Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Пскове открылась выставка живописи «Бабье лето»

16.09.2020 22:18 ЦДИ, Псков

С 16 сентября по 4 октября библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева приглашает всех любителей живописи на выставку Марии Крючковой «Бабье лето». Об этом сообщает библиотека в своей группе ВКонтакте.

 


Мария Крючкова родилась в г. Пскове. Закончила Смольный институт и институт им. И. Е. Репина. Во время учёбы занималась проектами росписи купола храма, иконостаса, проектом росписи часовни в стиле Мелетово (храм Успения Богородицы в дер. Мелетово). Также писала этюды, собирала материалы для картин. Участник различных выставок в Санкт-Петербурге и Пскове.

Вернулась жить и работать в родной город, в настоящее время занимается реалистической живописью. Замысел к работе «Бабе лето» у Марии возник во время прогулки с сыном. На улице Новосёлов она увидела бабушек, которые собираются вечерами, угощают друг друга пирожками, овощами и фруктами с огорода. Мария предложила написать с них этюды и женщины согласились. Рядом играли дети, которые также изображены на картине. Вскоре был собран материал для задуманной композиции, которая представлена в библиотеке. Со слов Марии, на картине изображён «двор, объединяющий поколения». На выставке вы не только получите впечатления от прекрасного творчества молодой художницы, но, возможно, узнаете в изображённых лицах себя или своих знакомых.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041464805603027