Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Музей Арктики и Антарктики появится в Пскове

08.02.2021 18:51 ЦДИ, Псков

В Пскове создадут музей Арктики и Антарктики и откроют штаб-квартиру Русского географического общества (РГО) с целью развития сфер науки и образования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на видеообращение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова по итогам первого заседания попечительского совета псковского регионального отделения РГО.
 
Музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге. Фото: peterburg.center
 
 
"Нам удалось заручиться поддержкой руководства РГО, и в Пскове появится первая региональная штаб-квартира общества вне Москвы и Санкт-Петербурга. Располагаться она будет в башне одного из блоков кампуса ПсковГУ. Вместе с обществом мы запланировали ряд проектов, но ключевым, символическим мероприятием станет создание музея Арктики и Антарктики в городе Пскове", - сказал Ведерников.
 
Он подчеркнул, что этот большой проект даст импульс для развития сфер образования и науки, станет дополнительной точкой притяжения туристов и "сформирует вокруг себя совершенно новое поле смыслов, верю, что он вдохновит многих молодых исследователей на новые подвиги в сфере покорения полярных широт".
 
Глава региона отметил, что 175 лет назад среди первых учредителей РГО был уроженец Пскова - мореплаватель и полярный исследователь адмирал Фердинанд Врангель.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1088171005249