Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Балет сегодня показывают в псковском кинотеатре

08.06.2021 16:58 ЦДИ, Псков

Псковичи, которые любят балет и хотят попрактиковать английский язык, могут посмотреть постановку на английском языке с русскими субтитрами.

Этот балет – игра, но совсем не детская. Она – важный этап творчества: раскрепощает и освобождает воображение. Под звуки ритмичного джаза Микаэля Карлссона Александр Экман создает живую хореографию и смелую сценографию и переносит зрителя в радостное ликование. Шведский хореограф Александр Экман известен своими смелыми произведениями: его спектакли представляют собой сплав перформанса, театра и танца, очень визуальные и неожиданные. 

 

 

Балет «Play» («Игра»), поставленный в Парижской опере в 2017 году, это размышление на одну из любимых тем хореографа – игры и ее роли в жизни человека. Экман заполняет сцену парижского Пале-Гарнье металлическими структурами, белыми кубами, зелёными мячами; артисты спускаются на тросах в зрительный зал и взлетают в воздух, играют друг с другом и с публикой, удивительно красиво резвятся, демонстрируя основную мысль хореографа – только сохранив детство в душе, человек может быть счастлив. 

Посмотреть постановку можно в кинотеатре «Мираж Синема Акваполис», ул. Кузбасской Дивизии, 19, ТРК «Акваполис». 

Ранее ЦДИ рассказывал, какой еще фильм псковичи могут посмотреть на этой неделе в кинотеатрах города.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042143106460571