Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Сбербанк запустил программу летних образовательных кампусов

23.06.2020 15:53 ЦДИ, Псков

Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запустили на территории России летние Сберкампусы, в которых дети смогут с пользой провести время до следующего учебного года и получить знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе банка.

 

 

Образовательные интенсивы Сберкампусы предоставляют детям возможности для образовательных и творческих активностей рядом с домом, помогают равномерно распределить нагрузку на образовательную сеть, не создавая мест скопления школьников, а также обеспечивают высокий уровень методической и методологической поддержки летних активностей с использованием Школьной цифровой платформы.

В течение всего лета школьники получат возможность заниматься рядом с домом на высокотехнологичных площадках Сберкампусов в маленьких группах, соответствующих всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Всего возможность участия в проекте уже предоставлена для 45 субъектов России, большая часть из которых планирует стартовать Сберкампусы в июле и августе.


Марина Ракова, вице-президент Сбербанка :

«Мы постоянно получаем обратную связь от детей, которые обучались на нашей платформе, многие пишут мне в мессенджеры напрямую, и все говорят, что они устали от удаленного формата, не хотят летом быть за компьютером, а хотят заниматься в классах на современном оборудовании. Дети получат возможность проходить образовательные треки по естественно-научным направлениям – от работы с большими данными и искусственного интеллекта до робототехники и космических технологий. На занятиях дети будут учиться, используя опережающий контент. Они не будут пересказывать параграфы, а – устроят мозговые штурмы, дебаты, стратегические сессии, презентации и защиты проектов и многое другое».


 

Сбербанк в короткие сроки адаптировал свои образовательные продукты, в том числе Школьную цифровую платформу, и поддержал запуск образовательных интенсивов в детских технопарках «Кванториум», центрах «Точка роста» для получения образования цифрового и гуманитарного профилей в сельской местности и центрах цифрового образования детей «IT-куб», созданных в рамках национального проекта «Образование».

Проект по созданию Сберкампусов соответствует инициативе организации летних городских лагерей, закрепленной в поручении президента Российской Федерации, по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и поддержан главами субъектов Российской Федерации и Министерством просвещения РФ.

Ранее ЦДИ рассказывал о том, что Сбербанк снизил ставку по ипотеке на жилье в новостройках.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025935888290405