Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Псковских подростков приглашают на бесплатный онлайн-интенсив по профориентации

26.02.2021 12:56 ЦДИ, Псков

Онлайн-интенсив “Профориентация для подростков: перспективную IT-профессию” пройдет 4 марта. Эксперты из российских IT- компаний расскажут, как найти свое призвание и освоить актуальную специальность. Школьники узнают, как построить карьеру, а родители — чем им помочь. Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.
 
 
На митапе преподаватели GeekSchool и практикующие руководители из MY.GAMES, Pixonic, Ситимобил и Маруси (голосовой помощник) расскажут о своей работе в формате 15-минутных презентаций, поделятся, на какие IT-
специальности сейчас растет спрос, и подскажут, какие навыки надо тренировать уже в подростковом возрасте, чтобы добиться успеха в карьере.
 
Полезным интенсив будет не только для школьников, но и для родителей. Ребята всего за 45 минут создадут свою первую игру на Scratch*, а родители узнают, чем занимаются востребованные IT-специалисты, и смогут понять, как помочь ребенку выбрать подходящую профессию. В конце митапа гости получат шанс выиграть бесплатное обучение на любом из курсов в GeekSchool.
 
Трансляция состоится 4 марта с 19:00 до 21:00 по московскому времени в онлайн-формате. Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться.
 

*Scratch — это инструмент для программирования. Он позволяет создавать игры и мультфильмы прямо в браузере. C его помощью можно прокачать логику, а также стратегическое и пространственное мышление.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058340072631836