Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Школьников Псковской области приглашают принять участие в акции «Летопись сердец»

06.05.2020 20:11 ЦДИ, Псков

Всероссийская акция «Летопись сердец» проходит в нашей стране в рамках празднования 75-й годовщины Победы. Ее участники – школьники – могут поздравить ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих героических предков стихотворением о войне. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

 

Все видеоролики будут опубликованы в «Яндекс.Эфире» 9 мая 2020 года. По желанию авторы могут выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон.

«Поэзия часто помогала людям сохранить крепость духа и веру в лучшее даже в самые тяжелые времена. В преддверии 9 Мая мы предлагаем языком поэзии вспомнить своих близких, которые прошли через те страшные годы, и отдать дань уважения их подвигу. Приглашаем всех желающих поддержать акцию и поздравить ветеранов», – сказала заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Условия акции «Летопись сердец»

Участники акции – школьники 1-11 классов.

Запишите видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представьтесь, укажите имя, фамилию, класс, город, кому вы посвящаете стихотворение, укажите автора и название стихотворения.

Если у вас сохранился портрет родственника-участника событий ВОВ, вы можете представить его в видео, и ваш ролик может быть опубликован на сайте акции «Бессмертный полк» moypolk.ru.

Загрузите видеоролики на любой файлообменник («Яндекс.Диск», «Google.Диск», «Mail.Облако» и т.д.) и отправьте ссылки на них на почту letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 года.

Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280 × 720 пикселей.

В теле письма укажите фамилию, имя чтеца, город, автора и название стихотворения.

Ранее ЦДИ рассказывал, что  9 мая во всех регионах России и за рубежом пройдёт международная патриотическая акция «День Победы» на разных языках.

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18588709831238