере запланированы и другие интересные мероприятия - здесь с размахом отпразднуют день отца, проведут масштабный кулинарный фестиваль, продемонстрируют последние достижения науки и техники, а также организуют другие не менее занимательные выставки, фестивали и концерты.

«Алые паруса-2015»

Начнется действо на час раньше обычного. Концерту на Дворцовой площади, в котором примут участие Дима Билан, Нюша, Iowa, группы «Градусы», «Uma2rmaH», «Ногу Свело», будет дан старт в 22.00 - но он будет только для выпускников. А главному событию - свето-пиротехническому шоу в акватории Невы - в 00.40.

Стоит отметить, что впервые в истории праздника шоу не закончится фейерверком в сопровождении симфонического оркестра. На сей раз зрителей ожидает настоящий масштабный спектакль, главной сценой которого станет величественное сооружение Биржи. Представление, аккомпанементом для которого станут классические произведения Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича и Артемьева, позволит с головой погрузиться в историю России.

Кульминацией праздника станет проход по водной глади парусника под алыми парусами. В этом году, уже в шестой раз, роль символической бригантины исполнит шведский парусник Tre Kronor.

Кстати, во время празднования «Алых парусов» метро будет работать круглосуточно.

20 июня,  22.00.
Дворцовая площадь; стрелка Васильевского острова

Шоу роботов

Отправиться вперед в будущее можно будет в эти выходные под крышей легендарного лофт-проекта «ЭТАЖИ», где в рамках «Шоу роботов» будут представлены самые известные робо-персонажи всех времен.

Они еще никогда не собирались под одной крышей - «Железный человек», Оптимус Прайм, Валл-И и многие другие. Дети здесь найдут любимых героев и море впечатлений, а взрослые смогут сделать крутые селфи.

Трехметровые роботы-трансформеры поразят зрителей своим величием, а автоботы и дисептиконы удивят сложностью конструкции.

20 и 21 июня, 12.00-19.00 – Живой Оптимус Прайм и БамблБи
Лиговский проспект, 74, Лофт Проект «Этажи»,  4 этаж
Стоимость:
• Взрослый – 250 рублей
• Студенты, школьники, пенсионеры – 200 рублей
• Дети до 3 лет – бесплатно

 

Кулинарный фестиваль World Kitchen

Попробовать экзотические блюда 50 национальных кухонь, побывать на летней вечеринке, состязаться в пляжных видах спорта, увидеть коллекцию эксклюзивных авто и квадроциклов смогут все гости кулинарного фестиваля World Kitchen, который пройдет в эти выходные в парке 300-летия Петербурга.

Главным событием фестиваля станет самый большой мастер-класс в мире: под открытым небом соберется более 3700 человек одновременно. Готовить участники будут под руководством команды профессиональных шеф-поваров. Мастер-класс претендует на звание рекордсмена Книги рекордов Гиннесса и будет зафиксирован официальными представителями судейской коллегии Guinness World Records. 

Кроме того, гостей World Kitchen ждут конкурсы и подарки от партнеров фестиваля, розыгрыши. Завершать фестивальные дни будут пляжная вечеринка с DJ Vigo и DJ Цветкoff, а также концерт группы «Иванушки International».

20-21 июня, 10.00
Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Приморский пр., 74

 

Фестиваль современных технологий, науки и искусств Geek Picnic

В ЦПКиО им. С.М. Кирова  пройдет Geek Picnic - крупнейший фестиваль о технологиях, науке и технике. Темой Geek Picnic 2015 станет глобальная киборгизация в аспекте «Человек-машина» и связанные с этим этические, технологические и научные вопросы.

Geek Picnic – российский независимый проект, созданный энтузиастами, для ознакомления широкой публики со всеми последними достижениями науки и техники, которые ещё совсем недавно казались элементами научной фантастики. Девиз создателей проекта – «Будущее уже настало!».

Целый год наблюдая за последними тенденциями в развитии мировых инноваций, организаторы пикника собирают на одной площадке самые лучшие экспонаты и участников. Контент фестиваля, представленный в зонах «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет», будь то научные дебаты, управление гигантским роботом или игра во фрисби на свежем воздухе, позволяет интересно провести время всей семье.

20-21 июня, 11.00
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова – Елагин остров, д.4

Выставка фиалок «Радужное лето»

Великолепный сад, благоухающий ароматами разноцветных цветов всех размеров, расцветок и сортов, можно будет увидеть во всей красе на выставке фиалок, которая пройдет в «Санкт-Петербургском Обществе «Знание». Гостей выставки ждут сотни цветущих растений, мастер-классы и лекции. Позитивное, яркое и летнее настроение гарантировано.

Для детей на выставке будут организованы разнообразные мастер-классы.

18-21 июня, 11.00-19.00
м. Маяковская, Литейный пр., 42
 

Большой фестиваль «День отца»

21 июня с 11 до 19 часов в Приморском парке Победы на Крестовском острове соберутся семьи, чтобы посоревноваться в увлекательных «Папа-стартах» и пройти парадом с флагами семьи. Уже пятый год подряд в Санкт-Петербурге отмечается таким образом Международный «День отца».

В программе фестиваля:
- парад пап;
- конкурс флагов семьи;
- увлекательные спортивно-интеллектуальные соревнования "Папа-старты";
- бесплатные мастер-классы для детишек всех возрастов;
- концертная программа.

21 июня, 11.00
Приморский Парк Победы - Крестовский пр., д. 23, лит. А

Музыкальный фестиваль Greenfest 2015

Хедлайнером традиционного фестиваля Greenfest в этом году станут легендарные британские рокеры Muse - обладатели десятка престижных музыкальных премий, любимцы публики, а по мнению авторитетных музыкальных изданий, и «лучшая концертная группа во всем мире».

Вторым участником фестиваля станет группа Poets of the Fall, история которой - история побед, ведь практически каждая композиция Poets of the Fall заслужила признание. также на фестивале на сцену выйдут исландские электронщики Gus Gus.

Стадион «Петровский» (Большая арена)
21 июня, 18.00
Вход от 2500 рублей; заказ билетов по тел.: 303-33-33

Большая распродажа в «Стокманн»

В магазинах «Стокманн» продолжают действовать скидки 30% на многие товары. Как сообщается на сайте магазина, скидки  распространяются на бытовую технику и товары для дома, коллекции одежды, обуви и аксессуаров, косметику и парфюмерию. 

По традиции распродажа будет длиться до того момента, как товара не останется в наличии.

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул. Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.6446681022644