Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Псковская Ночь искусств пройдет завтра онлайн

02.11.2020 13:32 ЦДИ, Псков

Псково-Изборский музей-заповедник приглашает всех желающих стать участниками экскурсий и викторины на Ночь искусств на сайте музея , в группе Вконтакте и на Фейсбук.

 

 

Ночь искусств «Мастера прошлого и настоящего: сохранение традиций и преемственность» состоится 3 ноября.

- В 18:00 виртуальные посетители отправятся на экскурсию по Пскову «Псков Гермейера» и увидят здания, построенные городским архитектором Эдуардом Александровичем Гермейером (1875-1921), в творчестве которого нашли отражение почти все стилистические направления.

- В 19:00 музей приглашает гостей сразу на две музейные выставки: «Культура и искусство древнего Пскова» и «Собор церковного искусства». Рассказ пойдёт об иконе XV века «Сошествие во ад»: о традиции, об особенностях псковской школы. Далее переместимся на новую выставку «Собор церковного искусства» и рассмотрим копию – реконструкцию иконы «Воскресение. Сошествие во ад» современного иконописца Фёдоровой Ксении, выпускницы МДА и современную икону «Сошествие во ад» автора – изографа Мирожского монастыря Николая Блохина. Сюжеты трёх псковских икон идентичны, что даёт возможность проследить сохранение иконописных традиций и поиск современного художественного языка, не уходя от авторской индивидуальности.
 
- В 20:00 музей разместит инфографику «Словарь иконописца».
 
- В 21:00 состоится викторина и розыгрыш билетов по всем выставкам открытого после реставрации Двора Постникова - богатых псковских купеческих палат Постникова XVII века.
 
Выставки Двора Постникова:
«Собор церковного искусства»
«Три века Двора Постниковых»
«Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России»
«По Пскову XIX века» - баннерная выставка И.Ф. Годовикова.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045989990234375