Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставку, посвященную истории Псковского аэропорта, готовит областной архив

24.10.2018 17:16 ЦДИ, Псков

Выставку об истории Псковского аэропорта готовят сотрудники Государственного архива Псковской области. В нее войдут решения и приказы руководства региона, начиная с послевоенного периода и до девяностых, а также подборка фотографий. Об этом сообщает ГТРК-Псков .

На фотографиях - здание аэропорта девяностых годов, фото личного состава, диспетчерской, пункт продажи билетов аэрофлота на Запсковье. Целый ряд фотографий посвящен работе авиации по обработке сельскохозяйственных полей. Кроме этого, архивные документы рассказывают, как выбирали место для гражданского аэропорта после войны и почему решили выделить под него часть военного аэродрома.

Гости выставки также смогут узнать, как и какие строились здания на территории аэропорта, когда реставрировались взлетно-посадочные полосы, какие самолеты были в парке Псковского аэропорта и сколько пассажиров они перевозили за год.

По словам сотрудников областного архива, материалы выставки можно будет изучить в том числе на сайте, где будут выложены документы в электронном виде.

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048816204071045