Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Псковский Дом ремесел приглашает на День открытых дверей

24.09.2018 10:10 ЦДИ, Псков

Псковский Дом ремесел приглашает псковичей и гостей города 7 октября на День открытых дверей.
 
 
Ведущие мастера города Пскова проведут ознакомительные занятия по вязанию крючком и спицами, различным видам вышивки, лоскутному шитью, валянию из шерсти, изготовлению игрушек из солёного теста, созданию авторской и народной куклы, глиняной игрушки. Для каждого желающего изготовить сувенир собственными руками найдётся свой, особенный мастер-класс.
 
День открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться с мастерами, а возможно, и с будущими преподавателями, поскольку Дом ремесел начинает набор на краткосрочные курсы по обучению различным видам художественных ремёсел, в школу дизайна Алёны Ивановой и мастера по обработке кожи Алексея Обухова. Начать обучение можно в любое время - с октября по май. Занятия проводятся в небольших группах. Обучение платное.
 
Гости Дома ремесел смогут посетить выставку студии живописи А.Коростелева «Впечатление», выставку «Это наша с тобой биография» (истории из жизни в стране Советов) и музейную комнату Псковского кукольного дома. Интереснейшая экспозиция «Мастера псковского края» в выставочном зале на Некрасова 10 также гостеприимно распахнёт свои двери. На ней представлено современное народное творчество псковичей. Выставка - своеобразное напоминание о том, что среди нас живут кузнецы, ткачихи, гончары, резчики по дереву, мастера по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, кружевницы и другие уникальные ремесленники.
0+
Псков, улица Некрасова, дом 8. Начало в 12 часов.
 
Дополнительная информация по телефонам: 622334, 661749.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03684401512146