Top.Mail.Ru
Киностудия Walt Disney снимет продолжение «Малефисенты» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Досуг / Кино  | весь раздел

Киностудия Walt Disney снимет продолжение «Малефисенты»

16.06.2015 20:39 ЦДИ, Псков

Киностудия Walt Disney начала разработку продолжения фильма-сказки «Малефисента». Продюсеры намерены снова пригласить на исполнение главной роли актрису Анджелину Джоли. Сценарий напишет Линда Вулвертон, работавшая над первой картиной. Режиссер сиквела пока не назначен.

Заключить новую сделку с Джоли может быть сложнее, чем предыдущую, передает Lenta.ru со ссылкой на Deadline Ранее актрисе предлагали сняться в продолжениях фильмов «Солт» и «Особо опасен», но она отказывалась от участия в проектах.

Напомним, «Малефисента» вышла на экраны в конце мая прошлого года и собрала в прокате более 750 миллионов долларов при бюджете 180 миллионов. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшие костюмы» и «Лучший грим».

«Малефисента» основана на европейской сказке о Спящей красавице. События в фильме представлены с точки зрения злой королевы-колдуньи, которую и сыграла Джоли. Роль принцессы Авроры исполнила Эль Фаннинг. Это дебютная полнометражная режиссерская работа Роберта Стромберга, ранее в качестве художника-постановщика принимавшего участие в создании «Аватара» и «Алисы в стране чудес».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают