Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Пскове открылась выставка предметов быта начала 20 века

10.11.2020 11:22 ЦДИ, Псков

В Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «Сохраняя народные традиции» в рамках проекта отдела литературы по культуре и искусству «В музей через библиотеку». Об этом ЦДИ сообщили в библиотеке.

 

 

Экспозиция посвящена музею родиноведения и этнографии «Чирская крыница» в селе Вернявино Палкинского района, принимавшему участие во Всероссийской выставке «Самородки России» и входящему в состав Ассоциации частных музеев России.

Вниманию зрителей представлены подлинные предметы быта, домашнего обихода и декоративно-прикладного творчества местных жителей конца 19 – начала 20 века, воссоздающие атмосферу того времени.

Деревянная птица для зазывания весны, керамический рукомойничек и самотканные изделия, деревянный стереоскоп, пресс для изготовления книг, копии старинных семейных фотографий семьи дворян Вагановых, гусли, рушники и другие предметы декоративно-прикладного творчества,  а так же патефон, дополненный пластинками из фонда отдела литературы по культуре и искусству ПОУНБ.   

 
Большую часть композиции составляют книги, переданные музею разными дарителями.
 

Адрес: Профсоюзная улица, 2, третий этаж.




Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27532005310059