Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Псковские мамы и папы раказали, почему псковички могут занять место среди супергероев

24.11.2019 15:35 ЦДИ, Псков

Сегодня все слова о них- о тех, кому мы обязаны жизнью. О тех, кто готов свою жизнь за нас отдать. День матери- еще один повод рассказать, почему звание любого супергероя или спасителя мира меркнет перед образом наших мам.

ЦДИ спросил у псковичей о том, какими способностями обладают мамы и на что они способны. Мы задали вопросы не только мамам, но и папам, а сейчас расскажем, что из этого получилось.

 

Женский взгляд на миссию мамы

 

Нигина Куприянчик

 

   

-  Сразу ли ты поняла с рождением детей, что стала мамой? Когда появилось это осознание?

- Поняла сразу, так как малыш был запланированным.

- Было ли тяжело?

- Было тяжело по ночам, спать хотелось всегда первые месяцы, но откуда-то появлялся резерв сил ( на сказки, прибаутки и игры).


- Почему быть мамой - круто?


- Мамой быть - круто! Все зависит от того, какие отношения с ребёнком. У нас с сыном даже шутки на одной волне и юмор присутствует всегда, даже в таком нелегком деле как выполнение домашнего задания к школе.  Без этого никак (валерьянка не поможет) всегда относилась к сыну как к личности пусть пока ещё маленькой... уважаем его.

- Каждая мама супергерой? Или обязательно у нее должно быть 13 детей?

- Каждая мама молодец! Это ответственность... не просто вырастить, а дать достойное воспитание и научить быть ответственным и не пасовать перед трудностями... а для этого надо ведь подавать собственный пример.

 

Валерия Иванова

 

 

 

-  Сразу ли ты поняла с рождением детей, что стала мамой? Когда появилось это осознание?

- Я очень ждала момента, когда же я стану мамой, потому что хотела этого давно. Осознала, что я теперь мама, достаточно быстро, ну, может ... через пару недель.

- Было ли тяжело?

- Я не могу вспомнить ни одного случая, когда бы я пожалела об ушедшей свободной жизни без детей. Пожалуй, изначально приходится отказываться от самой себя, потому что жизнь перестраивается совершенно на иной лад. Но под гормонами это не очень заметно было для меня. Ну и самое большое от чего пришлось отказаться это время наедине с собой, побыть одной - это роскошь поначалу.


- Почему быть мамой - круто?


- Наверное, быть мамой круто, потому что появляется больше моментов, когда от счастья перехватывает дыхание и ты хочешь остановить мгновение. Я люблю, когда младший смешит мужа и в итоге мы начинаем хохотать всей семьей.

- Каждая мама супергерой? Или обязательно у нее должно быть 13 детей?

- Я считаю, что в общем-то каждая мама, которая научилась жонглировать детьми, мужем, хозяйством, временем для себя, друзьями и всем остальными аспектами жизни - супергерой. И это так вне зависимости от количества детей. Мне даже кажется, что с одним ребенком труднее чем с двумя.

 

 

Мужской взгляд

 

Николай Королёв, псковский шоумен

- Как меняется женщина с появлением детей?

- С появлением детей женщина становится многограннее и чувствительнее к родным и близким. Она начинает замечать то, что раньше не могла и воспринимать как серьезную вещь. С появлением детей, мне кажется, женщина раскрывается в своих способностях и возможностях.


- Что меняется в доме с появлением малыша?

- С появлением малыша появляется постоянная необходимость в покупке чего-то необходимого. Это уже мало, это еще большое . А еще нужна новая кроватка и ботиночки...

- Считаете ли вы, что мамы - супергерои?

- Супергероями можно назвать мам, у которых двое и более детей. Как они все успевают - уроки, сад, обед, стирка, прогулка.... И при этом нужно оставаться не просто мамой, а самой красивой мамой и женой... Это загадка!

 

- Как папа может помочь маме?

- Папа конечно же может помочь маме, но (судя по своему опыту) не всегда получается. Первая помощь - это материальная, вторая - посидеть с детьми, пока мама пошла на маникюр.


- Лайфхак - как сделать молодую маму счастливой по мнению мужчины?

- Молодая мама счастлива от своих хлопот, женщине всегда в радость материнство, но чтобы картина была цельной - нужно добавить немного чуткости, заботы и внимания. Букетик цветов, сувенирчик, колечко - все это сделает счастливее любую женщину.


- Что вы хотели бы пожелать мамам в этот день?

- Мамам желаю терпения, любви и взаимопонимания с родными и близкими и побольше времени на себя.

 

Александр Кашуба

 

- Как меняется женщина с появлением детей?

- Смотря с какой стороны посмотреть, если с психологической точки зрения то каждая по разному. Многие становятся добрее и сдержаннее. Проявляют больше заботы.

- Что меняется в доме с появлением малыша?


- Всё, это суета в хорошем смысле слова. Мне она очень нравилась когда мои дети были маленькими, когда с ними происходили всякие забавные приключения, с дочкой была такая история: она оборвала все огурцы и помидоры в теплице причём не только спелые, когда её застала бабушка за этим делом было смешно, так как как  попросила ее оставить в покое и сказала, что собирается готовить кушать. А с сыном тоже не соскучишься, он в три года перевернул компьютерный стол и всё свалил на Машку, нашу кошку.


- Считаете ли вы, что мамы - супергерои?

- Ну, не совсем супергерои, но герои точно. Поясняю что без пап у них даже детей не было бы.

- Как папа может помочь маме?

- Любить ее и стараться во всем помогать.

- Что вы хотели бы пожелать мамам в этот день?

-  Счастья, долголетия, терпения, и здоровья. Самое главное - здоровья, ведь каждому ребёнку хочется чтобы его мама всегда была рядом, неважно сколько ему лет. Всем мамам еще хочется пожелать любви со стороны детей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033979892730713