Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

«Искусственный интеллект в образовании» : названо число псковских школьников, принявших участие в проекте

27.10.2021 16:52 ЦДИ, Псков

«Урок цифры » по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошли более 200 тысяч школьников СЗФО. Из них свыше 9 тысяч участников – слушатели из Псковской области.Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия.
 
В целом же, по всему миру школьники с 1-го по 11-й класс, педагоги и родители прошли «Урок цифры» более трёх миллионов раз. Проект длился 20 дней, охватил всю Россию и 127 стран мира.
 
Разработчиком содержания и программы первого урока в 2021–2022 учебном году, посвящённого искусственному интеллекту и машинному обучению, выступил Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера.
 
Масштабный просветительский проект организуется АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России в партнёрстве с ведущими технологическими российскими компаниями. Его цель — ранняя профориентация и развитие цифровых навыков у школьников.
 
Учащиеся узнали об основных принципах работы искусственного интеллекта, пробовали себя в профессии исследователя данных и создавали умного помощника для учителя математики на специальном игровом тренажёре.
 
В этом году родители детей также принимали очень активное участие в проекте наравне с учителями.
 
Проведению образовательной акции активно содействовали представители региональных администраций, Сбербанка и компаний его экосистемы. Заместители глав регионов, руководители региональных органов власти в сфере образования и цифрового развития проводили открытые уроки, используя материалы «Урока цифры».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033659934997559